Опубликовано 15 Октябрь, 2020 - 13:01

месяц или более

Доброго времени суток!

На данный момент я пробовала огромное количество средств, но к желаемому состоянию волос пока не пришла.

У меня тонкие, пушащиеся и волнистые волосы. Вьются они абсолютно непорядочным и беспорядочным образом, вид мне совершенно не нравится, кгм мне тоже не зашёл, поэтому я подвергаю свою шевелюру пыткам в виде фена и плойки(чередую).

Из-за постоянной укладки горячими приборами моим волосам нужен мощный многослойный уход. Я пробовала "натуральную" косметику, масс-маркет, проф, аптечные марки для волос. И конечно же, в моей ситуации лучше работает проф, хоть и не весь.

Данный бренд очень любит моя парикмахер, также он мелькал в моём инстаграме у "волосяных" блогеров, поэтому мне стало интересно, что если хоть на время заменить средства по уходу за волосами на что-то в два-три раза дороже того, чем я пользовалась до этого.

Общая информация:

Объём: 500 мл.

Стоимость: покупала я напрямую у своего мастера за 26$. Во всех интернет-магазинах, в т.ч. и WB стоимость от 40-45$, что прямо очень не бюджетно.
Разницу в цене моя парикмахер объясняет тем, что заказывает напрямую у поставщика. Да и я почитала, что заграницей бренд столько и стоит.
Но чтобы вы понимали, столько для меня меня всё равно дорого.

Обещания производителя:

Маска разработана для сухих, обезвоженных волос, поврежденных горячими укладками, феном, солнцем и другими механическими факторами. Также подходит для пористой структуры волос. Интенсивно питает и увлажняет волосы, разглаживает, придает мягкость и шелковистость.

Серия Semi di Lino Moisture облегчает расчесывание волос на 114%.

На 114 процентов облегчать расчёсывание это конечно сильное заявление)

Не содержит: сульфатов, аллергенов, парабенов, парафиновых и минеральных масел.

Состав: ожидаемо конечно, но совсем не натуральный.

Упаковка: увесистая симпатичная банка с откручивающейся крышкой.

Надписи все на иностранных языках, на русском лишь маленькая наклейка на крышке, которая, уж простите меня, после месяца в ванной выглядит не очень читабельно.Также есть защита от первого вскрытия:

Консистенция и аромат:

У маски идеальная для меня консистенция: силиконистая и густая. Отлично просто распределяется по волосам, просто скользит и тает.

Аромат это просто нечто, мне кажется, что половина цены ушла на эту отдушку. Просто дорогой парфюм. Тут даже не могу выделить какие-то определенные нотки, фруктовые или восточные. Просто дорогой парфюм, сладкий и немного пудровый.

Даже мой парень, который духи мои не слышит, постоянно отмечает, как вкусно пахнут волосы.

Расход:

Тут конечно же стоит похвалить маску, что стоимость хоть и не самая приятная, но вот расход действительно экономичный. На одно применение мне вполне хватает 2-3 чайных ложек. Особенно, если прочесывать волосы с маской, то расход просто минимальный.

Способ применения:

после использования шампуня Nutritive Low Shampoo нанести маску на влажные волосы, равномерно распределив по всей длине. Оставить на 5 минут. Тщательно смыть водой.

Справедливости ради, я действительно использовала маску с шампунем из этой же серии. Но также и наносила и после мытья другими шампунями, не скажу, что эффект был хуже.

Я наносила маску обычно на 5-10 минут, обязательно прочесывала волосы до и после нанесения, так продукт лучше распределяется.
После смывания уже чувствуешь, что волосы очень гладкие, пальцы легко уже скользят между прядями.

Первый раз я даже боялась, что не смыла продукт и волосы будут перепитанными, но нет.

Волосы стали:

• Мягкими, как детские волосики.
  • Гладкими и менее пушистыми. После применения маски я обычно использую для укладки фен с холодным воздухом, а не горячую плойку. Так как уже на этапе ухода волосы становятся чуть более прямыми.
  • Волосы живые и объёмные. Последнее я даже не понимаю, как может быть. Но действительно, как будто маска обволакивает каждый волосок, и визуально их становится больше.
  • Кончики абсолютно не сухие и не хрустят.
  • Здоровый блеск, не такой как от несмывашек, а именно блеск натуральных неповреждённых волос.
  • На частоту мытья не влияет, но!
  • Мне хотелось пользоваться маской каждое мытье, так мне нравится эффект, но всё продукт имеет свойство накапливаться. Если три раза подряд использовать маску без шго, то под конец придётся мыть голову чаще.

Здесь мои волосы еще не до конца высушенные феном и всё. Даже без масла. На волосы направлен свет лампы, поэтому можно увидеть тот самый блеск.
Конечно, это совсем не идеал, но уже гораздо лучший вид моих же волос.

Первый месяц я не просто была влюблена в этот продукт, давала пробовать подруге с осветленными волосами, ей маска тоже очень понравилась, но под конец второго месяца я заметила, что маска стала действовать чуть слабее.

Может, у моих волос сменились потребности, ведь говорят, что привыкания просто не может быть.
Но всё же я отмечаю, что прямо классный эффект будет, если делать перерывы хотя бы неделю-полторы.

Также я пробовала выдерживать маску 3 минуты или час под пленкой с прогреванием, но лучший эффект для меня именно даёт нанесение на 10 минут и распределение продукта расчёской.

Маску я обычно закрываю бальзамом, но если этого не сделать, то просто чуть больше спрея или несмывашки придадут волосам отличный вид.

Из-за цены я долго думала, какую оценку поставить маске: 4 или 5. Всё же прямо эффекта ламинирования волос я не получила, да и коса до пояса не отросла, но вот сейчас прошло 3 месяца с момента стрижки, и я понимаю, что концы выглядят объективно лучше.

Первое фото: волосы сейчас после 3 месяцев стрижки, не до конца посушенные холодным воздухом. Фото справа: волосы три месяца назад до стрижки, выпрямленные плойкой.
Концы сейчас даже гуще выглядят.

Итог: Поэтому если у вас есть выход на эту марку по адекватной цене, то я определённо рекомендую вам попробовать. Но за грабительскую цену, как на WB не стоит, честно.

Всем спасибо за внимание, надеюсь, мой отзыв был Вам полезен!

Rose_40рекомендует
19.10.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
  • 30.07.2019 - 11:58
    Маска, пришедшая на смену любимейшей бамбуковой - Alfaparf Semi Di Lino Reconstruction Reparative Mask
    Привет всем! Когда-то у меня еще до рекомменда была лучшая маска в моей жизни - Alfaparf Milano Midollo di Bamboo. На тот момент у меня были неокрашенные длинные волосы и она делала из них чудесное блестящее шелковое полотно. Шампунь этой серии тоже у меня был, и он тоже был восхитителен.
  • 02.08.2015 - 16:36
    Лучшее - враг хорошего? Alfaparf Semi Di Lino Moisture Nutritive Mask свотчи, фото волос после использования маски
    Привет от волосоманьяка! Больше полугода назад я купила эту парочку: С тех пор я достаточно ею попользовалась, сравнила эффект при влажной и сухой погоде, сменила несколько видов водопроводной и колодезной воды при мытье волос с этими средствами и могу рассказать о своих впечатлениях.
  • 15.03.2015 - 01:06
    АльфаПарф уже не тот что раньше. Волосы не возможно расчесать после этой маски. Рецепт супер бодрящей смеси для реанимации волос.
    Эту маску покупала два раза. И два опыта противоположных. Волосы мои до лопаток, осветленные, часто подвергаются термическому воздействию (утюжок и фен.) От природы пушистые. По совету моего мастера , в первый раз , три года назад, приобрела эту линию от выпадения и ломкости волос.
  • Оздоравливаем волосы с помощью лечебной маски Parisienne Semi Di Lino. Волшебная маска, которая остается моей любимицей уже много лет и заслуживает множество похвал!
    Роскошные волосы — это, в первую очередь, здоровые волосы. Но что делать, если после частых окрашиваний, горячих укладок волосы потеряли свой привлекательный вид? Конечно, нужно пополнять свой косметический арсенал уходовой косметики за волосами качественной работающей маской.
  • 31.01.2018 - 18:41
    200 рублей и 13мл спирта это масло для волос от ALFAPARF MILANO. Расскажу какой эффект получился на сухих и пористых волосах, а так же посоветую масло в 2 раза дешевле.
    Привет, наверно у многих авторов этого сайта в черновиках горы неопубликованного, так вот, я в их числе.И чем дольше отзыв там висит, тем больше желание отложить на потом.
  • 17.12.2012 - 13:09
    Для блеска волос SEMI DI LINO DIAMANTE ILLUMINATING фото, состав
    В этом отзыве я хочу рассказать про кондиционер, придающий невероятный блеск волосам! Мне он достался в подарок в наборе с Шампунем SEMI DI LINO DIAMANTE ILLUMINATING SHAMPOO и Маслом для посечённых кончиков волос, придающее блеск, SEMI DI LINO DIAMANTE CRISTALLI LIQUIDI .
  • 08.06.2014 - 01:48
    Супер маска для поврежденных волос.
    После рождения ребенка мои волосы ужасно лезли, ну и до беременности я их не щадила, регулярно подвергала осветлению и горячему утюгу. Волосы трудно было назвать живыми. Эта маска была для меня просто находка.
  • 16.10.2020 - 17:35
    Alfaparf - дешевая некачественная упаковка и отличный продукт внутри. И все это за 1500 рублей.
    Вот тут такая история: продукт оставляет странное послевкусие но ты вновь его покупаешь несмотря на высокую цену. В чем секрет? Данную марку и линейку мне посоветовала подруга, ранее я про нее даже не слышала.Марка не из дешёвых , я бы отнесла ее к салонному люксу, хотя бы из-за стоимость.Продается …
  • 02.11.2018 - 19:35
    Блестящие волосы-это реально с маслом для волос AP!
    Доброго времени суток всем, кто читает мой отзыв! Хотела бы поделиться отзывом о масле для волос, которое стало лично для меня-спасением! Волосы у меня длинные, примерно 45см, периодически осветляю: корни остаются темными, по всей длине мелирование и тонирование в теплый оттенок (примерно раз в…
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 27.11.2020 - 00:25
    Приятная маска за приятную цену.
  • 12.12.2020 - 21:04
  • 04.01.2021 - 13:20
    Как сделать кончики волос послушными, если не хочется их стричь
    Добрый день! Я отращиваю длинные волосы и подолгу не старигу кончики. Вы тоже? Тогда вы знаете какая особенность волос не даёт покоя. В то время как основная длина от корней в хорошем состоянии, кончики уже не те. Привычный уход для здоровой длины не справляется с изношенными со временем кончиками.
  • Отличное средство для избавления от черных точек. А у меня их много и они меня бесят чуть ли не всю жизнь)
    Всем привет. С подрасткового возраста меня мучают черные точки. Одно время я ходила в салоны, там мне их вычищали. И попутно предлагали сделать пилинг и какие-то другие процедуры. Помню как мне настойчиво рекомендовали алмазный пилинг, рассказывали о прелестях и эффекте который я получу.
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 13.12.2020 - 18:16
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 29.12.2020 - 12:58
    Экспресс-питание, ослепительный БЛЕСК и эффект гладких волос с маской L'Oreal Роскошь масел. Кокосовое масло | Фото результата на волосах и разбор состава
    Всем доброго времени суток!   Сегодня я хочу рассказать о маске для волос L'Oreal Paris Elseve Роскошь масел. Кокосовое масло .   Это моя первая масочка от Лореаль, которую довелось попробовать. Раньше покупала и пробовала только их бальзамы, но до масок как-то руки не доходили.
  • 07.12.2020 - 12:22