Опубликовано 6 Март, 2021 - 19:28

несколько раз

Всем привет.

Сегодня расскажу про облепиховую маску для волос от Фитокосметик. Она смогла меня впечатлить, правда впечатление не из приятных, но обо всём по порядку.

Общая информация.

Бренд: Фитокосметик

Страна: Россия

Объём: 155 мл.

Цена: 96 рублей.

Где купить? Фикс прайс, магазины косметики, интернет магазины.

Описание.

Натуральная облепиховая маска придает волосам прочность, здоровый блеск, укрепляет корни, надежно защищает при горячей укладке. Входящие в состав экстракты ягод рябины и дикой клюквы глубоко питают и увлажняют по всей длине, насыщают волосы витаминами, делают их гладкими и послушными.

Упаковка.

Пластиковое ведерочко с яркими наклейками. На крышке указано название маски и её свойства.

На боковой стороне информация повторяется.

Присутствует срок годности. Маска наисвежайшая.

Так же, присутствует короткое описание маски.

Вся исчерпывающая информация находится на дне баночки. Текст очень мелкий и тяжело читается.

Консистенция.

Очень плотная кремовая текстура. По сравнению с другими масками этого бренда которые я пробовала распределяться сложнее всего. Расход большой. Смывается легко.

Запах. Запаху я бы посветила целый отзыв если бы можно было. Когда я открыла баночку, и нанесла маску на волосы я была немного шокирована. Первое, что ощущается это соленая противная нота которая напоминает аромат жидких анализов. Я бы подумала что маска просрочена, но она свежая. Хотелось смыть её с волос, но я всё же рискнула потерпеть. Справедливости ради отмечу, что эта ужасная соленая нота постепенно уходит на второй план и её заменяет запах рябины и облепихи.

Состав хороший. Очень много натуральных масел и полезных экстрактов.

Aqua, Lavender Floral Water (Настой Лаванды), Olea Europaea (Olive) Oil (Масло Оливы), Simmondsia Chinensis Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Organic Hippophae Rhamnoides Oil (Органическое Масло Облепихи), Aronia Arbutifolia Extract (Экстракт Рябины), Vaccinium Macrocarpon Extract (экстракт Клюквы), Aloe Vera Extract (Экстракт Алоэ-Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Как использовала.

Маска должна активировать рост волос судя по обещаниям производителя, но я так и не смогла найти способ применения где было бы указано, что её можно наносить на кожу головы. Пробовала оба способа, разницы никакой, не считая легкого дискомфорта при использовании на коже головы. Поэтому позже, я стала применять её исключительно по длине волос, избегая области корней. Смывается маска легко.

Результат.

Несмотря на отвратный запах, маска порадовала хорошим результатом. Волосы легко расчесываются и укладываются. На ощупь гладкие и слегка увлажненные. Мне кажется после маски они становятся немного плотнее. Жёсткость волос она не убирает.

При нанесении на кожу головы, после смытия есть неприятные ощущения в виде сухости. Такой способ применения не рекомендую. В остальном чудес не творит. На секущиеся кончики никак не влияет. В целом неплохая маска, но запах у неё ужасный.

Рекомендую ли я облепиховую маску от Фитокосметик?

Если вы готовы потерпеть её неприятный аромат – то да, рекомендую. Результат от её использования неплохой. Волосы рассыпчатые и не утяжеленные. Для такой цены неплохо.

Достоинства.

• Лёгкое расчесывание и укладка