Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 06:21

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Камфорное масло я знаю давно. Бабушка им натиралась и от неё им пахло, поэтому у меня сразу проходят ассоциации с пожилыми людьми.

Сама я камфорным маслом особо не пользовалась, но вот наступил и мой час. Пришло мое время.

Камфорное масло я приобрела для массажа шейно-воротниковой зоны при шейном остеохондрозе.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Цена: 40 рублей
  • Где купить: аптека

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Камфорное масло как применять
Камфорное масло как применять

❏ УПАКОВКА | ВНЕШНИЙ ВИД

Камфорное масло находилось в коробочке.

Камфорное масло Отзывы

Сам флакон стеклянный, он из затемнённого коричневого стекла.

Камфорное масло

Немного информации есть на флаконе.

Крышка откручивается.

Есть пластиковая затычка, которую тяжело доставать, поэтому я открыла и сразу выкинула, чтобы каждый раз не мучиться при открывании.

Камфорное масло

Отверстие обычное для таких флаконов.

Камфорное масло

Само масло имеет жидкую текстуру, но не как подсолнечное масло, а чуть погуще.

Камфорное масло

По цвету оно прозрачное с небольшим жёлтыми оттенком.

Аромат с легкими нотами ментола, такой специфический запах.

ПРИМЕНЕНИЕ

Камфорное масло я приобрела целенаправленно, когда у меня было обострение шейного остеохондроза. При обострении хочется делать все и побольше / почаще, чтобы снять боль.

Я прочитала в интернете, как правильно пользоваться маслом в данном случае.

Выливать масло из флакона не очень удобно, оно норовит стечь, измазать флакон и все остальное.

Немного масла наносим на ладошку и начинаем массировать проблемную область.

Я прорабатывала мышцы на шее, на плече, ближе к лопатке (куда дотягивалась). Мяла, разминала, массировала, гладила, пощипывала. Делала сама себе массаж. Во время массажа кожа и мышцы разогревались, становились более мягкими, кровь лучше бегала. Масло проникало глубже, дополнительно улучшая кровообращение.

После 5ти минутного массажа я укрывала участок полиэтиленом, а сверху обвязывала его шерстяным шарфом.

Камфорное масло при шейном остеохондрозе

Так рекомендовано ходить полчаса.

Через полчаса следует убрать все и протереть кожу. Я иногда ходила и дольше.

Вообще я читала, что масло согревает, но я не замечала как такового тепла, если только чуть-чуть. Да и то может это больше из-за того, что я делала активный массаж шейно-воротниковой области. Плюс тёплый шарф.

Такой массаж я делала 1-3 раза в день, старалась 3 раза.

Вечером мыла эту область с мылом, чтобы не образовывались воспаления. Масло жирное и оно может провоцировать закупорку пор и воспаления.

Камфорное масло

Лечение обострения остеохондроза у меня комплексное, а массаж с камфорным маслом идёт как вспомогательное средство.

Я могу сказать, что мне нравится этот процесс и результат. Да, обострение не снимает, но из-за массажа с маслом становится легче.

Я с удовольствием при первых симптомах боли беру масло и делаю массаж, укутываю шею и хожу так по дому.

Также делаю и с грудью, масло помогает при кашле или простуде.

Раздражения не возникало.

Радует, что за такую цену можно приобрести натуральное средство в домашнюю аптечку.

Что насчёт запаха? Да, он есть, но я к нему привыкла и уже не ощущаю особо. Но понимаю, что от меня пахнет)). Пахнет бабушкой.

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• для массажа
  • при боли в шее и мышцах
  • цена

⛔️ Минусы

• тугая пробка
  • из флакона неудобно наливать, течёт и мажет
  • аромат устойчивый

Рекомендую?

Камфорное масло рекомендую.

Мои отзывы на средства для лечения / профилактики шейного остеохондроза:

_______

Спасибо за внимание!

Камфорное масло Отзывы при остеохондрозе

NIKKI_маусрекомендует
13.10.2022
Никогда не использовала подобное масло
13.10.2022
Даже не знала, как можно использовать это масло. Спасибо)
13.10.2022
беру на заметку, у меня тоже шейный остеохондроз
13.10.2022
Главное, сто помогает. А уж как пахнет не важно.
16.10.2022
Не пользовалась таким никогда
10.01.2024
А после душа запаха не остаётся, сразу смывается?
11.01.2024
Сразу смывается, если использовать гель/мыло, а не просто водой сполоснуть