Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 23:46

Всем привет ! Хочу оставить свои впечатления об отдыхе на курортном городке Айя - Напа что на Кипре.

Пляжный курорт Айя - Напа относительно небольшой, приезжают туда отдыхать в основном ради кристально чистого моря и пляжей, но не только. В Айя-Напе есть места где отдохнуть, ночные клубы, кафе и рестораны, Луна-парк, и кончено - пляжи. Я ехала с целью позагорать и погреться, поселилась недалеко от центра, у отеля был собственный пляж и лежаки. Море хочу похвалить - оно кристально чистое, в конце мая уже достаточно жарко, и вода хорошо прогретая. Также, если наскучит пляжный отдых, можно взять разнообразные экскурсии по острову. Я в позапрошлый приезд была на экскурсии в Лимасол и к замку Колосси. Ничего так, можно иногда встряхнуться.На улицах множество супермаркетов, магазинчиков, сувенирных лавок, также продается множество фруктов в упаковках - манго, киви, бананы, мандарины-апельсины, ананасы, манго, клубника, я лично брала упаковочку клубники.

Советую сюда ехать тем кто хочет искупаться в чистом средиземном море, позагорать.

Колоритный остров, мне понравилось.

Достоинства
  • *Безопасно
  • Атмосфера спокойствия и умиротворения
  • Бурная ночная жизнь
  • Вкусная еда (морепродукты)
  • Красивая природа
  • Кристально чистое море
  • Лазурное море
  • Много кафе и ресторанов
  • Недолго лететь
  • Приемлемые цены
  • Развитая инфраструктура
  • Хороший благоустроенный пляж
Недостатки
  • Иногда очень жарко
winterBirdрекомендует