Опубликовано 11 Сентябрь, 2018 - 13:05

Фантастический боевик о человеке, которому открыто прошлое и капелька будущего, пророке, способном предвидеть триллион грядущих вариантов развития событий, выбрать самый лучший для себя и быть всегда на шаг впереди обычных смертных. А вы так хотите?

Идея предвидения для главного героя была взята из небольшой истории писателя Филипа Кинреда Дика, которая называется «Золотой человек». Однако сам сюжет фильма самостоятелен и к книге никакого отношения уже не имеет.

Вообще, приятно видеть идею Дика на экране, пусть и много переиначенную. Но что поделаешь, оригинальной историей первоисточника современного человека в кинотеатр уже не заманишь, да и показывать было бы почти нечего. Здорово, что идеи фантаста позаимствовали и создали свое произведение (где-то я уже это говорил). Но исполнение могло быть и лучше, например, такие фокусы под финал мне не по нраву.

Правда, нужно отдать должное, «Пророк» получился зрелищным, в меру забавным и милыми, с плохими парнями, типа хорошими ребятами и любовной линией, то есть типичный одноразовый боевик с добавлением урезанной (кстати, очень грамотный ход) способности Золотого человека. Впечатление производит, но хотелось бы больше пророчеств, меньше воды о возлюбленной героя и не такого подлого финала.

Если будите как-нибудь щелкать по каналам в поисках расслабляющей «жвачки» на вечер и наткнетесь на это кино, тормозните — рекомендую глянуть. В любом случае, я не пророк и не знаю, понравится ли вам это кино. Могу лишь пожелать приятного просмотра, если вдруг соберетесь. И помните, не знать будущее и жить в бесконечном ожидании сюрпризов судьбы — это лучший дар, которым природа могла наградить человека. Наслаждайтесь=)

Спасибо, что заглянули и нашли время для прочтения.

Просто Парень032рекомендует
11.09.2018
Вообще не помню финал. Не уверена, что досмотрела. Smile
Я даже не смотрела!
11.09.2018
Что то я вообще не помню содержание и смысл последних фильмов с Кейджем, которые то ли пыталась досмотреть, то ли так и недосмотрела
12.09.2018
Не смотрела этот фильм
13.09.2018
С некоторых пор Николас Кейдж перестал нравиться.
16.09.2018
Ой, а я так люблю этот фильм, много раз пересматривала! Ещё очень нравится "Сокровище нации". В те времена у Кейджа были более крутые роли....