Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 16:20

Кондиционер для белья - очень удобная вещь. Он не только придает вещам приятный аромат, но смягчает их, делая грубую ткань нежной. Мне нравится бренд Lenor, ведь он вполне доступен по цене и представлен в большом количестве магазинов, но самое главное - у него хорошее качество. Кондиционер Haute Couture La Desirable я попробовала впервые, но сразу стоит отметить - он мне понравился, а почему - расскажу в отзыве.

💜 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 💜

Страна производитель Россия.
Срок годности 18 месяцев.
Срок хранения вскрытой упаковки совпадает со сроком годности и составляет 18 месяцев.
Объём 1785 миллилитров.
Средняя цена 200 рублей.
Объём, необходимый мне для одной стирки, 35 миллилитров.
Стоимость одной стирки 3.92 рублей.

Где купить. Продукция Lenor очень широко представлена в наших магазинах. Я встречала ее и в онлайн маркетплейсах (Ozon, Wildberries), и в оффлайн магазинах вроде О'КЕЙ, Лента и т.д. Свою бутылочку я приобрела в интернет-магазине Wildberries.

💜 УПАКОВКА 💜

Бутылка сделана из плотного пластика фиолетового цвета, напоминающего нам о фрезии, которая, кстати, и изображена на передней стороне упаковки.

Дно устойчивое, поэтому бутылку можно хранить вертикально. Тут же можно найти информацию о маркировке пластика (число 01 в треугольнике из трёх стрелок).

Такой символ означает, что упаковка сделана из полиэтилентерефталата, который можно сдать на переработку.

На обратной стороне бутылки написано, какие типы тканей не желательно ополаскивать кондиционером.

Детские пижамы

Огнестойкие ткани

Флис

Велюр

Шенилла

Махровые ткани

А также указано, при каких условиях лучше всего хранить средство.

На одной боковой стороне сказано, как правильно дозировать кондиционер.

А на другой расписана общая информация о производителе и указаны меры предосторожности, которые обязательно следует выполнять при использовании продукта.

В нижней части бутылки находится дата производства и номер партии.

Крышка завинчивающаяся.

Под ней находится довольно широкое горлышко, с помощью которого, если приноровится, вполне удобно дозировать кондиционер.

Крышка выступает и в роли дозатора. Она имеет деления с шагом в 10 миллилитров, а всего ей можно отмерить 55 миллилитров средства.

Но людям со слабым зрением такой крышкой вряд ли будет удобно пользоваться. Во-первых, из-за того, что насечки нанесены как-то блёкло, их сложно разглядеть, особенно когда стакан покрыт кондиционером, а он будет им покрыт, если его использовать.

Во-вторых, цифры почему-то прописаны внутри крышки и лично мне очень сложно их там разглядывать, особенно те, что находятся ближе ко дну, а именно они и нужны мне чаще всего.

Хотя, если честно, чаще всего мне необходимо одно и то же количество кондиционера, поэтому я отмеряю его, не ориентируясь на цифры, а "на глазок".

А что в колпачке действительно здорово, так это наличие "юбочки", в которую остатки средства стекают с внешних стенок, благодаря чему само горлышко и поверхности бутылки остаются практически чистыми.

💜 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 💜

Консистенция густая и немного вязкая, но при этом подвижная, наливается как водичка.

Цвет полупрозрачный, жемчужно-белый.

Аромат насыщенный, обволакивающий и очень концентрированный. Если открытую бутылку оставить в комнате на пару минут, то вскоре запах распространится по всему пространству. Для меня аромат пахнет свежей фрезией в обрамлении цитрусовых нот. Он достаточно стойкий и остается, например, на постельном белье до трёх суток. Но если использовать кондиционер для стирки одежды, то можно быть уверенной, что он не будет перебивать аромат парфюма.

Состав представлен на фото.

💜 ПРИМЕНЕНИЕ И РАСХОД 💜

На бутылке подробно написано, сколько нужно кондиционера в зависимости от того, какой объем вещей стирается. Максимальная загрузка моей стиральной машина - 5 килограмм, поэтому больше этой массы белья я и не кладу. А следовательно, больше 35 миллилитров кондиционера и не использую, а меньше - запросто. Например, для стирки постельного белья, вес которого не превышает 2-2.5 килограмм, я беру 15-20 миллилитров средства. С таким подходом одной большой бутылки, в которой 1.785 литра кондиционера, мне порой хватает и на полгода. Так что такую покупку считаю выгодным приобретением.

Кондиционер заливаю в специальный отсек, предназначенный для него.

Затем выбираю программу стирки и запускаю её. Обычно я выбираю температурный режим в 30 градусов и 600 оборотов в минуту.

💜 РЕЗУЛЬТАТ 💜

Все кондиционеры от Lenor работают примерно одинаково, и вот какие плюсы после использования конкретно Haute Couture La Desirable можно отметить:

1. Приятный аромат, остающийся на вещах 3-4 дня. Аромат не перебивает косметические средства (туалетная вода, антиперспирант), которые я использую; его посадку можно охарактеризовать больше как интимную, без шлейфа.

2. Приятная мягкость у вещей.

3. Отсутствие заломов и сильной помятости на ткани, которая как раз и обеспечивается тем, что полотно стало мягче.

4. Производитель говорит, что кондиционер содержит силиконы и ПАВы, которые обволакивают ткань, и тем самым защищают её от износа. И я в это охотно верю, испытав защитное действие этих соединений при использовании несмываемых средств для волос. Силиконы и ПАВы действительно запечатывают волосяные чешуйки, так что думаю, что ничто им не помешает точно так же запечатывать и волокно ткани, уменьшая его износ.

5. Облегчение процесса глажки.

6. Отсутствие аллергической реакции у меня и членов моей семьи.

А теперь предлагаю посмотреть на внешний вид вещей после стирки с использованием кондиционера.

1. Костюм 60% акрила, 40% хлопка.

2. Плюшевые штанишки.

Все вещи выглядят аккуратно, а на ощупь очень мягкие и не колются, что немаловажно для детской одежды. Цвета не тускнеют и белого налета на них тоже нет.

💜 МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ И УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЕ 💜

Как и любое другое средство для стирки я храню кондиционер в недоступном для маленькой дочери месте, а именно в стенном шкафчике в туалете. Он находится достаточно высоко и ей до него не дотянуться. Ещё один плюс такого хранения - там темно и прохладно, ведь средство лучше не подвергать воздействию температуры выше 25 градусов.

И конечно же, надо избегать попадание кондиционера в глаза и рот, а если это все же произошло, то тут же обратиться к врачу.

💜 ВЫВОД 💜

Буду ли пользоваться дальше - да.

Я уже давно использую Lenor, чтобы освежить и смягчить вещи и хоть среди продуктов бренда у меня уже есть любимчики, мне все равно интересно пробовать что-то новое. Кондиционер с фрезией отлично работает и заслуживает 5 баллов. Единственное, мне все-таки хотелось бы, чтобы производитель как-то доработал мерные деления на стакане - сейчас они не самые удобные.

А так я рекомендую к покупке кондиционер для белья Haute Couture La Desirable от Lenor.

Всем хороших покупок!

Ссылка на другие мои отзывы:

Достоинства
  • Аромат .
  • Большой объем
  • Не вызывает аллергию
  • Отлично смягчает бельё и облегчает глажку
Недостатки
  • Неудобные деления на крышке
Татьяна Tatianaрекомендует
Пользуюсь таким, нравится.
Интересно попробовать!
08.09.2021
Такой аромат ещё не пробовала, но мне почти все ароматы Ленор нравятся!