Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 17:06

После того как сын пошел в садик, мы узнали о многих болячках и научились ( с помощью педиатра и лора) их лечить. Гайморит не стал исключением в этом списке. Гайморитом, к сожалению, сын болел часто. Да и при зеленых выделениях из носа нам его тоже выписывали.

Разница между полидексой и изофрой.

За весь период лечения мы использовали и изофру и полидексу. А есть ли разница? Конечно! Изофра это более легкий, но не менее действенный антибиотик. Всегда лечение начинаю именно с этого препарата. Но иногда бывают случаи, что изофра не помогает. Такие случаи происходили всего несколько раз. Тогда врач нам выписывала полидексу. Полидекса это антибиотик с гормоном. Более мощный, более быстрый. Но начинать лечение с такого тяжелого "оружия" я бы не стала. Советую начать с изофры, или с другого препарата, который Вам выписал врач.

Что эффективнее?

Оба препарата достаточно эффективные. Даже период видимого эффекта не на много отличается. После использования изофры эффект я уже вижу на 3 день, а от полидексы на 2 день.

Думаю, что пора и вас познакомить с этим препаратом.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ.

Торговое название Изофра.

Действующее вещество фрамицетин 1,25%.

Лекарственная форма спрей.

Объем 15 мл.

Производитель Софартекс (Франция).

Срок годности 3 года.

Цена 350-400 руб.

УПАКОВКА. Тюбик со средством находится в картонной коробочке. Защиты от вскрытия у коробочки нет.

На упаковке имеется информация о составе средства, способе применения и способе хранения лекарства.

Вверху имеется отметка даты производства и срока годности.

Внутри коробочки находится тюбик с лекарством и инструкция по использованию препарата.

Тюбик выполнен из пластика. Сверху упаковки находится пластиковая крышка на резьбе.

Если снять крышку, то можно увидеть носик с небольшим отверстием для распыления средства.

На тюбике продублирована информация о составе и сроке годности препарата.

Упаковка удобная.

ОСОБЕННОСТИ. Препарат не имеет ни цвета, ни запаха. Консистенция жидкая, как у воды. Вкус не горький и не противный. Препарат немного солоноватый по вкусу.

При распылении образуется высокий "фонтанчик" из мельчайших капелек препарата.

ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ. С первым применением был промах, т.к. я не понимала, как из такого тюбика можно распылять препарат. Привыкла я к упаковкам, где надо давить на распылитель, и лекарство будет дозироваться. Здесь такого механизма нет, и если перевернуть тюбик, то из тюбика просто потечет лекарство.

Так как же необходимо распылять средство? Необходимо быстрым движением нажать на стенки тюбика, и из носика появится огромное количество мелких капелек.

При использовании данного препарата тюбик необходимо держать вертикально. Поэтому для удобного распыления в носовой проход, необходимо голову чуть-чуть наклонить вниз. Наклоняем голову, вставляем носик распылителя в ноздрю и распыляем средство.

При использовании препарата нет не приятного ощущения в носу, а так же не приятного привкуса во рту. Препаратом комфортно пользоваться.

ДОЗИРОВКА. При лечении гайморита лор выписывал сыну следующую дозировку: по 1 распылению в каждую ноздрю 3 раза в день. Продолжительность лечения составляла или 5 или 7 дней - это уже врач решал после осмотра. В основном лечение длилось 5 дней.

Не смотря на небольшой объем средства (всего 15 мл.), его хватает на достаточно долгий период (около года). За это время препаратом успевает полечиться вся семья.

ЭФФЕКТ. При каких болезнях мы использовали изофру?

- Педиатр нам назначал это препарат при "зеленых" выделениях из носа. Но перед использованием сильного антибиотика изофра, я пробовала вылечить такой насморк препаратом по проще - https://irecommend.ru/content/tolko-dlya-glaz-da-l...

И довольно часто у меня это получалось. Этот препарат нам для лечения выписывал педиатр. И лечение зеленых выделений я стараюсь начать с него. А вот если не поможет, то перехожу к более сильному препарату.

Эффект от применения изофры наступал уже через несколько дней. Через 1-2 дня значительно сокращался объем выделений из носа, и они становились более прозрачными (зелень сокращалась). А на 3 день выделений из носа практически не было. Но даже если и были выделения, то они были прозрачного цвета. Зелень уходила полностью. Если на 3 день все с носом наладится, бросать прием препарата нельзя! Используем препарат ровно 5 дней. Не меньше!

- Лор нам назначал это препарат при лечении гайморита. Лечение было комплексное, поэтому мы использовали еще вот эти препараты:

- https://irecommend.ru/content/pochemu-my-otkazalis...

- https://irecommend.ru/content/khorosh-no-est-bolsh...

При лечении гайморита изофра все так же быстро и эффективно борется с воспалением. На 3 день видимы существенные улучшения, а на 4 день насморк совсем прекращается. Но были и случаи и по сложнее. Видимый эффект появлялся лишь на 4-5 день. В таких случаях врач иногда продлевала применение спрея до 7 дней.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ. За многолетний период использования изофры (препарат мы используем более 3 лет) побочных эффектов я не наблюдала. Единственная особенность препарата состоит в том, что он слегка подсушивает слизистую носа.

ИТОГ. Отличный препарат с доказанной эффективностью. Быстро избавляет от бактериальной инфекции носовых пазух. Эффективно борется с "зеленью" в носу. Рекомендую!

Достоинства
  • Большой срок годности
  • Быстро помогает
  • Видимый быстрый эффект
  • Мягко впрыскивается
  • Нет побочек
  • Простота использования
  • Удобно применять
  • Экономичный
  • Эффективный
Helen Fingerрекомендует
11.04.2020
Впервые слышу о таком средстве. Буду знать теперь
Спасибо за информативный отзыв!
21.05.2020
Было дело у дочки тоже гайморит был, разные средства перепробовали, но помогла в итоге эта Изофра. Хороший спрей, мягко распыляется и не вызывает слез у ребенка.
25.05.2020
Говорят что не стоит сравнивать эти 2 препарата - они оба хорошие, но Изофра больше для детей и у нее как раз показания пользоваться с рождения. Я ею и гайморит, и аденоид детям лечила.
25.05.2020
Препараты действительно эффективные. Изофра более легкий антибиотик, которого и стоит начинать лечение осложнений (по рекомендации врача).