Всем привет.
Наверное, когда-нибудь, очень нескоро, я научусь не покупать все милое, необычное и забавное, но не сейчас.
Как только я увидела отзывы на этот скраб в кофейном стакане, все было решено.
К сожалению, смогла найти только один вид, но нацелена и на 2 остальных.
Скраб для тела ПХК Алабино One care Coffee Shower chocolateОбщая информация
- Место покупки - Фикс Прайс
- Стоимость - 77 рублей
☕Внешний вид
Конечно, на этот скраб я обратила внимание именно из-за упаковки. Как я понимаю, это копия какого-то корейского скраба, но мне все равно, выглядит очень симпатично.
В линейке 3 вида, я смогла найти только этот шоколадный. Изначально скраб находится в аля-кофейном стаканчике.
Но скраб находится не в этом основном стакане, а в небольшом пластиковом стаканчике. Забота о природе вышла из чата.
Стаканчик уже не такой симпатичный, простой прозрачный с крышкой, которую крайне легко открыть. Нормальной защиты от вскрытия не имеется.
☕ХарактеристикиСам скраб выглядит немного спорно. 😃 То ли шоколадная паста, то ли что-то совсем неаппетитное. Я склоняюсь к сравнению с шоколадной пасте с крошкой.
Текстура плотная, кремовая. Скраб очень легко распределяется по телу, не создавая пленки или жирности.
Как я сказала выше, имеются небольшие вкрапления, напоминающие шоколадную крошку. Они мягкие, не царапают и не травмируют кожу.
Скраб очень приятно распределяется по коже, не осыпается, а очень равномерно идет по телу.
Аромат шикарный, яркий, насыщенный шоколадный с нотками цитруса. 😍
☕Мои впечатления
Скрабы для меня - это расходный материал, который крайне быстро заканчивается. Потому какие-то особо дорогие скрабы я не очень люблю. А за 77 рублей я готова хоть всю партию купить.
Скраб имеет очень интересную текстуру. Он, вроде, плотный, а при распределении по коже похож на нежную кашку. 😃
После скраба кожа очень нежная, мягкая, при этом нет какой-либо противной масляной пленки или жирности.
Я бы назвала скраб средним в плане жёсткости, это и не легкая полировка, но и не скрабы наподобие Рише.
Эффект трудно назвать питательным, мягкость кожи все же идёт от хорошего отшелушивания. Именно питания я отметить не могу. Но стоит нанести хороший крем после душа и нет проблем, зато скраб отлично подготовит для этого тело.
Огромным плюсом для меня является то, что скраб вообще не осыпается. Мне так надоели эти сыпучие скрабы, половина которых остаётся где-то в раковине. Здесь же этого нет, все, что вы нанесли на кожу, на ней и останется.
Я не сфотографировала состав, но по другим отзывам поняла что в составе соль и, конечно, кофе. Но при распределении эффект мне больше напоминает сахарные, в которых сахар быстро растворяется, здесь происходит также. Поэтому долго скрабировать нет смысла, через 3-4 минуты уже маловато абразива остается.
Расход я бы назвала средним. Сама тара не очень большая, но у меня за 6 применений ещё на пару раз точно осталось, но я скраба не жалею, наношу реально много на всю тушку.
Плюсы:
- Цена
- Симпатичный дизайн
- Приятный аромат
- Отшелушивает
- Не царапает кожу
Минусы:
- Весомых минусов не обнаружила
Вывод:
Скраб для тела ПХК Алабино One care Coffee Shower chocolate мне очень нравится, как я и ожидала. Ароматный, эффективный и приятный в использовании.
Однозначно рекомендую.