Опубликовано 12 Май, 2016 - 19:52

Доброго времени суток!

27 апреля делала механическую дермабразию.

Прошло 2 недели, результат есть, но уверена, что буду делать ещё.

Моя борьба со шрамом на лбу началась 3 года назад, когда я решила поиграть в "хозяюшку" и неожиданно для всех помыть холодильник...

Разбилась стеклянная полка, и огромный кусок, точнее треугольник, впился мне в лоб.

Радует, что не в глаз и не в висок.

В травмопункте швы не накладывали, сказали будет потом видно рубцы, приклеивали каждый день пластыри какие-то, стягивали...

В результате рана зажила, и остался шрам.

Выглядел как глубокая полоска в 3 см длиной.

Шрам до шлифовки.

Меня он бешенно раздражал и я потратила кучу денег на различные препараты от рубцов, да, и могу с уверенностью сказать, что из всех более-менее эффективен Контрактубекс

(Если интересно, взгляните:

Но до идеала далеко, и его все равно было видно.

Особенно неприятно то, что шрам глубокий и маскировками/тональниками/корректорами не замажешь...видно...потому как забивается средство внутрь и вид ещё хуже, чем не замазывать.

Решилась на дермабразию, и что все равно добьюсь своего и шрам с лица выведу.

Я тип очень решительный, целеустремлённый и ничего касательно хирургии и прочих вмешательств не имею.

Я даже поддерживаю контр-меры, особенно если на кону стоит эстетический эффект/дефект.

И, даже скажу больше, дермабразию делала одновременно с верхней блефаропластикой под общим наркозом.

Решила себе в этом году сделать такой подарок на ДР)))

Поэтому на фото Вы увидите только мой лоб, глаза сейчас заживают, и я обязательно напишу отзыв о блефаропластике, когда вид будет более удобоваримый Wink

Поэтому, насчёт боли я сказать ничего не могу, механически шлифовали мне в состоянии глубокого сна, я просто когда отошла от наркоза, в зеркале в палате увидела пластырь на лбу.

Пластырь сразу после дермабразии.

На следующий день пластырь сняла, и вид шрама был красного цвета, захватили шлифовкой зону и около него.

На следующий день после шлифовки.

Стала мазать несколько дней заживляющими мазями, и через неделю опять перешла на Контрактубекс.

Через неделю после дермабразии.
Через 10 дней после шлифовки.

Мажу им и сейчас, и буду продолжать дальше, до следующей дермабразии.

Пластический хирург изначально предупредил, что одного раза будет мало, но вид однозначно будет лучше.

Что я могу сказать?

Я довольна.

Я знала на что шла, и претензий не имею, шрам после дермабразии очень быстро зажил, какой-то особенной боли я при заживлении не имела, ну ранка и ранка, помазал и пошёл по своим делам Smile

Шкурки я не сдирала, понятное дело, когда немного чесался просто дополнительно смазывала.

Да, он не исчез бесследно, и он есть, и моя борьба будет продолжена дальше, но из позитивных моментов уже могу выделить то, что он по крайней мере стал поддаваться маскировке, тональные средства в него не забиваются.

Теперь по крайней мере шрам можно маскировать, и средства корректировки в него не забиваются.

Вот, пережду лето, и сделаю процедуру повторно.

И ещё, важный момент, летом после дермабразии обязательно наносить солнцезащитные средства на место шлифовки.

Всем хорошего настроения, чин-чин!

Если вдруг станет интересно почитать о том, как я 10 лет назад сделала нижнюю трансконьюктивальную блефаропластику, и очень довольна до сих пор результатом, пожалуйста:

И та процедура, которая мне совершенно не понравилась и ничего не изменила

, кроме потери денег, это - плазмолифтинг :

Достоинства
  • Одной процедуры для удаления шрама мало
  • Результат есть
Недостатки
  • На область шлифовки необходимы солнцезащитные ср-в
BellaMariaрекомендует
12.05.2016
ты всетки сделала это)) я про блефаро)) в С. делала? жду отзыв, пусть скорее заживает все Shy
теперь к шраму - эффект реально есть, мне кажется, что шрам вообще почти не заметен, у меня примерно такой же и тоже на лбу и тоже от холодильника) я помоложе была, лет на 12 чем счас, когда врубилась в стекло, может регенерация по молодости лучше - у меня относительно быстро он зажил.
фотка твоя свежего шрамчика конечно заставила содрогнуться)) поправляйся Innocent
Спасибо, моя дорогая!
Да, я сделала, и невероятно довольна, с каждым днём все лучше и лучше)))
Такой красивый взгляд, я уже вижу разницу конечно.
Фотки конечно сделаю, ещё есть отеки, но не от глаз Wink
Кстати глаза, не поверишь, заживают моментально!
Вставила попутно ещё нити рассасывающиеся Happy Lift (отзыв тоже планирую написать).
А, специально для тебя говорю, ты же любишь меня подколоть Wink - нити конечно же итальянские Smile
Знаешь, это характер мой...
Я ничего не боюсь, и Высоцкого песня как раз про меня "уж если я решил, то выпью обязательно" Smile
Какая Вы молодец! Храбрая женщина! Smile
Спасибо)))
Я всегда была такая Wink
Нижнюю блефаро ( )
сделала ещё 10 лет назад, и очень довольна до сих пор, жалею, что не сделала ещё раньше, ходила молоденькая девочка столько лет с мешками, глупая.
И вообще мало о чем жалею Smile
Характер Smile - Овен, а баран, он и в Африке баран Love
12.05.2016
А я-Рак! Все анализирую-анализирую....Короче, потенциальный клиент психо-наркодиспансера.(тьфу-тьфу). Но к 40 годам уже немножко научилась направлять мысли в позитивное русло.
Очень уважаю тех, кто способен на решительные поступки. Не боится. Но здесь, наверно, главное-не переборщить.
Уже два года не могу решиться на опрерацию по коррекции зрения. А вдруг.....
16.05.2016
Действительно менее заметно!
16.05.2016
Спасибо!
Но я не остановлюсь, ещё буду делать, минимум 1 раз ещё.
20.05.2016
Да, эффект на лицо.
20.05.2016
Спасибо, но я уже вижу, ещё разок шлифануть надо))
08.11.2017
здравствуйте! спасибо за отзыв. не могли бы вы поделиться где делали эту процедуру?? ибо очень надо и боюсь обращаться в клинику без отзывов
08.11.2017
Добрый вечер, делала в Ярославле, в клинике Костанта.
01.02.2019
у меня есть шрам от неудачного удаления родинки, нужно им заняться...
19.04.2019
у меня такая же ситуация...скажите вы цже начали что то делать??