Опубликовано 2 Сентябрь, 2021 - 16:59

2.399 рублей

Здравствуйте!

Что важно иметь дома , где есть детки: не только аптечку с лекарствами, но и градусник , а лучше не один. Конечно кроме ртутного у нас есть и электронный, а позже мы созрели на покупку бесконтактного термометра.

На самом деле только сейчас спустя время, я поняла , как же важна такая вещь, однако не все так отлично, как казалось бы. Но, я буду рекомендовать его , так как в ночное время он все равно помогает понять, есть ли температура или нет у ребенка.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Ну и о том , почему взяли его. И так выбирали не конкретный бренд, хотя B.Well нам знаком, у нас есть назальный аспиратор от них.

Инфракрасный термометр WF-4000 — это точный прибор, который позволяет профессионально контролировать температуру ваших близких.

Идеален для измерения ночью: благодаря большому экрану с подсветкой показания хорошо видны, а в режиме без звука термометр не разбудит вашего малыша.

Универсальный: позволит измерить температуру не только тела человека, но и температуру воды в ванной, воздуха в комнате или на улице, детского питания перед кормлением.

Комфортный: не требует контакта с телом. Измерение происходит на расстоянии за 1 секунду и не потревожит вашего малыша.

В аптеке нашего дома очень любят продавать детскую продукцию этого бренда, и я взяла именно бесконтактную модель. Ценник конечно значительно выше, обычного - но, я все равно купила. Заказывать и ждать я не люблю, поэтому брала здесь и сейчас.

Оформление

Бесконтактный термометр B.Well WF - 4000 продавался в красивой, фирменной упаковке.К нему прилагалась инструкция, батарейки , чехол и гарантийный талон.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Сам термометр лежал в пластиковой упаковке, в которой он был аккуратно сложен.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Чехольчик в комплекте мне тоже понравился, для хранения самое лучшее решение во время поездок.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Чехольчик можно затянуть с помощью веревочек и устройство точно не выпадет.

ермометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Сам термометр симпатично выглядит, хоть и основная часть устройства светлого цвета, марается не так часто. Корпус не совсем прочный, мы не разу не роняли, но я думаю не выдержит даже пару ударов. А вот преимущество данной модели в том, что по весу она практически не весомая, легкая и проста в использовании.

Как работает

Работает от двух батареек, ему не нужна подзарядка. На фото- видно, куда нужно их устанавливать.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

На боковой стороне устройства расположены кнопочки, которые легко переключаются. Задается нужный режим измерения. У меня поставлен- режим " измерение тела человека".

В деле

Данная модель B.Well WF - 4000 измеряет не только температуру тела человека, но и объекты. Моя цель была банальной: измерять температуру тела ребенка , особенно в ночное время , во время болезни.

ермометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Я не доверяю подобной технике на все 100%, поэтому при очень повышенной температуре приходилось перепроверять еще и ртутным градусником на всякий случай.

Меня лично огорчило, что измерения с цифрами между термометром B.Well WF - 4000 и обычным градусником отличались, особенно стало тревожно при высокой температуре, когда точность важна.

Термометр B.Well WF - 4000 измеряет температуру с превышением, чем обычные градусники. Конечно влияет правильность использования прибора, мы делали, как и положено по инструкции.

У меня он часто по утрам показывает низкую температуру тела, так оно и есть. А почему-то при поднятии температуры тела, показатели меняются и замеряются не правильно. Я понимаю , что меня по большей части это и смущает, поэтому доверие еще больше пропадает к таким устройствам.

Термометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Измеряется температура тела у ребенка очень просто. Термометр подносится ко лбу и соответственно включается. При включении загорается дисплей и при нажатии видно полученную цифру.

Дисплей очень яркий в ночное время, но нам это никак не мешало. А вот звук можно отключить, если появляется температура - сразу же приходит звуковое извещение. И кстати по другим частям тела, температура сильно разнится, с чем это связано не понятно, врач-педиатр рекомендовала подносить прибор к мочке ушка малыша, но результат опять же сомнительный.

ермометр B.Well WF - 4000 Медицинский электронный инфракрасный. Бесконтактный

Не большая особенность прибора: он очень быстро отключается после замера, во- второй раз приходиться заново включать. Для меня - не минус, ожидание секундное.

Плюс: Есть индикатор разряда батареи, что важно при правильном измерении.

Итог

На что я обращала внимание во время покупки такого устройства? Вообще не на что, думала он будет идеальным и правильным. Однако в реальной жизни вышло иначе, но не могу не отметить его помощь в установлении температуры у ребенка в любое время суток, для меня -это важно, поэтому советую присмотреться к этой модели, а решать уже Вам стоит, не стоит.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Бесконтактный
  • Быстро измеряет температуру
  • Память на 32 измерения
  • Удобно держать в руках
  • Удобство
Недостатки
  • Быстро отключается
  • Не верно измеряет температуру тела.
лолита 1988рекомендует
04.09.2021
Да, с градусниками сейчас большая проблема, их много и трудно понять какой же меряет температуру более точно.