Опубликовано 20 Февраль, 2022 - 17:29

Всем привет. Мне, как обладательнице сухих осветленных волос, сложно найти хорошее рабочее средство в масс-маркете, которое могло бы сделать из соломы на голове роскошную гриву, поэтому я перешла на выбор ухода для волос в более дорогой сегмент. В декабре я познакомилась с брендом Alfaparf Semi Di Lino, а именно с маской MOISTURE NUTRITIVE MASK и готова поделиться своим мнением о ней

Общая информация

Стоимость: 1700 рублей

Где приобрести: Золотое Яблоко

Объем: 200мл

Описание производителя:

Вернуть сухим волосам эластичность, блеск и послушность помогает маска Semi Di Lino Moisture Nutritive Mask, разработанная в косметологической лаборатории Alfaparf Milano. Средство с консистенцией легкого, нежирного крема содержит экстракт овса и другие природные компоненты, которые интенсивно насыщают волосы влагой, питают и восстанавливают ослабленные локоны.

Уже после первого нанесения волосы легко расчесываются и поддаются укладке. Регулярная забота о прядях восстанавливает водно-жировой баланс тканей, реконструирует кутикулу, снабжает волосы и луковицы ценными питательными веществами. Маска подходит для окрашенных волос, которым требуется активная защита цвета.

Упаковка

Упаковка – главный минус этого продукта и сейчас объясню почему. Маска находится в пластиковой банке с завинчивающейся крышкой, из-за отсутствия жестких граней и скользящего материала открыть банку мокрыми руками очень сложно, если она закручена до конца, банка просто проскальзывает

На обороте банки есть информация о средстве и способе применения на разных языках, но русского нетСостав:

На дне наклейка с информацией на русском. Забавно, но только в русской версии нам предлагают использовать маску именно после шампуня этого же бренда

Еще один минус маски – отсутствие какой-либо защиты от вскрытия. Маску я открыла уже дома и увидела, что защитная мембрана вдавлена в банку, из-за этого верхний слой маски подсох и превратился в корочку. Не знаю, случилось ли это на производстве, или кто-то трогал ее руками в магазине, но с защитой от вскрытия было бы спокойнее

Продукт

Маска белого цвета, плотной и густой кремовой консистенции с приятным косметическим ароматом, на волосах почти не остается

Применение

Мои волосы: многократно осветленные и окрашенные, сухие, жесткие, минимально секутся и ломаются, но обломан верхний слой волос

От маски жду в первую очередь смягчения волос, питания и гладкости

Наношу на вымытые и отжатые волосы примерно от уровня ушей и жду 5-10 минут. Периодически использую в комбинации с молочком Kerastase Cicaflash на длину + эту маску на концы. Маска легко распределяется по волосам и не течет, никакого дискомфорта не вызывает. Во время смывания уже ощущается, насколько шелковистыми стали волосы.

На фото результат использования только шампуня и маски с сушкой феном и расческой(не вытягивание на брашинг). Волосы после маски становятся значительно мягче, они более плотные и тяжелые, меньше путаются и в целом ведут себя куда послушнее. Конечно, от такого количества питания и утяжеления пропадает объем, но не полностью. После использования маски мне даже не хочется использовать уже ставшие частью постоянного ухода масло или несмывашку для смягчения

Даже мои сухие кончики с этой маской чувствую себя нормально, а не колючим путающимся веником, что для меня редкость.

Голову я мою раз в 2-3 дня и жирниться волосы быстрее не стали. Вот так, например, они выглядели через 2,5 дня после мытья головы, даже объем еще был на месте:

Но спустя 8-10 часов все же голова была ощутимо грязной, хоть волосы еще и сохраняли свою мягкость, так выглядели волосы уже к вечеру перед мытьем:

Накопительный эффект у маски присутствует, но минимально, поэтому я стараюсь не пропускать ее использование. Эффекта перепитывания волос, который некоторые отмечали, я не заметила, возможно потому что чередую маску на длину и молочко+маску на кончики. Расход у маски небольшой даже не смотря на то, что я люблю брать побольше средства. Каких-то негативных моментов за два месяца использования я не заметила, кроме того, что она может забивать поры и провоцировать воспаления на шее и спине, если плохо смыть ее с кожи, но это относится абсолютно ко всем средствам для волос.

Вывод

Маской я более, чем довольна. Даже на моих убитых пористых осветленных волосах она прекрасно работает, активно питая их и придавая мягкость, послушность и здоровый вид без использования дополнительных средств. Единственное, что хочу еще раз отметить – очень неудобная упаковка, надеюсь, что производитель улучшит ее. Несмотря на это, маску смело могу рекомендовать всем, чьи волосы находятся в плачевном состоянии.

Достоинства
  • Абсолютная мягкость
  • Волосы более плотные
  • Здоровый вид
  • Питает волосы
  • Подходит для постоянного применения
  • Утяжеляет
  • Экономично расходуется
SashaDigitalрекомендует