Опубликовано 16 Август, 2015 - 17:22

Душистая вода с прекрасным ароматом мяты, легкий охлаждающий эффект, бактерицидное действие и борьба с куперозом - это лишь часть обещаний производителя. Стоит ли покупать Душистую мятную воду от Крымской Натуральной Коллекции?

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: около 120 руб в Крыму
  • Объем: 200мл
  • Упаковка: пластиковая тара с отличным дозатором, часто использую повторно - удобная.
  • Запах: мяты, но разбавленной, аромат легкий и не резкий, быстро испаряется.
  • Сайт производителя: ссылка на воду

Состав: Вода подготовленная, эфирное масло мяты перечной.
«Мятная» душистая вода обладает бактерицидным действием. Улучшает цвет лица. Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь. Сужает поры лица, борется с куперозом (сосудистая сеточка). Очищает, увлажняет, тонизирует кожу, обладает бактерицидным действием.

Предлагаю разобрать обещания производителя и сравнить с моими впечатлениями от использования мятной воды.

«Мятная» душистая вода обладает бактерицидным действием.

Согласна, действие слабо выраженное, но оно есть.

☆ ★ Улучшает цвет лица.

Спорный момент, я не заметила влияния на пост-акне или покраснения.

☆ ★ Устраняет бактериальные дерматиты, угревую сыпь.

Очень сомнительно, действие воды достаточно легкое для устранения столь серьезных проблем.

Сужает поры лица.

В сужение пор я не верю, они могут быть чистыми и иметь размер данный природой или расширенными из-за того что грязные.

Борется с куперозом (сосудистая сеточка).

Купероз у меня в наличии и влияния на него не заметила.

Очищает, увлажняет, тонизирует кожу.

Кожу сушит! И особенно это ощущается, если использовать воду регулярно и по нескольку раз в день. Из-за этого свойства мне пришлось отложить мятную воду в сторонку, теперь использую не больше нескольких раз в неделю.

Условия хранения:
Хранить в закрытом виде, при температуре от +5 до +25oC.
Избегать попадания прямых солнечных лучей.
Не содержит консервантов, красителей и синтетических добавок.
Способ применения: Смочить ватный тампон, протереть лицо, шею, декольте.

Кому подойдет мятная душистая вода от Крымской Натуральной Коллекции?

☆ Точно не сухой или нормальной коже.

★ Комбинированной и жирной, возможно, но стоит ли сушить кожу? Вода очень прилично матирует на некоторое время, но на утро я просыпаюсь с жирным блеском, которого обычно не наблюдаю. Хочется быстрее бежать умываться, такой сдвиг с нормальной в комбинированную мне совершенно не понравился.

С оценкой мятной воде сомневаюсь, потому что у меня было 2 бутылочки в разное время года.

★ ★ ★ ★ В первый раз, весной, она мне вполне понравилась и заслужила бы твердую 4ку.

Тогда у меня были проблемы с кожей, которые удалось решить Дягтерным мылом от Мануфактуры Дом Природы и протиранием кожи после умывания мятной водой. Какой вклад вода внесла тогда сказать сложно, но точно не самый весомый.

☆ ☆ ☆ Середина лета, жара, кожа в хорошем состоянии, воспалений нет - скорее 3ка. ☆ ☆ ☆

Кожу сушит, после солнца это особенно ощущается - лицо скукоживается после применения, а хотелось-то наоборот глотка свежей воды

После недели регулярного использования стала просыпаться с жирноватым лицом, для моего типа кожи это не обычно. Заметила, что в целом и в течении дня выработка себума увеличилась. Срочно отказалась от мятной воды.

★ ★ ★ Плюсы Мятной душистой воду от Крымской Натуральной Коллекции.

• Бодрящий аромат мяты.
  • Ощущение свежести после использования.
  • 200 мл за 120 руб.
  • Удобная упаковка, но не особо красивая.
  • Имеется легкое антибактериальное действие.

☆ ☆ ☆ Минусы Мятной душистой воду от Крымской Натуральной Коллекции.

• При регулярном использовании сушит кожу.
  • Матирует, но со временем кожа начинает выделять больше себума. Кожу нормального типа сдвинул в комбинированный тип.
  • С куперозом, расширенными порами и улучшением цвета лица не справляется.
  • Не увлажняет и не тонизирует.

ИТОГО - 3 с плюсом или 4 с минусом, заслужила данная вода от меня.

Всего у Крымской Натуральной Коллекции 7 видов душистой воды. Я успела попробовать 4 вида.

• Лавандовая
  • Мятная - герой отзыва.
  • Иссопная - увлажняет, приятный аромат, для всех типов кожи.
  • Розмариновая - скорее для комбинированной, не сушит.
  • Розовая - очень приятная, мой фаворит - вкусный запах, мягкое тонизирование
  • Ромашковая - увлажняет, матирует, подойдет всем типам кожи.
  • Шалфейная - по свойствам похожа на мятую, мне немного сушит

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Другие отзывы на крымскую косметику.

Достоинства
  • Освежает и охлаждает
  • Приятный аромат мяты
  • Простота использования
  • Сужает поры
  • Экономична
Недостатки
  • Простовато исполнение бутылочки
Gastraрекомендует
16.08.2015
Возьму на заметку,тетя привезла из Крыма всем сувениры в виде косметики крымской))))теперь всей семьей монитором сайты, скоро будем заказывать )))так много всего интересного, можно пробовать и пробовать))я помню два ваших отзыва про ромашковую водичку и нежность ,вот их обязательно и глину хочу))
16.08.2015
станно, что такой состав сушит...
16.08.2015
Goo, у меня сейчас в фаворитах Иссопная вода, ромашка больше на жаркое лето подходит. Да, крымские производители молодцы, быстро обновили упаковки и ассортимент расширили, столько всего интересного!

HABKA, странно особенно учитывая то, что эфирка мяты мне не сушит, а эта вода как всю влагу из кожи тянет
16.08.2015
а вот я в сужение пор верю, только конечно не от ароматизированной воды)))) вот сколько раз замечала - использую хороший матирующий уход - даже с первого раза поры выглядят значительно меньше (к вечеру опять нормального размера), а если применяю хороший питательный крем - поры как кратеры (хотя и чистые, относительно))))
а насчёт этой воды - странно конечно, что она себя так летом повела
16.08.2015
Никогда бы не подумала, что такой спрей может сушить кожу, очень обидно, ибо на лето мне бы очень хотелось его приобрести Sad
16.08.2015
Элли_С, у меня поры больше зависят от погоды, зимой поры уже становятся, летом шире. А вот от ухаживающей косметики наблюдаю эффект только на пару часов, а 2 часа это не эффект, а ерунда какая-то. Smile
16.08.2015
Мяту люблю, но даже и не знаю стоит ли брать....
16.08.2015
Жирный блеск на утро?! Даже если бы эта вода обладала кучей других достоинств, то для меня это уже существенный недостаток, чтобы не покупать подобное средство
16.08.2015
нет, не для моей страдальческой кожи. Спасибо, я выбираю как раз среди этих вод.
16.08.2015
интересное средство) но слишком много минусов у него
16.08.2015
Однозначно не мой вариант!
16.08.2015
Мятный аромат меня привлек бы, жаль что кожу она сушит ...
17.08.2015
Эх, мне бы такая водичка не подошла... Не люблю, когда кожу стягивает Puzzled
заинтересовал эта душистая водица! Shy
17.08.2015
Пользовалась всё лето именно этой (ещё есть розовая) водой. Мне с моей нормальной кожей она отлично подошла. Ни сушила ни капли. Правда, пользовалась 1 раз в день. Мне понравилось это средство и полностью подошло. Smile
17.08.2015
Мне наверное такая водичка подошла бы на лето, когда кожа жирнится.
17.08.2015
Для моей кожи вряд ли подойдёт, разве что на лето и использовать раз в день, не чаще Smile
17.08.2015
БОЛЬШОЕ спасибо за оценки и комментарии!

Ice Cat, я минимум 2-3 раза поливаюсь, видимо, слишком это часто оказалось для моей кожи. Smile
17.08.2015
Давненько на нее поглядываю, но все не решаюсь прикупить Big smile
18.08.2015
Я бы наверно её купила только из за одного мятного аромата Laughing out loud
19.08.2015
Как печально, что сушит кожу, от такого средства не ожидала!
20.08.2015
Я почему-то с настороженностью отнеслась к этим водам, гидролаты как-то больше доверия вызывают Shy
22.08.2015
значит мне не стоит такую приобретать Glasses
22.08.2015
Мяту люблю, но этот спей покупать скорее всего не буду, много минусов для меня.
28.08.2015
Надо же, всегда нравилось качество крымской косметики, а тут оказывается есть продукт, который сушит кожу. Пройду мимо, спасибо за отзыв)
29.08.2015
Скорее всего, я бы гидролат выбрала, а не душистую воду.
29.08.2015
видела такую воду в совместных закупках, хотела заказать, но теперь точно не буду
29.08.2015
странно если честно.. у меня был гидролат мяты от спивак, понравился Smile
а вот этот даже брать теперь боюсь, хоть и кожи жирная и проблемная, хотя некоторые участки надо подсушить Smile
30.08.2015
Николяша, от Спивакъ тоже был, очень даже нравился Smile
05.09.2015
эту серию душистых вод я еще не пробовала, только собираюсь заказать, очень нравятся оформление бутылочек!
05.09.2015
Неоднозначная какая Innocent сушит и видимо вызывает таким образом еще большее выделение себума, эх
13.09.2015
Что-то воздержусь от такой покупки