Опубликовано 8 Апрель, 2022 - 14:05

Всем доброго времени суток💥

Я уже рассказывала об операция лапароскопия, после неё у меня осталось пять ужасных и не очень шрамов. На моем теле других шрамов нет, впрочем как и не было до этого хирургических вмешательств😏

Как только меня выписали из больницы первым же делом я отправилась в аптеку, сомневалась какую мазь приобрести, но фармацевт отказалась мне её продавать, сказала, что ещё слишком рано мазать, да и хирург настояла, что у меня всё заживёт и ничего не нужно.

Ну смотря как посмотреть, возможно такие шрамы в несколько сантиметров кому-то и не заметны, но мне есть до них дело. Да и некоторым совсем не знакомым людям Тоже хочется вторгнуться в моё личное пространство и распросить, что же со мной было.

Кроме того я ещё хожу в бассейн, там контингент более взрослый, люди, которые прожили целую жизнь и имеют большой опыт сказали, что требуются не год, не два, а несколько лет, чтобы они посветлели и стали незаметны.

Но возможно и в этом они правы, действительно, если бы у меня была Белая кожа, то скорее всего они бы не бросались в глаза, но уж очень я люблю загар, при этом каждый год я езжу на море, а то и два раза в год, кожа становится загорелая, а вот шрамы - нет, возможно из-за этого они так сильно бросается в глаза😟 Я пробовала наносить на них автозагар, но это тоже бесполезно.

Ещё отмечу, что когда я каким-либо образом себя травмируб, то моё тело заживает очень долго, различные царапины, ушибы, синяки, процентов на 30 заживают дольше, чем у других людей и среднестатистически.

Я честно ждала два года, сейчас наверное уже три года, но к сожалению абсолютно ничего не поменялось. Я заставляла себя не обращать на это внимание и уже свыклась с этой ситуацией.

А в этом году решилась что-то поменять. Вообще я смотрела мази, например контрактубекс, отзывы на него достаточно противоречивы, на лице помогает, на других частях не очень. Я решила для себя, если у меня не заживёт, то я лучше эту 1000 руб. потрачу не на мазь, а на татуировку😎 Классное решение да. Так вот пришел момент, а что набивать я совсем не знала, написала мастеру, но мне сказали, что они не занимаются перекрытием, то есть такая маленькая тонкая татуировка мне не подойдёт и тогда пришлось искать специалиста по лазерному удалению шрамов. Скажу, что очень и очень многим я написала. Какая-то часть удаляет только татуаж, то есть вариантов не так уж много, как хотелось бы. Но у нас есть клиники эстетической медицины, так вот практически в каждой есть такой специалист, я отправилась в одну из лучших клиник в центр города к очень опытному и грамотному специалисту, которому было не страшно довериться.

☑️ Стоимость процедуры зависит конечно же от размера шрама, от количества, в среднем составляет в районе 3000 руб. за процедуру.

Мне нанесли анастезию, накрыли плёнкой и я ждала около 15 минут. Далее специалист настраивает аппарат, подбирает размер лазера, примеривается и начинает. Я вообще думала, что будет больнее. Конечно же я читала информацию в интернете, но не попробуешь не поймёшь. К тому же у меня низкий болевой порог 😌

Ощущение примерно похоже на татуаж, только тут не одна тоненькая иголка врезается в кожу, а сразу несколько, специалист наносит примерно четыре – пять ударов на шрам, у меня шрамы небольшие, чем меньше, тем быстрее. Больнее было на самом большом шраме, но не из-за размера, а из-за того что там совсем тонкая кожа, они же идут ребра, к тому же спустя время после процедуры я ничего не чувствовала, а вот на этом шраме я чувствовала некоторую тяжесть внутренних органов, как будто повышение температуры. И тоже самое при процедуре, кроме боли на коже я чувствовала тяжесть во внутренних органах, даже вспомнила ощущения, которые были после операции. Я спросила об этом у доктора, она сказала, что это не ассоциация, это реально так, лазер бьет очень глубоко. Конечно же я не спрашивала насколько это вредно и чем грозит, ведь кто же вам скажет, что у вас после этого может развиться опухоли, рак, как бы всё безопасно и проверено временем.

То есть отмечу, что процедуру с анастезией можно перенести легко, болевые ощущения есть, но они терпимы, а если у вас есть под шрамом жировые складки, то и вообще не будет боли. На Следующий прием я хотела прийти пораньше, поэтому, чтобы принять другого пациента мне сделали без анестезии, опять же было менее больно, чем я расчитывала.

Но всё-таки ощущения различные, конечно же было больнее но опять же не до слез, и если вы уходите после процедуры с анастезией , то практически не думаете об этом, а вот без анестезии кожа всё-таки побаливает несколько часов, также вы можете увидеть, что кожа очень сильно распухла, покраснела, кровяные точки большие. А вот с анастезией следы воздействия гораздо меньше.

✔️ И конечно же самое главное – результат. Отмечу, меня сразу предупредили, что потребуется не одна процедура, я к этому была готова. Не увидев результаты в первый раз нет я конечно же пошла снова. Но к сожалению и тут результат минимальный. Да и я не совру, если скажу, что его нет, ведь я просто перестала ходить в солярий, пользоваться автозагаром.

Естественно моя кожа перестала быть настолько загорелый и не шрам стал равнее с кожей по цвету. Сам шрам у меня не выпуклый, он однородный, по текстуре как был так остался.

И традиционно покажу фото после поочерёдно каждого из шрамов, выше можно посмотреть как было до

Процесс заживления после процедуры лазерного удаления шрамов тоже есть. Необходимо пользоваться специальной мазью, обрабатывать шрамы.

Запрещается, пока корочки не отвалились мочить их, сдирать тоже категорически запрещено. Я заворачивала живот в плёнку и аккуратно мылась. Но к сожалению проходило 10 – 12 дней и точки никуда не уходили. Не менялось ничего, только посетив сауну или бассейн ситуация менялась. Следующую процедуру повторяют не ранее, чем через месяц. Как я не старалась соблюдать рекомендации, мне это не помогло.

Да, наверно кому-то это помогает, но сделав три процедуры я не вижу смысла продолжать, если у меня абсолютно ничего не меняется, было бы очень наивно полагать, что сделав четвёртую или пятую процедуру волшебным образом шрамы исчезнут.

К сожалению наверное это на всю жизнь и мне придётся так и делать тату🙈

Я не сомневаюсь в профессионализме мастера, в эффективности аппарата, так как у них все только современное, я уверена, что это просто не мой вариант и не стоит на это тратить деньги и время, а ещё усилия на восстановление, слишком все долго и неудобно.

И ещё коллаж для сравнения до и после

oliablogне рекомендует
08.04.2022
Тоже хочу удалить некоторые шрамы , не знаю когда руки дойдут , и каким способом лучше это делать . От кесарева шрам хорошо затянулся контрактубексом
08.04.2022
Конечно я жалею, что пустила дела на самотёк и не стала пользоваться мазью, но время уже не вернуть и это был первый опыт, во второй раз обязательно буду делать всё возможное✔️
Скажите, а вы не обращались с просьбой вернуть деньги обратно? Читаю часто отзывы о неэффективности процедур, а в итоге эти все косметологи-суперврачи-с дипломами абсолютно же не думают об этом! Да, услуга оказано (аппаратом поводили/вещества вкололи), но результата нет же.🙁
08.04.2022
В плане косметологических процедур довольно сложно доказать, что мастер совершил ошибку, если в личном диалоге предъявлять претензии, то лучшем случае мастер скажет, что это ваши особенности, организм так воспринял процедуру, я вот ещё губы делала, у меня комки там. В Худшем случае просто заблокирует.
Я встречала отзывы на таких горе мастеров с ссылками в Instagram, ВКонтакте, но как правило мастер получает негативную славу, но продолжает работать. Не хочется унижаться и трепать себе нервы, как правило возврат денег - это очень редкий случай. Вот поэтому все рекомендуют сразу выбирать хорошего мастера. Да и общение может быть в целом позитивным, а как зайдёт речь о деньгах, скандал.
09.04.2022
У вас шрам прям в форме парящей птицы (типа Орёл или чайка)... Wink
09.04.2022
Вот и не знаю какой татуировкой его перекрыть😔😟