Опубликовано 11 Апрель, 2019 - 11:07

• Куплено онлайн (ссылка)

▫ ▪ ✽ Всем доброго времени суток! ✽ ▪ ▫

Ещё одна чудесная маска для волос из моих «залежавшихся» на полочке в ванной комнате!

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

Приобрела я её ещё осенью прошлого года, и как водится, оставила на потом. Ведь перед применением мне непременно хотелось её сфотографировать, чтобы здесь потом всё, как следует продемонстрировать, но я по какой-то неясной причине все время откладывала этот момент.

Зато, когда мои полки "истощились", мне ничего не оставалось, как, наконец-то, вскрыть заветное пластмассовое ведерко.

Итак, приступаем!

Представляю Вашему вниманию:

Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ серии «Народные рецепты» от компании FITOkосметиk!

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Натуральная облепиховая маска придает волосам прочность, здоровый блеск, укрепляет корни, надежно защищает при горячей укладке. Входящие в состав экстракты ягод рябины и дикой клюквы глубоко питают и увлажняют по всей длине, насыщают волосы витаминами, делают их гладкими и послушными.

Информация с официального сайта.

◾️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ◾️

◾️ Цена – 97 рублей;

◾️ Место покупки – интернет-магазин NOVEX;

◾️ Объем: 155 мл;

◾️ Страна производитель: Россия;

◾️ Годен до: 06. 01. 2020г.

Основная информация, состав и его последующая проверка:

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

СОСТАВ: Aqua, Lovandula Angustifolia Flower Water, Olea Europaea (Olive) Oil (Масло Оливы), Simmondsia Chinensis Oil (Масло Жожоба), Pinus Sibirica Seed Oil (Масло Кедрового Ореха), Organic Hippophae Rhamnoides Oil (Органическое Масло Облепихи), Aronia Arbutifolia Extract (Экстракт Рябины), Vaccinium Macrocarpon Extract (Экстракт Клюквы), Aloe Vera Extract (Экстракт Алоэ-Вера), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl Monostearate, Glyceryl Stearate SE, Parfum, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol.

Состав у Активной ОБЛЕПИХОВОЙ маски натуральный почти на все 100%, один двоечник не в счет! Меня вообще всегда очень радуют составы всех уходовых средств от ФИТОКОСМЕТИК.

▫ ▪ ✽ ▪ ▫

Открываем ведерко и понимаем, что мы смело можем его перевернуть "вверх ногами":

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

Ничего оттуда не упадет! Ведь консистенция маски густая просто нереально! Сама она имеет белоснежный цвет и потрясающий сладкий аромат. Такой натуральный и интересный, фруктово-ягодный, но в нем также чувствуется и кислинка от облепихи.

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

По консистенции эта маска мне даже немного напоминает воск, вот настолько она плотная и густая:

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

Однако впитывается, как волосами, так и кожей рук очень быстро и легко:

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

Так забавно, я нанесла небольшое количество ОБЛЕПИХОВОЙ маски на руку, просто, чтобы здесь лучше показать её консистенцию. Однако, когда я стала её втирать, то была просто поражена:

Кожа рук всё это количество впитала полностью, ничего не оставив смывать!

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

После чего, рука стала просто бархатной, ещё и полностью переняла весь аромат самой маски. Он оказался настолько стойким, что даже после того, как я несколько раз помыла руки, фруктово-ягодный запах всё ещё был со мной.

Так что, я стала использовать Активную ОБЛЕПИХОВУЮ маску от FITOkосметиk ещё и в качестве питательного крема для рук. Чудесно, не правда ли?!

◾️ ПРИМЕНЕНИЕ ◾️

Хоть я постоянно лечу свои волосы, они все ещё сухие и поврежденные! И это не потому, что все мои "лечения" и уходовые средства не работают, нет.

Это связано с тем, что параллельно я постоянно экспериментирую с цветом волос, бесконечно их обесцвечиваю, ещё и феном периодически вытягиваю.

Возможно, кто-то скажет, что пора бы остановится! Возможно, но небольшая пауза будет сделана лишь тогда, когда я вынужденно буду носить стрижку каре и только.

Надеюсь, что до этого не дойдет, конечно же. Пока что, во всяком случае, мне удается сохранить длину на нужном для меня уровне, и это просто чудо, если учесть, что летом я была брюнеткой, а осенью сделала 3 обесцвечивания подряд, чтобы выйти из темного цвета волос.

Так что, всякие лечебные маски работают, уж, поверьте!

▫ ▪ ✽ ▪ ▫

Итак, Активную ОБЛЕПИХОВУЮ маску я наносила на отжатые полотенцем волосы, после использования шампуня.

Сказать, что наносила большое количество маски, – это не сказать ничего! Да, я пол ведёрка на свои сухие волосы сразу извела. Хотела сперва нанести поменьше, но волосы просто съедают эту маску мгновенно, и я добавляла ещё и ещё, пока не почувствовала, что моим волосам стало "сытно" и достаточно.

Затем я решила замотать голову полиэтиленовой пленкой, и всё это дело оставила почти на час.

После чего маску очень тщательно смыла теплой водой, нанесла любимое масло GARNIER на кончики волос и по длине, немного "пожамкала" волосы, и затем дала им высохнуть естественным образом:

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

Они стали мягкими, приятными на ощупь, но у них сохранился и объем! Ещё мне показалось, что волос стало как будто бы больше:

✽ ФИТОКОСМЕТИК – Маска для волос Активная ОБЛЕПИХОВАЯ ✽

Приятное ощущение, ничего не скажу!

◾️ ИТОГ ◾️

Ещё одна прекрасная натуральная и очень питательная маска для волос от компании FITOkосметиk, которая отлично подойдет сухим и поврежденным волосам.

Однако, именно для обесцвеченных волос, на постоянной основе я бы её не советовала. Несмотря на то, что маска мне дико понравилась, на постоянной основе я её применять не хочу. Лишь только тогда, когда с волосами либо совсем беда, либо курсами, раз в месяц для разнообразия. Взять ведерко, три раза подряд попользоваться, а потом на привычный бальзам от Loreal перейти.

Моим волосам такого использования Активной ОБЛЕПИХОВОЙ маски вполне достаточно!??

Достоинства
  • +безумно приятно пахнет
  • Волосы мягкие и блестящие
  • Волосы напитанные
  • Волосы не спутываются
  • Не утяжеляет волосы
  • Невысокая цена
  • Хороший состав
  • Чувствуется интенсивное питание
___Alice___рекомендует
11.04.2019
И правда ведь... состав чудесный и эффект радует! Люблю фитокосметик за такие положительные качества, при такой низкой цене то))
Стоит попробовать эту маску
11.04.2019
Еще одно удачное ведерко от фитокосметик. Волосы хорошо объем держат, мне многие питательные маски съедают объем, а тут все на месте, и кудряшки тоже Smile
Надо будет тоже попробовать их ведёрочки. У них есть отличные средства. ?
Особенно цена нравиться.