Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 15:27

Изофра пришла в наш дом недавно, когда ребенок заболел. Подскочила температура под 39 градусов, сразу разболелось горло и начался насморк. Пришедший на утро врач констатировал фарингит. Заодно сказала, что сопли, стекают из носа в горло, тем самым провоцируя воспаление задней стенки. Посоветовала обязательно купить купли с антибиотиком. Назвала Изофру. Препарат я приобретала первый раз, поэтому он для меня был незнаком.

Изофра антибиотик

Где приобретала: я покупала в сети аптек "Озерки"

Цена: на данный момент стоимость препарата составляет 476 рублей.

Производство: Франция.

На сайте пишут, что препарат рецептурный, но нам на него рецепт не выписывали, а провизор рецептом не интересовалась.

Упаковка

Упаковка выполнена в виде стандартной картонной коробочки, где находится пластиковый флакончик с лекарством и инструкция к нему.

На боковине коробки прописана информация сколько впрыскиваний надо делать ребенку, сколько взрослому.

Капли Изофра от насмора

Основное действующее вещество:

фрамицетина сульфат1.25 г (800 000 ЕД)

Сам флакон выполнен несколько примитивно, по старинке.

Дело не во внешнем виде, все это ерунда, я имею ввиду отверстие, из которого должно извлекаться средство. Привыкла, что подобные флаконы оснащены пипетками или дозаторами-спреями, здесь же просто миниатюрное отверстие, предназначенное для впрыскиваний.

Не очень удобно.

Описание средства и применение

Внешне - это прозрачная жидкость. Капельки дозируются вот такого размера, как у меня на руке.

Детям надо по одному впрыскиванию три раза в день, а взрослым людям от 4 до 6 раз за сутки. К взрослым относятся и подростки.

Способ применения изофра

Из-за непонятного дозатора возникает непонимание с впрыскиванием, так как оно зависит от силы давления на стенки и количество капель, извлекающиеся в нос могут быть разные. Странно как-то.

Теперь вернемся к инструкции.

Обратите внимание, что есть противопоказания. Препарат не рекомендуется дамам, которые вынашивают ребенка и дамам, которые кормят грудью.

Прописывают Изофру чаще всего при следующих заболеваниях:

риниты;

ринофарингиты;

синуситы

Наше лечение и впечатления от использование Изофры

Началось все с фарингита, который спровоцировал ринит. С каплями я не тянула и купила быстро, поэтому наше лечение началось своевременно. Первые два дня насморк был сильный, а потом, после использования изофры началось быстрое прекращение. Так как, насморк достаточно быстро пошел на нет и слизь больше не стекала в глотку, то и боль в горле начала исчезать.

Буквально на пятый день все симптомы исчезли, что не может не радовать.

Никакого отвращения к препарату у ребенка не было. Побочных эффектов тоже выявлено не было. Кстати, есть достаточно важный момент.

Изофру лучше не сразу закапывать в нос, а промыть нос перед этим. Для промывки можно использовать Авамарис, Аквалор или физ.раствор. В нашем случае, сперва нос промывался с помощью аквамариса, а затем уже закапывалась Изофра.

Читала, что кто-то советует перед использованием средства закапывать сосудосужающие капли. Ничего на счет этого сказать не могу, так как и без них эффект наступил положительный.

Капли Изофра, определенно, беру на заметку. В аптечке они лишними не будут. Прекрасно подходят для лечения насморка, вызванного бактериями.

За флакон оценку снижать не стану, тут ведь главное эффективность, а она на пять баллов.

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Главное что действует
  • Эффективный
Недостатки
  • Неудобный флакон
Северная Харитарекомендует
14.12.2020
Один раз пользовались этими каплями, помогли.
14.12.2020
Иногда приходится прибегать к таким средствам.
15.12.2020
Знакома с изофрой давно. Нам обычно её выписывают, когда у ребёнка зелёные сопли.
Пользуемся периодически)
15.12.2020
Хорошо, что вовремя начали использование, и быстро помогло средство.
Здоровья!!
приходилось сталкиваться
15.12.2020
Ни разу не брала его (и надеюсь не придется). Здоровья ребенку!
16.12.2020
Тоже прописывали их ребёнку, один раз, но все помогло.
18.12.2020
Не встречала еще такой спрей, но буду знать, что рабочий
20.12.2020
Какое серьёзное, эффективное средство!
21.12.2020
Жаль неудобный флакон, но главное, чтобы эффективный был препарат.
Дорогие читатели сайта, всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии.
22.12.2020
Надо запомнить этот препарат, сопли стекающие по горлу - семейная проблема 😔
Здоровья вашей семье!