Знаете, есть такие люди, которые даже самый смешной анекдот расскажут так, что никто не улыбнётся, а есть те, кто перескажет простую бытовую ситуацию или случай, произошедший, скажем, в магазине или на автобусной остановке так, что слушатели будут просто валяться от смеха.
Каждый раз, когда мой муж начинал рассказывать смешные случаи из своей жизни, кто-нибудь обязательно восклицал: "Да тебе рассказы писать надо!" А кто-то другой добавлял:"И обязательно с картинками! Они у тебя такие забавные получаются!"
Ну, вот и свершилось - написана книга рассказов об армейской жизни, автором же нарисованы чёрно-белые иллюстрации и цветная обложка. Осталось дело за малым - найти издательство и издать свою книгу. Сразу было понятно, что книгу придётся издавать за свой счёт, но мы были к этому готовы.
После очень долгих поисков остановились на издательстве "Реноме", Санкт - Петербург, и не пожалели.
Начнём с того, что сайт издательства "Реноме" очень информативный, на нём можно почерпнуть сведения о расценках на издание книг, посмотреть уже изданные книги, оформить электронный заказ на издание.
Чем ещё порадовало издательство:
- издательство осуществляет полный комплекс услуг - и редактирование и корректуру текста и художественное оформление, присваивают международный номер ISBN и прочее, обо всех услугах подробнее можно прочитать на сайте;
- очень грамотные, квалифицированные и терпеливые сотрудники, готовые бесконечно долго разъяснять своим клиентам все непонятные вопросы и по электронной почте, и по телефону, консультировать и помогать профессиональным советом;
- все работы по формированию макета книги и её изданию были выполнены без задержек, строго в указанные в договоре сроки;
- узнав, что обложка книги будет авторская, а в издательстве как раз в этот месяц была акция - бесплатная обложка, нам сделали скидку в виде бесплатной доставки всего тиража книги (очень приятный бонус);
- книги, тщательно упакованные, доставили транспортной компанией прямо к подъезду дома;
- к качеству полиграфических работ нет никаких претензий, книгу просто приятно взять в руки.
Вот она, первая книжка:
Чёрно - белые иллюстрации и шрифт в книге выглядят так:
Насчёт иллюстраций было беспокойство, что они будут просвечивать на другую страницу, но этого не произошло, бумага очень хорошего качества, плотная, ярко - белая, текст читается очень легко, не утомляет глаза.
Конечно, издание книги за свой счёт - удовольствие не из дешёвых, а цены на полиграфическую продукцию растут так же, как и на всё остальное. Поднялись цены и в издательстве "Реноме", поэтому для печати второй книги, увы, нам пришлось искать издательство подешевле.
А о работе с "Реноме" остались только самые приятные воспоминания, это издательство, с которым можно иметь дело.
Обновляю свой отзыв!
Написано и издано уже три книги. Третью книгу "обычная командировка" мы тоже издавали в издательстве Реноме, и остались довольны сотрудничеством.
Спасибо, "Реноме"!