Опубликовано 30 Май, 2023 - 22:12

Добрый день! Я тот самый человек, который однажды "устал" ухаживать за волосами, психанул и сделал каре. Потом оценил все его достоинства, пару лет порадовался прекрасной носке коротких волос. И... Снова начал отращивать длинные! Наверное, это типичная ситуация. А сегодня речь пойдет о розовой маске Alfa Parf, которая позволяет мне не сорваться в стремлении снова сделать каре.

Забегая вперед скажу, что она действительно работает и помогает поддерживать сухие тонкие волосы в хорошем состоянии Smile

• Объем: 200 мл (также бывает 500 мл)
  • Цена: 2200 рублей
  • Где купить: Озон или Золотое яблоко
  • Тип волос: для поврежденных

Когда я впервые попробовала эту маску, я была настолько удивлена, что сразу начала советовать продукт подругам. Оказалось, что про этот бренд ранее никто не слышал. Поэтому прилагаю информацию, что же такое - Alfa Parf?

Компания Alfaparf Group была основана в 1980 году и с этого момента сотрудничает со всемирно известными профессионалами beauty-сферы, что помогает лучше понимать их потребности и желания. Компания представлена в 100 странах мира, имеет 3 международные исследовательские лаборатории и 5 производств в Италии, Бразилии, Мексике, Венесуэле и Аргентине.

А вот информация об экологичности бренда:

Alfaparf Milano – профессиональная косметика для волос, качество которой подкреплено фундаментальным подходом.

Все средства косметики ALFAPARF Milano — это синтез высоких технологий и натуральных природных компонентов, что позволяет бренду справедливо называть себя «eco-friendly».

Упаковка

Стандартная баночка-шайба. Красивая, эстетичная, глянцевая. Но безумно неудобная! Мокрыми руками открутить крышку довольно непросто. Приходится оставлять маску "не до конца закрытой", что также не совсем правильно. Было бы удобнее, если бы крышка была чуть больше, и не такой гладкой.

Для меня это, пожалуй, единственный недостаток Alfa Parf nutritive mask.

Консистенция

Маска очень густая, плотная, жирная. В связи с чем расход можно сделать максимально экономичным, тем самым, "простить" маске не самую бюджетную стоимость. Комбинирую с другими масками бренда (также есть голубая, для кудрявых волос). Розовая для меня, однозначно, фаворит!

Аромат

Насыщенный, цветочно-восточный. Сохраняется на волосах и после мытья, но еле уловимый. Для меня аромат очень приятен. Для этого даже обзавелась флюидом этой же линейки (для меня по эффективности весьма бесполезный, но если верить, что средства в парк работают лучше - почему бы и нет).

Использование

Производитель рекомендует наносить маску на 5 минут. Я обычно пренебрегаю этим, и наношу маску не более, чем на 2-3 минуты. На эффективность это не влияет. Иногда, наоборот, когда есть много "свободного времени для себя", наношу маску на 20-30 минут и создаю легкий эффект тепловой шапки. Получается домашний экспресс уход, комбо с приятным ароматом!

Эффект

Чтобы понять, о чем пойдет речь, опишу свои волосы. Визуально мои волосы выглядят очень здоровыми - гладкие, блестящие, золотистые (никогда ранее не окрашенные и даже не подвергавшиеся желанию этого сделать). Но они очень путаются! Знаете, такой тип волос часто называют "детскими". Они визуально не выглядят супер-густыми, но их много, а они при этом тонкие, почти прозрачные. Путаются от любого внешнего воздействия - ветра, шарфа, вообще любых действий. Появляются мелкие узелки, которые иногда приходится "выдирать" с расческой.

Маска меня здорово выручает! Волосы гораздо легче расчесываются после мытья (для меня это уже достижение), они меньше путаются (но от устранения этой проблемы меня, кажется, спасет только каре). Они становятся еще более гладкими, блестящими, приятными на ощупь. Иногда прочесываю волосы еще во время мытья, во время нанесенной маски (каким бы ни был противоречивым этот метод). Тогда сушка и последующее расчесывания становятся еще более приятными.

Некоторые жалуются, что маска чрезмерно питательная. Я этого не заметила. Или моим волосам нужно как раз то самое ударное питание, которое она оказывает.

Я очень рекомендую маску Alfa Parf nutritive mask. Особенно обладательницам "детских" непослушных волос, которые с трудом расчесываются.

Достоинства
  • Волосы более плотные
  • Здоровый вид
  • Отлично работает на тонких волосах
  • Питает волосы
  • Подходит для постоянного применения
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не удобная упаковка
Tann4igрекомендует
30.05.2023
Отличный результат! Надо приобрести такую!
05.06.2023
Добрый день! Благодарим вас за отзыв!
Подскажите, пожалуйста, а у этой маски такой же аромат, как и у розового шампуня?