Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 07:44

Всем доброго времени суток!

Я долгое время пользовалась шампунями Clear, в том числе и этой версией от выпадения. Дело в том, что у меня чувствительная кожа головы, которая реагирует на большинство ухода зудом и перхотью.

Общая информация

• Страна производства - Россия
  • Где купить - Магнит Косметик, Озон, Wildberries, Яндекс Маркет
  • Стоимость - цена варьируется от 180 рублей до 600, в зависимости от объема упаковки
  • Срок годности - 2,5 года с даты изготовления
  • Объем упаковки - 200, 400, 500, 610 мл

🌿 Описание производителя

Ежедневное избыточное использование укладочных средств может привести к появлению перхоти и выпадению волос. Обогащенный имбирным корнем шампунь CLEAR Защита от выпадения эффективно удаляет перхоть и укрепляет волосы от корней, снижая выпадение волос до 10 раз.

Женственный цветочный аромат с нотами розы, фиалки и жасмина, усиленный запахом спелых яблок в сочетании с сочными ягодами и красной смородиной, со шлейфом из чувственной ванили и белого мускуса. Идеальное средство, чтобы побаловать себя, одновременно ты укрепляя свои волосы от корней до кончиков.
Формула шампуня CLEAR Защита от выпадения содержит тройную технологию защиты от перхоти — непревзойденный комплекс**, который ухаживает за кожей головы и защищает ее от перхоти и сокращает выпадение волос. Он содержит витамин B3 и аминокислоты, чтобы усилить природную защиту кожи головы и помочь ей дольше оставаться увлажненной.

*Гарантия защиты от перхоти. Удаляет видимую перхоть при регулярном использовании. **В ассортименте Unilever

Судя по описанию шампунь должен хорошо очищать волосы и кожу головы, а так же предотвращать появление перхоти.

🌿 Состав

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Dimethiconol, Zinc Pyrithione, Dimethicone, Sodium Chloride, Parfum, Carbomer, Sodium Hydroxide, DMDM Hydantoin, Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, TEA-Dodecylbenzenesulfonate, Zinc Sulfate, PPG-9, Poloxamer 407, Laureth-23, Laureth-4, PEG-4, Xanthan Gum, Glycerin, Zinc Gluconate, Panthenol, Sodium Benzoate, Phenoxyethanol, Sodium Polynaphthalenesulfonate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tocopheryl Acetate, Climbazole, Methylisothiazolinone, Lysine HCl, Cellulose Gum, Panax Ginseng Root Extract, Pantolactone, Pyridoxine HCl, Sodium Ascorbyl Phosphate, Hydrolyzed Collagen, Maltodextrin, Methylchloroisothiazolinone, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Linalool.

У шампуня Clear достаточно обширный состав. Основу составляет сульфатный пав, из чего можно сделать вывод, что шампунь должен хорошо промывать жирную и комбинированную кожу головы. Присутствует много кондиционирующих и смягчающих добавок, есть пара силиконов в составе. За борьбу с перхотью должны отвечать пиритион цинка, сульфат цинка и климбазол.

🌿 Упаковка, консистенция, аромат

У меня шампунь в версии на 400 мл. Бутылка изготовлена из плотного пластика, дозатор в форме откидной крышки. Шампунь удобно извлекается, легко контролировать количество продукта.

У шампуня средняя консистенция, я не могу назвать ее жидкой или густой. Он растекается по ладони, но не на столько, чтобы стекать в ванную. Пенится очень хорошо, в использовании экономный.

Я очень люблю отдушки Clear. Для меня они одновременно интенсивные и деликатные. Приятный свежий кремовый аромат, который задерживается на волосах, но сидит достаточно близко. Конфликта с парфюмом я не заметила.

🌿 Мои исходные

У меня очень чувствительная кожа головы, склонная к жирности. На любой неподходящий уход появляется реакция в виде зуда и перхоти.
Мою голову через день или каждый, в зависимости от необходимости. Придерживаюсь многослойного принципа в уходе.

🌿 Рекомендации по использованию

Нанесите на влажные волосы и кожу головы. Тщательно смойте. При желании повторите. Используйте каждый день для достижения наилучших результатов. Избегайте попадания в глаза. При попадании в глаза немедленно промойте их водой.

🌿 Впечатления от использования

Я использую шампунь от выпадения Clear ровно также, как и другие: тщательно дважды промываю кожу головы, не затрагивая полотно волос. Для его очищения будет достаточно стекающей пены.

Перед началом использования у меня была довольно печальная ситуация, популярный корейский шампунь от перхоти устроил на голове «новый год». Перхоть, зуд и все такое.

Уже после первого использования зуд практически не беспокоил, хлопья перхоти окончательно пропали примерно через неделю. Не знаю, что это за магия такая, но на мне так работают практически все шампуни Clear.

По поводу выпадения волос. В моем случае оно начинается тогда, когда кожа головы находится в раздраженном состоянии, она зудит и покрывается сухими корками. При возвращении состояния в норму при использовании шампуня избыточное выпадение прекращается.

Шампунь хорошо промывает жирную кожу головы даже когда она сильно загрязнена (походы, купания, интенсивные тренировки). Мне хватает ощущения чистоты на 2 дня при нормальном режиме.

Несмотря на хорошую промывающую способность шампунь деликатно ведет себя на полотне волос. При мытье волосы не путаются и не сбиваются в колтун. Сами волосы мягкие и не пересушенные, хорошо расчесываются, даже если не использовать кондиционер. Скорее всего это из-за большого количества кондиционирующих добавок.

В шампуне содержится несколько видов силикона, по этому желательно использовать пилинг для кожи головы и добавить простой сульфатный шампунь без силикона и пленкообразователей, дабы избежать перенакопления силиконов. Мне достаточно их использовать раз в неделю-две.

🌱 Что понравилось:

✅ Хорошая промывающая способность

✅ Избавляет от зуда и перхоти

✅ Бюджетная стоимость продукта

✅ Достаточный объем упаковки

✅ Не путает и не пересушивает волосы

✅ Не влияет на частоту мытья

✅ Маленький расход

✅ Приятная отдушка

🌿 В качестве заключения

Шампунь Защита от выпадения волос Clear Хорошо подошел для моей жирной чувствительной кожи головы. Он быстро убрал зуд и перхоть, чему я очень рада. У шампуня есть свои нюансы, но они есть у большинства ухода. Могу рекомендовать тем, кто в поисках профилактического шампуня от перхоти, с учетом всего вышесказанного.

Достоинства
  • Волосы хорошо рассчесываются
  • Избавляет от зуда и перхоти
  • Не сушит волосы
  • Очень приятно пахнет
  • Сразу помогает от перхоти
  • Успокаивает кожу головы
  • Хорошо пенится и промывает волосы
  • Экономичный
ksusha_dolgushinaрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
09.10.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Хорошего Вам дня!
Спасибо, хорошего дня!
09.10.2023
этот шампунь мне нравится безусловно) на все времена, аромат просто божественный и не изменился за туеву кучу лет, в подростковом возрасте ещё был, когда перхоть пошла, сейчас за аромат беру,
10.10.2023
Да, тоже с подросткового возраста периодически пользуюсь, особенно нравилась фито версия с кактусом, до сих пор грущу, что сняли с производства Smile