Опубликовано 10 Март, 2019 - 23:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток, дорогие читатели!

В данном отзыве я представлю вашему вниманию второе средство, которое помогает мне пусть и не мгновенно, но неплохо бороться с небольшими пятнышками от прыщиков.
В ЭТОМ отзыве я писала о креме от "Чистой Линии" и о том, как совмещаю его с героем сегодняшнего отзыва.
Речь пойдет о ночном креме "SOS!" для проблемных участков кожи от компании "Пропеллер", серия "Immuno".
Сразу скажу, что прыщики у меня появляются не часто, следов обычно не оставляют, но несколько месяцев назад что-то пошло не так и выдавив (?) парочку на подбородке, через время, я обнаружила, что прыщики прошли, а следы остались. Почти плоские, маленькие, чуть темнее цвета кожи с серовато-синеватым отливом. Бледным, но заметным, если присмотреться. Конечно, это не следы от акне или что-то действительно серьезное, но согласитесь, не очень приятно.
Спустя неделю, когда я увидела, что следы не стали ни на каплю незаметнее, я решила действовать. Первое средство (то самое от "Чистой Линии") тестировалось полторы недели и результат был очень деликатным. Скажем, следы уменьшились процентов на десять из ста. Именно тогда, прошерстив "Озон", я нашла очень неплохой крем от "Пропеллер", примерно за 100 рублей. Вообще цена на него бывает либо до 100 рублей, либо чуть выше, а продается он во множестве сетевых магазинов, например в "Ашане" и "О'КЕЙ".

Крем пришел без дополнительной упаковки. Дизайн мне не нравится, но я знала на что шла, да и не это самое главное в креме. Тюбик компактный, удобно лежит в руке и полностью прячется в пластиковую корзиночку на моей стоечке в ванной. ? Крышечка из толстого пластика плотно защелкивается, крем выдавливается без проблем. С передней стороны мягкого флакона (материал похож на резину) расположена информация о серии средства, названии компании, а с задней указаны данные о производителе, способе применения и действии средства. Также, там можно увидеть состав и объем - 50 мл.
Консистенция у крема довольно плотная, но он распределяется хорошо и очень экономичен!
Пахнет какими-то лекарствами и травами, не совсем мое, но создается ощущение, что действительно используешь лечебное средство. Цвет у крема белый.
Итак, приостановив использование первого средства от "Чистой Линии" я несколько дней подряд (около недели) перед сном смазывала подбородок не слишком толстым слоем "SOS!". Старалась наносить локально на следы, после чего некоторое время ждала впитывания, потом же шла спать. Уже после первого применения я заметила, что следы стали чуть более плоскими (изначально они и были ПОЧТИ плоскими), цвет не изменился. Через пару дней применения цвет стал бледнее. В общей сложности я пользовалась "SOS!" неделю, он стал моей "тяжелой артиллерией" и, побоявшись привыкания, я временно перешла на первое средство.
Мои следы на подбородке практически прошли.
На фото ниже - "до" и эффект "после" от двух вышеописанных средств (так как пользовалась ими вместе, по очереди, эффект совокупный).
Сейчас я стараюсь менять два этих средства каждые три дня. Мне нравится чередовать более мощный " SOS!" с более деликатным средством.
Что касается красных прыщиков - бывает, что я наношу "SOS!" и на них. Опять же, мгновенного результата на утро ожидать не стоит, но они становятся чуть меньше. Проблема здесь в том, что и без специальных мазей прыщики у меня проходят сами за несколько дней. Мазь лишь помогает сократить этот срок на пару дней, но иногда (например, какое-то событие) это существенный срок.
В заключение повторюсь, что мои следы были небольшими, почти плоскими и я не знаю, поможет ли это средство в более серьезных случаях, но за такую цену я бы советовала хотя бы попробовать его!

А если вы хотите узнать, как я очищаю свою кожу с помощью домашней паровой сауны по цене одного похода к косметологу, предлагаю прочитать ЭТОТ ОТЗЫВ.

Ну, а чтобы не обжечься на совершенно бесполезной покупке черной маски от черных точек, можете заглянуть СЮДА.

Пчёлка Катеринарекомендует
11.03.2019