Опубликовано 2 Декабрь, 2022 - 12:32

Приветствую всех заглянувших!

Неудачное окрашивание, постоянный стресс и смена воды - всё это плохо сказывается на качестве моих волос. С сухостью я борюсь радикально, постепенно отрезая окрашенные волосы - в планах отрастить свою натуральную длину, но знаю, что надолго меня не хватит. Попутно использую увлажняющие и восстанавливающие маски, дающие косметический эффект. Против выпадения принимаю витамины и делаю разогревающие перцовые маски. А вот с перхотью и зудом кожи головы я долгое время не могла справиться, потому что все средства для волос давали временный эффект.

Недавно мне предложили протестировать две новинки от бренда CLEAR. Я уже рассказывала о своих впечатлениях от использования шампуня "Свежесть ментола". Сегодня речь пойдёт о второй шампуне "Основной уход".

Полное название: Шампунь и бальзам-ополаскиватель CLEAR "Основной уход" против перхоти

Объем: 380 мл.

Где купить: шампунь можно приобрести в любом магазине косметики и онлайн, в ИМ. Например, в Калуге показывает шампунь в наличии в магазинах Лента.

Срок годности: 2,5 года.

Стоимость: от 350р. (Сбермегамаркет)

░░░░░░░░░░ ДИЗАЙН ░░░░░░░░░░

Шампуни производителя Clear ни с чем не перепутаешь. Это белые матовые флаконы с названием бренда, лаконичные по своему дизайну. Не яркие и приятные глазу. Меня последнее время немного пугает визуальный шум, поэтому минималистичный дизайн шампуня радует глаз.

На лицевой стороне флакона производитель даёт своё самое главное обещание:

Без перхоти с первого применения!

Подходит для ежедневного применения.

Вся необходимая для конечного покупателя информация о продукте - обещания производителя, способ применения, состав, срок годности, производитель и пр. - вынесена на оборотную сторону флакона с шампунем.

Обещания производителя:

Технология 3 ZeroTech устраняет перхоть и препятствует её повторному появлению, борется с жирностью волос, зудом и сухостью кожи.

Примечательно, что и "Свежесть ментола", и "Основной уход" работают по одной и той же технологии "3 Zero Touch".

Бережно и эффективно очищает кожу головы и волосы. Глубоко питает и увлажняет. Ваши волосы выглядят красивыми и сильными.

Крышка формата флип-топ. Она легко поддевается пальцами, без применения ногтей. Можно открыть мокрыми руками (да, это важно!).

Шампунь не подтекает, не пачкает крышку.

░░░░░░░░░░ АРОМАТ. КОНСИСТЕНЦИЯ ░░░░░░░░░░

В отличие от ментолового шампуня Clear у "Основного ухода" приближенный к классическому ненавязчивый косметический аромат. На волосах после мытья не сохраняется.

Шампунь мягкой, кремовой текстуры белого цвета, обладает хорошей "текучестью".

Пенообразование у шампуней Clear среднее. Шампунь не сильно пенится, тем не менее полученного результата хватает, чтобы качественно промыть волосы.

░░░░░░░░░░ ПРИМЕНЕНИЕ ░░░░░░░░░░

Мои волосы: жирный тип волос. натуральные корни + "шапочный" период, из-за чего повышена сальность. Есть проблема с перхотью и сухостью кожи головы.

Я всегда промываю волосы дважды. Наношу небольшое количество шампуня на волосы, тщательно промываю корни, немного массирую кожу головы и какое-то время выдерживаю шампунь на волосах. Смываю шампунь тёплой водой, наношу меньше шампуня и промываю ещё раз. Сразу смываю.

При использовании шампуня ощущается мягкое очищение, этот эффект достигается благодаря его кремовой текстуре. Средство не травмирует волосы.

После шампуня я обязательно использую бальзам или маску. У меня пересушенная длина, которая нуждается в дополнительном уходе. При том, что средство заявлено, как 2 в 1 - шампунь и бальзам-ополаскиватель, мне не хватает эффекта кондиционирования. Влажная пересушенная длина продолжает путаться.

Высушиваю волосы феном. Чистота и свежесть у корней ощущается сразу. Кожа головы дышит, поры не закупорены, чем обычно могут грешить мягкие шампуни, к которым мои волосы ещё надо приучить. На корнях присутствует приятный, здоровый блеск и объем.

Производитель отмечает, что шампунь подходит для ежедневного применения, но мне хватает его эффекта и при мытье одни раз в 2-3 дня. Эффект чистой головы сохраняется двое суток, лишь на третий день появляется сальность у корней и пропадает объем, что для моего типа волос вау-эффект.

Отдельно хочу отметить, что во время применений средств от Clear я забыла про скрабы для кожи головы и пилинги, т.к. в них нет необходимости. Шампунь Clear даёт такой же эффект тщательного очищения, не травмируя кожу.

░░░░░░░░░░ ВЫВОД ░░░░░░░░░░

Для жирного типа волос. Свежесть волос сохраняется двое суток, сальность и падение объема появляется лишь к третьему дню.

Мягкое очищение, шампунь не травмирует волосы, при этом они хорошо промыты.

Можно забыть про использование скрабов для кожи головы и пилинги!

Соотношение цена-объем.

Экономный расход. На одно мытье уходит небольшое количество шампуня, даже если промывать волосы дважды.

Избавление от перхоти. Ни на первый день, ни на второй перхоти и зуда не появилось.

Не проявил себя в качестве бальзама-ополаскивателя.

РЕЗЮМИРУЮ! Я осталась довольна шампунем "Основной уход", теперь он и "Свежесть ментола" будут включены в мой уход за волосами. Шампунь мягко очищает кожу, не травмируя её. Он подойдёт обладательницам жирного типа волос, которые из-за сальности и недостаточного объема моют голову каждый день. А его невысокий ценник по отношению к объему в 380 мл и экономному расходу приятно удивит. Я рекомендую!

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

Заглядывайте ко мне в профиль => Lazy_beautyblog Будьте счастливыми и красивыми!

Достоинства
  • Большой объем
  • Мягкое очищение
  • Ненавязчивый аромат
lazy_beautyblogрекомендует
07.12.2022
Как только начинаются холода, мою голову обсыпает.
Надо будет попробовать