Опубликовано 24 Апрель, 2020 - 14:11

Доброго времени суток! Приключилась со мной недавно беда: в груди появилось некое уплотнение, этакий шарик размером с 1-1,5 см, ещё и очень болезненное. К груди невозможно было притронуться, любимая поза для сна на животе оказалась под запретом, и даже в состоянии покоя грудь периодичеки ныла и тянула. У меня, разумеется, сразу же возникла паника. И что самое забавное: груди-то как таковой у меня нет, она еле дотягивает до первого размера, а потому я всегда думала, что мне не грозят никакие проблемы, и уж тем более рак. Но я пью ОК (точнее, уже не пью), а потому у меня много рисков иметь проблемы с грудью. И угораздил меня чёрт полезть в интернет, и первый диагноз, разумеется, оказался не самым радостным. Решила я отбросить эту идею и записаться на УЗИ в платный мед.центр, но оказалось, что там не делают УЗИ МЖ, поэтому оставалось два варианта: либо идти в другую платную шарашку, либо идти в государственную ЖК, а вот маммолога у нас в городе не оказалось. Но, как известно, сейчас режим "самоизоляции", и поэтому я решила никуда не идти, а попробовать излечить себя самостоятельно.

Купила я масло. Целую неделю делала примочки, но эффекта было ноль. Оказалось, а купила масло не камфорное, а касторовое. Надо ж было так перепутать. Ну ничего, оно тоже в хозяйстве пригодится.

Теперь купила я наконец-то масло именно камфорное! Этот запах незабываемый))

Помню, ещё когда кормила грудью, не успела один раз вовремя сцедиться, появилось у меня уплотнение, ещё и температура поднялась. Позвонила я тогда уч.медсестре, и та посоветовала сделать компресс из касторового масла, и действительно на следующий день все проблемы как рукой сняло. С тех пор это масло не использовалось, и успешно ушло в мусорку по истечению срока годности. И я совсем про него забыла, перепутав с касторовым.

Купила сразу три бутылька по 30 мл. По итогу хватило и одного. Первые дни делала так: полностью пропитывала ватный диск маслом, прикладывала к больному месту (оно находилось в районе соска), заклеивала гипоаллергенным пластырем крест-накрест, и получался милый пэстис на грудь, а сверху прикладывала пищевую плёнку для лучшего эффекта и чтоб одежду не пачкать.

Делала это на ночь и днём. То есть меняла компресс 2 раза в день с небольшими перерывами.

Первый день. Никаких изменений. Второй и третий день тоже. Только боль слегка утихла. Я уже было отчаиваться начала. Но на четвёртый день всё-таки заметила, что боли нет даже когда слегка давишь на это уплотнение, размеры мне казались меньшими, но я списала это на самовнушение. Потом я уже устала делать эти манипуляции с пластырем и плёнкой и просто стала прикладывать ватный диск, плевав на то, что масло выступает через топ и пачкает одежду и постельное бельё. В добавок к этому на груди ещё добавились следы от пластыря из-за того, что я его слишком яростно отрывала. Теперь я стала смазывать маслом всю область. Потом почитала и о других волшебных свойствах этого средства и стала растирать полностью грудную клетку, чтобы избавиться от уже длительного, хоть и незначительного, но кашля по утрам. И удивительно, кашля я теперь не наблюдаю тоже. Как и не наблюдаю вообще никаких уплотнений в груди, и уж тем более, боли. Куда это всё подевалось, а главное как, я так и не поняла. Просто не заметила этого момента. Думаю, даже не стоит описывать, какая это радость. Но тем не менее, примочки с маслом я не забросила и продолжаю делать вот уже восьмой день. К ним я ещё добавила массаж груди и контрастный душ. И как раз я допила пачку таблеток, и скорее, всего больше к этим таблеткам не вернусь, т.к. считаю, что это именно они поспособствовали появлению моих проблем.

А этому замечательному маслу я ещё найду кучу других применений. Сейчас собираюсь начать борьбу с целлюлитом, уже растираю им больные и беспокойные колени на ночь, один раз смазывала виски при головной боли. Других проблем пока не возникало, чтобы расширить его применение. Запах, конечно, на любителя, но мне нравится и пока полный восторг!

Это копеечное масло решило реальную проблему, которую, возможно, не смогли бы решить врачи или другие дорогие средства с сомнительным эффектом типа Мастодинона или Мастофита, которые я уже тоже собиралась скупить в отчаянии. Увы, я так и не узнала, что именно у меня было: киста или что-то посерьёзнее, но на данный момент для меня самое главное - то, что сейчас ничего этого нет!

Достоинства
  • Дешевое
  • Приятный аромат
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
kristeenka94рекомендует