Опубликовано 3 Декабрь, 2023 - 13:35

Всем привет! 👋

Это очередная маска для волос из списка рекомендуемых мне моим колористом. Как и все предыдущие продукты из этого списка, эта маска не стала разочарованием, но и проникнуться к ней глубокой любовью я не смогла.

Маска для сухих волос Nutritive Mask от ALFAPARF Milano.

Цена: 💰 1936.90 руб. в Золотом Яблоке.

Объем: 200 мл.

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Stearamidopropyl Dimethylamine, Parfum (Fragrance), Amodimethicone, Behentrimonium Methosulfate, Lactic Acid, Isopropyl Alcohol, Phenoxyethanol, Dimethicone Peg-8 Meadowfoamate, Ethylhexylglycerin, Disodium Edta, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Hexylene Glycol, Cetrimonium Chloride, Trideceth-10, Glycerin, Fructose, Glucose, Carnosine, Dextrin, Sucrose, Urea, Biosaccharide Gum-4, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Caesalpinia Spinosa Gum, Alanine, Aspartic Acid, Glutamic Acid, Hexyl Nicotinate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate.

Внешней упаковки продукт не имеет, продается как есть, просто банка, без какой-либо защиты от вскрытия. Имеет лишь пластиковую съемную мембрану, то есть допуск к продукту на витрине магазина по сути свободный. Я уже привыкла к такому у профессиональных средств и сильно по этому поводу не смущаюсь, но для кого принципиально, имейте ввиду.

Дизайн баночки совсем не лаконичный, Made in Italy как никак, крышка ослепительно зеркальная с затейливым рельефом, емкость глянцево-розовая. В целом, приятная глазу конструкция. И в использовании вполне приемлемая, не особо скользкая, несмотря на внешний вид. Есть краткая аннотация и рекомендации по применению в виде наклейки.

Отдушка яркая, сладковатая, косметическая. Наверное, она приятная, и многим придется по вкусу, но мне изначально не зашла и от того кажется немного приторной. Стойкая, на волосах ощущается практически до следующего мытья головы.

Консистенция средней плотности, тягучая, текстура слегка силиконистая. Легко набирается и распределяется по волосам, но чем более сухие и пористые, тем больше продукта потребуется, чтобы напитать.

Смывается легко, без маслянистого остатка. Держу недолго, минут 5, как и указано в аннотации, этого времени вполне хватает, чтобы маска напитала волосы и произвела нужный эффект. Волосы ощущаются чистыми и после сушки остаются рассыпчатыми и легкими. Я не наношу маски близко к корням, поэтому на прикорневом объеме никак не сказывается. И на частоту мытья тоже никак не влияет.

У меня частично обесцвеченные, тонкие и негустые волосы средней длины, плохо сохраняют объем. Кончики очень сухие, пористые и ломкие, нередко путаются.

Эффект маски соответствует заявленному, очень неплохо увлажняет волосы, придает им живость, мягкость и эластичность. Они красиво блестят и легко укладываются.

На мои убитые сухие кончики, много раз подверженные осветлению, ей, конечно, особо воздействовать не удается, но даже они после такого ухода выглядят вполне достойно.

Мне в ALFAPARF Nutritive Mask не зашел только запах отдушки, но это исключительно вопрос вкуса, в остальном маска достойная, я с легкой душой рекомендую ее своим блондинистым подругам и не исключаю того, что повторю покупку снова, если цена будет оставаться в адекватных пределах. Рекомендую.

Спасибо за внимание! Пусть все покупки будут удачными! 👛 👌

_____________________________