Опубликовано 22 Октябрь, 2024 - 09:53

1000 руб

Давно хотела посетить Artplay Media, тем более на Яндекс картах у него рейтинг 4,8, и много положительных отзывов.

Но обо всем по порядку. Итак, что такое Artplay Media? Вот что нам говорит Яндекс:

это новое подразделение Центра дизайна ARTPLAY, которое занимается созданием проектов в жанре новых медиа.

Формат разработан на стыке мультимедиа-технологий и кинематографа и легко воспринимается аудиторией всех возрастов.

Технологии, которые применяются для создания выставок, включают:

— многоканальную анимационную графику;

— использование десятков современных проекторов самого высокого разрешения;

— гигантские экраны;

— объёмный звук.

Адрес: Москва, Нижняя Сыромятническая ул., 10, стр. 2

Стоимость:

В будни: взрослый 800 руб., / школьники – 600 руб. (дети до 9 лет бесплатно)

В выходные: взрослый 1050 руб., / школьники 800 руб.

Билеты оффлайн купить нельзя, только онлайн.

На самом сайте пишут, что у вас изменится представление о музеях. И все, больше никаких подробностей. Я однажды была на VR выставке, это когда при помощи очков виртуальной реальности полотна художников оживают. И ожидала здесь нечто подобное. Пошла с мужем в выходной день на выставку Матисс / Пикассо. Каково же было мое удивление, когда нас завели в зал, где по периметру висят экраны для проекторов, и по ним транслируют ролик с картинами художников.

выставка «Матисс / Пикассо»

Сидеть мы были вынуждены на банкетке без спинки (знаете на которых обувь снимают в прихожей).

Ну хорошо, думаю, сейчас закадровый голос может немного расскажет о художниках, что повлияло на них или какие – нибудь еще интересные факты.

выставка «Матисс / Пикассо»

Но нет, мои ожидания были напрасны. Информацию давали по минимум, в основном играла какая-то невообразимая какофония.

выставка «Матисс / Пикассо»

Если вы не знакомы с творчеством художников, то вы просто не поймете, о чем речь.

выставка «Матисс / Пикассо»

Одну и ту же картину, могут показывать по экрану то вертикально, то горизонтально, то растянут ее, то уменьшат в размерах.

выставка «Матисс / Пикассо»

Узнали мы что-то новое? НЕТ.

выставка «Матисс / Пикассо»

Мало того, они даже не подписывали и не комментировали, где картина Матиссо, а где Пикассо.

это не я криво фотографирую, это организаторы решили, что по диагонали лучше воспринимается картина

Люди массово уходили с мероприятия. Я даже не знаю откуда у этой организации такой высокий рейтинг.

По мне так это обман, за 1000 руб. крутит ролик. В Третьяковской галерее, на минуточку, билеты в выходной день стоят 700 руб., так вы там за эти деньги увидите оригиналы полотен, плюс есть аудио гид.

Единственная картина, где я знаю что это Пикассо. На выставке об этом ноль информации

Мультимедийные выставки от Artplay Media ( а их там проходит много) никому не советую. Информации мало, ничего нового вы для себя там не узнаете.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Ничего нового о художников вы не узнаете
Жена Хотабычане рекомендует