Опубликовано 4 Март, 2020 - 08:17

Ринофлуимуцилом и я и сын пользовались всего 2 раза. Первый раз его нам назначили при гайморите, для более эффективного отхождения содержимого пазух. Но после первого раза я себе пообещала не покупать этот препарат. Почему? Т.к. препарат нам выписали на фоне и так хорошо отходившей слизи, то и эффект был слабо выражен. До сих пор не понимаю для чего этот препарат нам в тот момент выписывали??? Посмотрев срок годности, я еще раз пожалела, что вообще купила его. Срок годности после вскрытия всего 20 дней!!! Получается полечился, и можешь выбросить почти целый тюбик со средством(((

Так почему же я повторно купила данный препарат? В этот раз ситуация была иной.

СИМПТОМЫ. Сына чуть больше недели сопровождал утренний насморк. Он просыпался с заложенным носом. Нос утром я промывала физ. раствором. И в течение дня насморк о себе не давал знать. Так повторялось каждое утро. Пока... у сына не заболело ухо. Вот таким странным насморком мы заработали себе отит(((

ОСМОТР ВРАЧА. При осмотре врач сказал, что из-за трудноотделяемого содержимого пазух у нас и появился отит. Выделений из носа действительно в течении дня не было. Только утренний эпизод говорил о проблеме.

Помимо лекарств для лечения отита нам выписали ринофлуимуцил и антибиотик в нос.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРЕПАРАТЕ.

Торговое название: Ринофлуимуцил.

Активные компоненты: ацетилцистеин, туаминогептан.

Объём 10 мл.

Форма выпуска: спрей.

Срок годности 2,5 года.

Срок годности после вскрытия 20 дней.

Цена около 300 руб.

Производитель: Замбон С.П.А., Италия.

УПАКОВКА. Спрей находится в яркой коробочке. На лицевой части упаковки имеется информация о действующем веществе и назначении препарата.

С обратной стороны можно найти полный состав препарата, особенности хранения и информация о производителе.

С низу коробочки имеется отметка о сроке годности препарата.

Внутри упаковки находится герметичный стеклянный тюбик с препаратом. Тюбик имеет пластиковую крышку с кольцом анти вскрытие.

Так же в упаковке я нашла распылитель, который был упакован в герметичный полиэтиленовый пакетик.

Перед использованием препарата необходимо снять крышку с тюбика и прикрепить распылитель. Распылитель имеет защитный колпачок, который снимается перед использованием.

Так же в упаковке находилась подробная инструкция о препарате.

ОСОБЕННОСТИ. Средство прозрачное и жидкое, как вода. Аромат лекарственный с растительной сладкой ноткой. Привкус с горький.

Лекарство распыляется в виде мелких капелек.

ПРИМЕНЕНИЕ. А правильно ли Вы умеете использовать лекарства в виде спрея? Как-то на приеме у отоларинголога врач мне дал подробную инструкцию по использованию лекарств в виде спрея.

По началу мне показалась эта процедура не простой, т.к. ребенку сложно было объяснить что и как делать. Но прошло уже несколько лет, и мы применяем спрей только с помощью этого способа. Сын уже сам наклоняет голову как положено, и ждет, когда я нажму распылитель.

После распыления некоторое время ощущается аромат лекарства. Так же во рту появляется не приятный вкус средства. Спрей не сушит слизистую, и не вызывает жжения. Ощущения при использовании средства у меня были комфортные, а вот сын постоянно жаловался на плохой запах от препарата.

ДОЗИРОВКА. Режим дозирования средства нам назначил врач. Средство мы использовали в каждую ноздрю по 1 распылению 3 раза в день. Длительность лечения составила 7 дней.

РЕЖИМ ПРИМЕНЕНИЯ. Перед каждым распылением препарата я промывала нос физ. раствором. Далее ждем 15 минут. Используем ринофлуимуцил. И через 10 минут закапываем антибиотик в нос.

ЭФФЕКТ. После первого дня использования облегчается носовое дыхание. Больше никаких дополнительных эффектов в первый день использования замечено не было. А вот под вечер второго дня появляется тот самый муколитический эффект. Из носа начинает течь, появляется чихание. С платочком Вы не будете расставаться. Но такое обильное отделение содержимого пазух было около 2 дней. Затем количество отделяемого снизилось. И под конец лечения течение из носа вовсе исчезло.

ИТОГ. Эффект от препарата я действительно увидела. Но мне не дает покоя срок годности препарата и его цена. 20 дней, 300 рублей... И после лечения осталось чуть больше половины тюбика со средством, которое предстоит просто выбросить...

Остаток средства после пройденного курса лечения
Снимаю 1 звезду за короткий срок годности препарата.

Рекомендую использовать этот препарат только по показаниям.

Чем мы еще лечимся. Мои отзывы на лекарства.

При лечении гайморита хороши:

- назонекс https://irecommend.ru/content/pochemu-my-otkazalis...

- изофра https://irecommend.ru/content/izofra-ili-polideksa...

- виброцил https://irecommend.ru/content/primenyaem-redko-no-...

Достоинства
  • Бутылочка может еще пригодиться
  • Разжижает слизь из носа
  • Снимает отёк с носа
  • Удобный дозатор
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорого
  • Маленький срок годности после вскрытия
Helen Fingerрекомендует
04.03.2020
нам тоже такие прописывали. помогли хорошо и быстро Smile еще бы ценник меньше был...
04.03.2020
Вы правы. Ценник действительно завышен.
Самый отвратительный спрей, что я пробовала. Такой вонючий, потом еще весь день этот "аромат" тухлятины в носу держится. Не смогла себя пересилить и просто выбросила его, слишком неприятно
04.03.2020
Для меня это было терпимо, а вот сын долго возмущался)))
05.03.2020
Нам быстро помог, и ребёнку и мне. Жалею, что раньше им не начала пользоваться, когда насморк перешёл в гайморит.
10.03.2020
На мой нюх он тоже пахнет противненько))
Что-то производитель как-то не продумал момент со сроком годности. тут же еще на раз хватит.
01.04.2020
Классное средство! Мне было прописано по 2 впрыскивания в каждую ноздрю 3 раза в день. Да и в инструкции тоже так написано. Так что объёма как раз хватило полностью.