Опубликовано 7 Июнь, 2021 - 18:58

В этот парк приходят много посетителей, как и в любой другой парк города. Однако отмечу, что здесь не создается толпы, когда некуда наступить. Это не ВДНХ и не Парк Горького, где в выходной не протолкнуться. Даже в Сокольниках бывают толпы. Здесь же все размеренно и спокойно. Разве что на концерты бывают сборища. Но это нормально.

Кремлёвской полк в гостях

Если посмотреть на карту, сам парк огромен — тянется от СВХ чуть ли не до МКАДа, с других сторон от ш.Энтузиастов до района Измайлово. Однако, основную часть всего лесного массива называется лесопарком Измайлово. Там плотный лес с дорожками и там без развлечений, а вот часть около м.Партизанская и около МЦК Соколиная Гора это и есть место под названием Измайловский парк культуры и отдыха, о котором я бы хотела сегодня поведать.

Измайловский парк

Сюда можно подъехать на машине (в приоритете ближе к пруду), а можно на общественном транспорте.

Если МЦК, то станция Соколиная Гора (МЦК Измайлово - далеко идти)

Если метро, то Партизанская. Даже, при желании, можно от метро шоссе Энтузиастов пойти.

Измайловский ПКиО

В парке много пространства и можно спокойно прогуляться.

Есть тропинки достаточно лесные, а есть основная дорожка, она пошире и народа побольше.

Основное место для отдыха — набережная и площадь около пруда.

Можно спокойно покормить уточек, полюбоваться видами.

При желании можно арендовать лодку и покататься вокруг маленького островка.

Для детей есть необычная детская площадка.

Именно на площади проводят городские праздничные мероприятия. Концерты бывают на все праздники.

В новогоднюю ночь проводят салют. Мы ходим не всегда, а только по настроению. Не так давно отмечали здесь Новый Год, смотрели концерт и танцевали.

Информация о мероприятиях всегда заранее выкладывается на сайте парка.

Именно здесь можно встретить известных исполнителей совершенно бесплатно. Подростки подпевали, но меня всякие Клавы Коки не впечатлили.

Напротив пруда есть красивое колесо обозрения. Вид с него просто шикарный. Вот сюда бы я ходила и ходила. Но сейчас его закрыли. Кассирша сказала, что не откроют НИКОГДА. Очень жаль. Боюсь, что некому и не на что заниматься его восстановлением.

Измайловский парк

Зато в парке работает малое колесо обозрения. Но оно детское, по сравнению с первым.

Когда ездили этот раз, пришлось кататься на малом((

Аттракцион. Колесо обозрения

Кроме колеса здесь есть детские аттракционы. Паровозики, чашечки, бассейн с лодками — для маленьких деток самый раз. Мы раньше катались на чашечках, сейчас и это не интересует ребенка.

Как-то получилось, что сначала до подобных развлечений не доросли, а потом переросли)))

Детские аттракционы

Отдельно есть прокат каких-то тачек, в т.ч. детских, на пульте управления. Мой ребенок к машинкам спокоен, поэтому один раз покатали, впечатлений не было, больше не катаем.

Кстати, есть катание в повозке на лошади и верхом на пони. Вот это мы любим. Катаемся по настроению.

В стороне еще есть Панда Парк для детей постарше.

Измайловский парк

Зимой работает каток с прокатом. Правда, туда из-за пандемии нужно брать билеты дней за неделю. Но это везде так. Я взяла так однажды, а потом кто-то из нас забелел и мы отменили. Возвращали билеты. Вот и покупай заранее(((

Насчет покушать. В принципе, здесь, как и в любом парке можно найти, что перекусить. В основном это палатки и будки. Но есть и несколько кафе. Есть Баскин Робинс.

Измайловский парк

В принципе, место для прогулок неплохое, если вы не ждете от него чего-то необыкновенного. Пройти, прогуляться, покушать и немного развлечься здесь можно. Но мне почему-то в парках всегда не хватает развлечений. Даже особо не понятно каких. Вроде все достойно и на уровне.

Шахматный домик

Больших взрослых аттракционов здесь нет, хотя у метро Партизанская около 10 лет назад они были. Сейчас сняты, а на их месте уже идет монтаж других аттракционов, но виду не особо интересных и не особо новых, да и те неизвестно когда откроются.

Измайловский парк

Как и везде, бесплатно можно только прогуляться.

Еще потратить деньги можно в 5D- кинотеатре. Отвела ребенка в этом году в первый раз. Он не только не испугался, но и не обрадовался и не удивился и не впечатлился... Мне идея и исполнение вполне понравились.

Если вы любите топтаться по паркам, то сюда вам надо сходить обязательно. Не знаете куда отвезти детей — идите сюда, им понравится. Только нужно заранее понимать, что тут посетить, а то потом окажется, что скучно и неинтересно.

Измайловский парк

Для всех унылых и сомневающихся лучше приурочить посещение к концерту или к катку.

Лично мы ходим сюда иногда, но обычно с компанией, чтобы было веселее.

Девушка какая-то

Раз уж зашла речь о м.Партизанская, отмечу, что от метро в противоположную сторону находится Измайловский Кремль. Это красивый пряничный туристический комплекс домиков. Опять же — чисто поглазеть. Но пешком в один день идти в оба места не рекомендую - уж очень далеко.

Измайловский Кремль