Опубликовано 21 Сентябрь, 2020 - 14:11

Всем доброго времени дня.

Хочу поделится отзывом на новинку от издательства “Popkornbooks” от автора Кэмрин Гарретт «ВИЧ положительная».

ВИЧ+положительная. Кэмрин Гарретт
Покупала я эту книгу в магазине: «Читай-город».

Обошлась она мне со скидками примерно в 300 рублей.

Вообще я люблю это издательство, в большинстве книге в этой серии имеют ограничение 18+. Но затрагивают они очень важные темы, плавно преобразовывая их в художественную литературу.

ВИЧ+положительная. Кэмрин Гарретт
Оформление у книг очень хорошее, качественная плотная бумага, мягкие, но при этом плотные обложки.

ВИЧ+положительная. Кэмрин Гарретт
В книге затрагиваются такие темы как: гомофобия, расизм и отношение людей к вич-инфицированным людям.

ВИЧ+положительная. Кэмрин Гарретт

Все это преподнесено легким языком, в неспешном рассказе о темнокожей девушке подростке, которую усыновили два отца и у которой с рождения ВИЧ инфекция.

ВИЧ+положительная. Кэмрин Гарретт
Повествование идёт легким языком, книга читается очень просто на одном дыхании, но местами заставляет поразмышлять о важном.

Меня поразило, как люди мало зная о проблеме начинают додумывать все сами, и верить различным слухам и сказкам, при этом не удосужившись даже банально залезть в интернет и посмотреть, что же это значит на самом деле.

ВИЧ+положительная. Кэмрин Гарретт
В книге есть описание первой любви, много взаимоотношений между подростками и родителями, описаны из проблемы и переживания, и естественно подробно раскрыта тема ВИЧ инфекции, как она передаётся, как можно с этим жить.

В целом книга мне понравилась и я бы советовала ее к прочтению, единственное, что я добавила бы больше информации о вич, так как в сухом остатке для 300+ страниц мне информации показалось маловато. Поэтому ставлю 4 из 5.

Всем спасибо за внимание, надеюсь данный отзыв был для вас полезен.

Medveshonokрекомендует