Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 11:08

171 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пока мой ребенок достаточно мал для чтения книг в том понятии, которое ясно всем. В свои год и три сын учится показывать картинки по просьбе или просто понравившиеся, учится слушать мои вольные пересказы содержания и в конце-концов учится аккуратному обращению с книгами. И не всегда все получается: странички, бывает, предательски рвутся, а корешки отклеиваются...

Я стараюсь подходить к вопросу построения детской библиотеки экономически выгодно, но и не в ущерб качеству и эстетическому восприятию. Покупаю книги недорогие, но с хорошими иллюстрациями и содержанием. Очередным нашим приобретением стала книга от издательства Clever Засыпай, малыш.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
Потрепаный зайка не случайно рядом с книгой. Пока что он помогает моему мальчику уснуть, но я надеюсь, со временем они будут работать с этой книгой в тандеме.

🌙ГДЕ КУПИТЬ И ЦЕНА🌙

За тоненькую книгу в 24 страницы с твердой обложкой я заплатила 171 рубль. Для хорошей детской литературы, я считаю, недорого.

Покупка совершена на Wildberries. Там, к слову, шикарный выбор книжек для малышей.

🌙ИНФОРМАЦИЯ ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА🌙

Издательство известное и многими любимое - Clever. Для нас это их первое творение. И, совершенно точно, не последнее.

Вот как описывает свою милую книгу Clever:

Откройте волшебную книгу сказок "Засыпай, малыш" и прочтите истории о крольчонке, который боялся темноты, о лесном празднике и о том, почему мальчик Реми так любит ложиться спать. "Какая она, ночь?" - спрашивал маму маленький ежик. И правда, какая? Трогательные истории из сборника подарят детям и родителям незабываемые минуты радости и тепла. Ведь это время вы проведете вместе, с максимальной пользой и удовольствием. Расскажите малышу перед сном про смелых зверюшек, и вы увидите, как эти добрые и увлекательные истории расслабят кроху и подарят ему самые приятные сновидения.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
На первом форзаце есть вся информация об авторах, художниках и переводе.

Само собой, все необходимые данные самого издательства.

Год издания - 2021. Как я понимаю, книга уже переиздавалась.

Возрастной ценз 0+ (и я полностью согласна, такую книгу можно предлагать малышу и до года).

🌙ОПИСАНИЕ ИЗДАНИЯ🌙

Книга достойна быть презентом - такая она милая внешне. Я из тех консервативных товарищей, которые всё ещё верят, что книга - лучший подарок.

• Обложка

Обложка твердая, крепкая.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
На фронтальной стороне название, серия и издательство. Все на фиолетовом фоне с изображением милого зайки в постельке.
Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
На обороте описание книги и реклама других книг серии.

Оформление детское, но я бы назвала его также сдержанным и стильным. Такой спокойной и милой должна быть книга для чтения перед сном.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
Засыпай, малыш - книга довольно тонкая, 24 страницы. По толщине меньше сантиметра.

• Форзацы

Есть ощущение, что Clever немного сэкономили на форзацах. Здесь нет привычного нам белого поля, все пространство использовано по максимуму.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
На первом сразу и информация от издательства и начало книги.

А последний я даже проверила: не приклеились ли страницы. Ведь сказка заканчивается прямо на твердой странице.

• Качество бумаги

Листы мелованные, гладкие. Бумага довольно плотная, отлично подходит для своей целевой аудитории. Качество прекрасное, как и у обложки.

• Качество печати

Печать на высоте. Текст крупный, четкий. Рисунки красивые, неразмытые. Цвета здесь приглушённые, но это стилистика засыпательного издания.

И важный аспект - никакого запаха типографской краски. Тоже значимо для детской литературы.

Лучше, конечно, самим убедится в качестве печати. Предлагаю оценить.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
Ещё ценный момент - все герои узнаваемые. Но они не шаблонные и графические, а настоящие, авторские. Прекрасное нужно прививать с детства.

• Содержание

В силу возраста, текст нам интересен пока меньше. Но ведь берём с прицелом на перспективу.

Здесь три маленькие сказки, связанные с темой сна.

в более ранних изданиях сказок было четыре. а в 2021 опять сэкономили

Первая сказка Крольчонок, который боялся темноты.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
Знаю, некоторые родители любят побрюзжать на тему "вот ещё, буду я в ребенке культивировать страхи и комплексы". Я такое не разделяю. Сказка душевная: малютка-кролик боялся темноты, а его любящая мама помогла ему справиться с этой проблемой и сладко заснуть.

Вторая сказка Реми ложится спать.

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
Мне понравилась эта история больше других. Она такая теплая, душевная и семейная. Мальчик Реми рассказывает своему плюшевому другу, как он любит вечернее время и как здорово слушать сказки и песни любимых родителей, а потом засыпать.

Третья сказка. Какая она, ночь?

Засыпай, малыш. Издательство Clever. Отзыв
Сказка о маленьком ежике, который впервые познакомился с магией и красотой ночи в кругу ночных зверей понравилась мне чуть меньше. Но она тоже довольно приятная и настраивающая на сон.

🌙НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🌙

Я, как повернутый человек на детской литературе, осталась книгой очень довольна.

Истории здесь такие трепетные и все они на самом деле не только о сне, но и о любви: о любви родителей к детям. Чувствуется добрый посыл.

Сынишка тоже оценил, он любит показывать ёжиков, находить заек и сравнивать их со своим плюшиком. Ещё всегда рад воспроизвести стрекотание кузнечиков и уханье совы.

Незадолго до отхода ко сну, предлагаю эту книгу. Сынуля усаживается передо мной, а я спокойным голосом пересказываю ему истории своими словами, показываю картинки.

Иногда малыш приносит книгу и в течении дня. Не отказываю - тоже с удовольствием смотрим и обсуждаем ее вместе.

🌙ПОДВЕДЕМ ИТОГИ🌙

Я рекомендую данную книгу родителям для чтения детям перед сном и не только

➕красивые нежные иллюстрации

➕ узнаваемые персонажи

➕качественная бумага, обложка и печать

➕невысокая цена

➕сонное содержание подходит для вечернего успокоения малыша

➕ отсутствие типографского запаха

И моменты, которые слегка подпортили хорошее впечатление:

➖экономия на форзацах

➖меньше сказок в издании 2021

Проводите время с детьми интересно и полезно💛:

Настольная игра Доктор Лисенок

Классика о Колобке в новом прочтении

Лучшее издание сказки Айболит

ЗОЖ с младых ногтей

МартышкинБЛЮЗрекомендует
06.11.2021
Очень качественная печать, полиграфия с хорошим оборудованием)
02.12.2021
Обидно, что сказки не хватает одной. Но все равно у неё классные картинки