Опубликовано 1 Май, 2016 - 09:19

Когда-то покупала себе целую линейку средств от Пропеллера. Честно скажу, была не в восторге, если не сказать, что стало хуже. А этот крем локального нанесения в объеме 50 мл. завалялся у меня дома, и только совсем недавно я его распробовала.

Тюбик очень мягкий и сам крем распределен по нему неравномерно, иногда очень нервно его перед сном выдавливать с усилием.

Состав, напишу активные компоненты:

лактулоза (некий супер-компонент для иммунитета кожи), оксид цинка (для антибактериального эффекта), токоферол ацетат (он же витамин Е), экстракт алоэ, календулы, камфора, аллантоин (улажнение, заживление)

Это не весь перечень, но далее мои способности в латинском заканчиваются Smile

В-общем, как можно увидеть, состав более чем хороший.

Структура у крема интересная - он очень жирный, при этом может казаться что плохо перемешан - попадаются какие-то твердые частички или заметно выделение масел, коих в креме очень много. На крышке вечно налипает лишнее.

Но на удивление, крем хорошо впитывается в кожу, оставляя после себя белые хлопья.

Также заметила, что крем действует только ночью! Собственно, на тюбике и написано, что ночной. Если днем его намазать и походить минут 30, то эффекта не будет вообще. А если оставить на ночь, намазав щедрым слоем на проблемные высыпания, то уже с первого раза их размер станет меньше и они подсохнут. Через дней 5 применения останется уже точка. Также крем снимает покраснение, но вот в борьбе с черными точками он 100% неэффективен.

Еще крем оказался кстати в борьбе с глубокими небольшими подкожными прыщами. Заметила, что при использовании на их месте крема они как бы "рассасываются",однако через некоторое время могут появиться снова, поэтому тут пока методику не освоила, может дело и не в креме.

***Еще хочу дать один небольшой совет. С недавнего времени стала делать так: на ночь использую этот крем, утром встаю, НЕ УМЫВАЮСЬ, промываю только глаза. Лицо очищаю антибактериальным тоником утром и в обед, а умываюсь только раз в день - вечером. И заметила, что прыщи и высыпания стали проходить гораздо быстрее и появляется их меньше! Наверное, они не размокают, и быстрее сохнут. Ну или вода у нас в водопроводах гадкая(

Ну а про крем могу сказать, что эффект есть, и пожалуй из всех мною испробованных средств это пока самое мощное!

Надеюсь, была полезна! Всем чистой кожи! Smile

Достоинства
  • Густой
  • Действенное средство
  • Компактный (занимает мало места)
  • Надолго хватает
  • Недорогой
  • Помогает
  • Эффективный
Недостатки
  • От черных точек не помогает
Devochka_iz_dojdyaрекомендует