Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 09:56

Лирика:

Однажды нам захотелось желе с фруктами. В итоге было куплено несколько упаковок разного желе различных производителей и фрукты.

Самое забавное, что среди трех марок: Мрия, Добрый кухар и Дэко именно Мрия единственная содержит кроме сахара, желатина и ароматизаторов еще и фруктовый порошок. Поэтому, для меня среди трех "конкурсантов" Мрия по праву выглядит на порядок натуральнее.

Это желе вышло наиболее равномерным (по моему мнению)
Это желе вышло наиболее равномерным (по моему мнению)

О продукте:

Вид сверху

1) Упаковка. Удобная, стандартная для желе. Что понравилось - качество упаковки. Яркая и блестящая она отлично выглядит. Качество печати на лицевой и тыльной сторонах отменное, а значит читать состав и инструкцию по приготовлению легко и просто.

Как видно тут зеленое желе оказалось не достаточно густым и фрукты провалились
Как видно тут зеленое желе оказалось не достаточно густым и фрукты провалились

2) Порошок. Кристаллики порошка равномерные, нет слишком крупных или мелкого мусора.

Как видно, фрукты изрядно смешались, а все потому, что один из слоев желе оказался не прочным

3) Растворимость. Растворяется это желе хуже кухара и Дэко. Как я не старалась, полностью растворить его, в итоге на дне емкости всегда оставался небольшой осадок, при этом с другими желе такой проблемы не было. Это никак не сказалось на конечном результате, но неприятный осадок остался.

Еще одна из моих попыток создать многослойный десерт
Еще одна из моих попыток создать многослойный десерт

4) Застывание. Застывает это желе на ура, оно отлично подходит для создания многослойного желе и выкладки фруктов, они никак не упадут внутрь, а цвета не смешаются.

Вид сверху

5) Запах. Среди трех марок именно Мрия оказалась самой ароматной, хотя кухар не сильно от нее отставал.

6) Вкус. В данном случае тоже неоспоримым победителем стала Мрия, кухар, не смотря на свой аппетитный аромат, на вкус был не таким "многогранным", в нем я чувствовала только сахар и лимонную кислоту, тогда как в Мрие "вкусы" отличались не только цветом и запахом но и непосредственно вкусом.

7) Цвет. Красителя в Мрие не пожалели. И он и кухар, оба отлично пигментированы, тогда как Дэко был крайне бледным.

ВЫВОДЫ:

Мрия мне очень понравилась. Если я решусь еще раз заняться многослойным желе, то точно отдам предпочтение этой марке. Не смотря на некоторые проблемы с растворением, оно показало себя намного лучше других марок.

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
NyanKoiрекомендует
Так захотелось желе! Smile
Люблю желе)
16.06.2015
Я тоже люблю, особенно в летний зной=))
13.07.2015
Вкусно, не калорийно, что еще для счастья нужно?
14.07.2015
В точку!
  • Есть в моем рационе десерты не очень полезные, но зато очень вкусные. Одним из таких является желе. Готовлю я его по-разному: могу просто залить горячей водой, смешать несколько вкусов одновременно, сделать слоями или заморочиться на "Битое стекло".. Кому интересно, ссылав вот .
  • 25.08.2016 - 19:16
    Желе вкусное, но как его приготовить??? Посмотрите, что у меня получилось
    Не так давно я решила приготовить торт «Стекло». В его основе несколько видов желе. Вот для этого я и купила «Желе со вкусом вишни» производства Мрия. Предварительно я изучила состав.
  • 04.04.2019 - 22:31
    Вкусное, нежное, полезное лакомство. Желе Жасмин со вкусом вишни.
    Всем привет.   Сегодня мой отзыв посвящен продукту питания.   Желе Жасмин со вкусом вишни. Масса нетто : 85 грм. Цена : 6 грн. Страна-прозводитель : Украина.   Я очень люблю желе и такие текстуры еще с самого детства. Люблю его даже на вид. Могу желе есть хоть каждый день, не надоедает.
  • Классное желе. Вкусный десерт, который отличается простотой приготовления
    Добрый день. Если говорить о желе из пакетика , то я их покупаю, относительно часто, стоит не дорого, готовится просто, и на вкус тоже не плохо. Желе торговой марки Iris я покупаю не впервой, поэтому могу сказать, что оно достаточно качественное и вкусное, сегодня же у меня этот продукт со вкусом…
  • 06.07.2020 - 08:25
    Многослойный летний десерт для близких и друзей.
    Доброго времени суток! Продукцией для выпечки Dr.Oetker пользуюсь регулярно. Желе со вкусом вишни и черешни до этого никогда не пробовала, взяла для разнообразия в первый раз.   ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: Dr.Oetker Масса: 45 г. Цена: 39 руб. Срок годности: 12 месяцев.
  • 10.03.2015 - 11:01
    Жуткая смесь вишневой помадки и желе в глазури.
    Харьковские конфеты (Украина) с незатейливым названием "Помадка-желе". Из-за дизайна обертки, каждый раз глядя на них, я думаю о сети супермаркетов АТБ. Может это скрытая реклама? Сама конфета: И её внутренности в начале разреза и в середине.
  • 01.10.2017 - 23:07
    Когда хочется праздника. Какой состав?
    Всем привет, вчера у ребёнка было День рожденье, и мне захотелось для детей сделать что-нибудь не обычное и интересное. Гуляя по базарчику мой взгляд упал на желе торговой марки "Мрия". Цена тоже достаточно приемлимая 9 грн пакетик.
  • 20.02.2015 - 07:48
    Дайте два стаканчика! Одного мало!
    Очень часто покупаю желе и сухое и готовое. Давно я не покупала такое желе! Очень вкусное - легкий аромат лимонной кислоты. Вспоминаю, слюнки текут... Объедение. За стаканчик 150 грамм отдала 16 рублей - сравнительно не дорого, тем более теперь знаю что это вкуснятина.
  • 04.02.2016 - 21:01
    Хорошее желе, но есть пару минусов
    Десерты на праздничном столе это обязательно!!! Вот и я стараюсь к праздникам приготовить желе слоями))) И так, мне понадобилось Желе Haas Клубничное, Персиковое, желатин, сгущенка. О клубничном желе можно прочитать здесь. Персиковое желе тоже неплохое, но есть нюансы.
  • 06.06.2016 - 04:04
    Желе, как мармелад
    Здравствуйте, дорогие читатели. Сейчас я расскажу вам про замечательное желе, которое я приорела в ашане. Вообще, я недавно увлеклась разной литературой на тему внутреннего здоровья - через внешнее проявление.
  • 16.02.2021 - 18:17
  • 09.02.2021 - 11:20
    Как упаковать начинку, чтобы она не выпадала из тортильи. Покажу наглядно в отзыве + варианты начинок.
    Раньше лепёшки покупала в магазине "Магнит" и цена там немного дороже, но и выбора больше. В Фикс прайсе данная лепёшка стоит то ли 50 рублей, то ли 55 рублей, вот не буду врать, но бюджетнее, чем в "Магните".
  • 19.03.2021 - 00:54
    Любимое пирожное теперь есть и у Иван-Поле! Легкость приготовления и потрясающий результат
    Всем привет!   Одно из моих самых любимых пирожных- это Тирамису. И я очень обрадовалась, когда увидела, что у Иван-Поле появилась такая новинка!   Итак, я с радостью хочу рассказать Вам о наборе для приготовления пирожного своими руками «Тирамису».
  • 10.02.2021 - 20:23
    Лёгкие нежирные и хрустящие сухарики из пшеничной муки. Приятный вкус и аромат! (фото, состав)
    Подобные сухарики я ем крайне редко, но перед вкусом краба было сложно устоять. Раньше я пробовала только чипсы с аналогичным вкусом. Кириешки покупала за 19,99 руб.в одном из супермаркетов города. Состав не радует, как в любых других подобных сухариках.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 28.03.2021 - 11:57
    Не то, чтобы по вкусу вкусно, но по сути вкусно. Или очередная не очень удачная имитация
    Всем привет! Имитировать сосиски и колбасу производители научились весьма достойно - быть может потому, что аналогичные мясные изделия - тоже своего рода имитация С котлетами пока не складывается, однако я решила дать шанс продукту от ВкусВилла - и заказала котлеты неМясо со вкусом курочки: Всю…
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 26.04.2021 - 19:35
    уже конечно не новинка, но я-таки их нашла! мини-твикс с апельсином
    Приветствую всех в моём отзыве! Как говорится: "Проходите, не стесняйтесь!"   Кто о чём, а я всё о том же - о конфетах! А уж если поточнее, то о мини версиях батончиков Давно уже вижу в отзывах новый вкус Twix - апельсин, но у нас всё-никак не встречался, а тут удача - НАШЛА!
  • Из "Магнита" тортик я к чаю принесла. Рады были очень попа и бока. 😂
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Что за праздник без торта? Он может быть без чая, без гостей…но никак без тортика))). Как я уже написала в своём недавнем отзыве на это 8 марта мы собирались с мамой сами приготовить что-нибудь эдакое к чаю. Какой-нибудь пирог или торт.