Опубликовано 18 Июль, 2022 - 19:59

Всем большой привет!)

Сегодня будет негативный отзыв на маску с довольно высоким рейтингом и стоимостью. На бренд никогда особо не обращала внимание пока не прочитала у одного блогера отзыв на данную маску, о том что это буквально божьи слезы в банке и после нее шевелюра превратиться в что-то роскошное.

Где купить? Бренд представлен в Золотом яблоке.

Стоимость: около 1800 рублей за 200 ml продукта. Благо шампунь и маску можно приобрести в тревел формате, если б я приобрела сразу в полноразмере, то я была бы просто в гневе, хотя тревел формат тоже не бюджетный, каждый по 500 рублей, в итоге две миниатюры обошлись в тысячу рублей, самую бездарно потраченную тысячу)

Описание

Эффективное средство против сухости волос. Придает мягкость и блеск волосам, делая их послушными и блестящими.

Упаковка

Так как у меня тревел формат, то маска в тюбике, полноразмер выглядит гораздо призентабельнее.

На упаковке можно найти всю информацию:

Консистенция, аромат

Маска по своей текстуре не плотная, не особо густая, но при этом и не текучая:

Аромат приятный, дорогой, косметический, отдушка мне нравится, в принципе это единственное, что мне нравится в этом продукте.

Опыт применения

Мои волосы: пористые, летом им становится не очень так как я живу у воды и высокая влажность превращает меня в пуделя и никакие no frizz не спасают, из-за этого концы пушатся, сохнут, в общем летом волосы выглядят гораздо хуже чем в любое другое время года, НО даже при этом всем мои любимые и постоянные продукты для ухода неплохо справляются с этой проблемой.

Маску наношу на влажные, чистые, отжатые волосы и под теплое полотенце минут на 5 - 20. Я все маски делаю именно так, это в значительной мере повышает их эффективность.

Расход небольшой, мне на концы хватает совсем немного средства.

В процессе смывки маски волосы ощущаются гладкими и плотными, скользкими.

Сушу волосы феном как обычно,и в итоге после укладки получаю разочарование:

• Во - первых волосы становятся какими - то более тонкими и менее плотными, как будто пересиликоненные или после неудачного кератинового выпрямления; Мгновенно исчезает весь объем и плотность волоса, они выглядят грязными что - ли.

• Во - вторых сухость никуда не исчезает, тактильно волосы как солома, они сухие, не увлажненные. Без преувеличения даже после самых бюджетных и простых продуктов мои волосы выглядят лучше, после этой маски все становится настолько плохо, я даже не думала, что мои волосы могут выглядеть так отвратительно, в последний раз они так выглядели пару лет назад когда их мне сожгли в салоне и они отваливались.

• Помимо того что волосы тактильно не вызывают восторга они еще и выглядят как гнездо, торчат во все стороны, никакого лоска, мягкости и гладкости, не укладываются и не вытягиввются даже на брашинг, они выглядят какими - то плешивыми и грязными.

Если честно я совершенно не понимаю за что производитель просит 1800 рублей, маски от итальянского бренда kaaral мои волосы буквально реабилитируют и стоят в два(!) раза дешевле за больший объем! Тут же волосы совершенно не выглядят так как будто я их побаловала премиум уходом, скорее наоборот:

Используя маску в первый раз, я специально не стала пользоваться маслом для волос, чтоб увидеть результат именно от маски и я была настолько разочарована, чтоб вы понимали если я просто помою голову, нанесу масло без маски и кондиционера, то мои волосы выглядят гораздо лучше чем после этой маски. На них неприятно смотреть, неприятно трогать и возникает желание их побыстрее помыть.

По факту это средненький бальзам по космической цене, подойдет девушкам с хорошими волосами, точно не пористыми, но им и более бюджетный продукт подойдет, не вижу смысла тратить больше.

И это я еще прошу обратить внимание на тот факт, что использовала маску я вместе с шампунем из одноименной серии, то есть эффект должен быть выше, но по факту все настолько плохо, что мне страшно смотреть на себя после этого далеко не бюджетного продукта.

Чтоб не быть голословной, покажу как мои волосы выглядят после средств от kaaral:

Целенаправленно фото не делала, так как не думала, что буду его использовать для отзыва, но даже тут видно насколько лучше выглядят волосы, а разница между фото недели две. Они не выглядят как склеенные, грязные три пера, есть блеск, мягкость и я совершенно не понимаю за что Alfaparf Semi Di Lino просят такие деньги.

Вывод

Лично для меня совершенно бесполезное средство, которое не только не справляется с поставленной задачей, но и делает волосы гораздо хуже чем есть, не смотря на мое негодование, у маски высокий рейтинг, поэтому допускаю, что подружиться с ней не получилось только у меня, НО в любом случае если вы хотите попробовать данный продукт, то берите для начала тревел, выкинуть почти две тысячи за 200 ml маски и разочароваться не самое приятное занятие.

Пористым волосам я бы советовала присмотреться к этим двум маскам:

Alfaparf Semi Di Lino MOISTURE NUTRITIVE MASK не рекомендую потому что:

• Не увлажняет;
  • Не питает;
  • Склеивает;
  • Стоит дорого;
  • Превращает волосы в гнездо;
  • После нее волосы выглядят хуже чем до.

Ставлю заслуженную одну звезду и всем удачных покупок!)

mua_backstageне рекомендует
18.09.2022
Мне тоже эта линейка не понравилась. Ещё больше распушает пористые волосы.
18.10.2022
Попробуйте восстанавливать волосы изнутри, витамины какие хорошие попить, ну и другие средства по уходу за волосами тоже лучше подороже и покачественнее взять. Эта маска чудо с пересушенными и безжизненными волосами не сотворит, потом уже как приведете волосы в порядок попробуйте её снова. А из фикс прайса маским вашим волосам еще больше навредят, ими можно баловаться на безпроблемных волосах.
18.10.2022
Даша, у меня структура пористая, хоть запейся витаминами генетика не та и данная маска мне не подходит категорически и не подойдет остальным обладателям пористых волос, маски от kaaral и стайлинг от R+CO, в частности Даллас делают с моими волосами чудо, а эта маска именно распушает больше, у вас шикарные волосы, но совершенно иная текстура и генетика вряд ли вы поймете обладателей пористых волос, они не безжизненные и пересушенные, они пористые и для них не все подходит как вам)
Подскажите, пожалуйста, а у этой маски такой же аромат, как и у розового шампуня?