Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 13:54

полгода или более

Доброго времени суток!

Рада, что заглянули)

Сегодня поговорим о ежедневных бытовых делах, так их назовем. К ним относится регулярная стирка. Порошки я затрагивать не буду, сегодня на повестке дня - кондиционер для белья.

🔆 Описание от производителя:

Забудьте о повседневных заботах и ощутите свежесть с новым Lenor Минералы моря. Его чистые водные ноты окутывают ароматом моря и помогают снять стресс после напряженного дня. Ощутите спокойствие морского побережья благодаря стойкому свежему аромату Минералы моря, на создание которого нас вдохновила сама природа.

🔆 Немного ОБЩЕЙ ИНФОРМАЦИИ:

~ Где купить: проблем с покупкой этого кондиционера точно не будет. Он представлен реально везде - в магазинах бытовой химии, в массмаркете, в им;

~ Цена: 189 руб. в среднем. Зависит от магазина и скидок,

~ Объем: данный аромат выпускается в двух вариациях объема: 1.785 л и 0.91 л. У меня большая упаковка;

~ Производитель: Проктер энд Гэмбл;

~ Страна: Россия;

~ Срок годности: 18 месяцев.

🔆 Преимущества:

Вдохновленная природой свежесть надолго
-Успокойте свое тело и душу благодаря этому свежему аромату
-Этот освежающий аромат снимет накопившийся стресс и подарит ощущение спокойствия
-Одежда источает аромат свежести в течение дня (12 часов во время носки)
-Одежда меньше мнется, проще гладится, быстрее высыхает и меньше электризуется

🔆 Внешний вид. Упаковка

Кондиционер поставляется в пластиковом флаконе-бутыле. На материале по всему видать сэкономили, он очень тонкий. Раньше все выглядело гораздо прочнее. Когда берешь бутыль в руки, спереди и сзади пластик прогибается и хрустит. Это даже напомниило мне небольшие прозрачные коробочки, куда упаковывают печенье или пироженые, они при открытии так же похрустывают.

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

Держать в руках такой большой флакон без ручки не очень удобно, но не критично.

На стенках упаковки представлено много информации для потребителя. Она идет на нескольких языках.

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

Колпачок выступает и в качестве мерного стаканчика.

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы
Привычная практика для кондиционеров или гелей для стирки. Удобно. Но я лично наливаю на глаз.

🔆 Состав:

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

5-15% Cationic Surfactants, Benzisothiazolinone, Perfumes, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool

Всегда было интересно узнать, из чего такого состоят эти кондиционеры, вот, наконец, дошли руки. Совета, как полагается, спросила у Экоголика:

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

Чтож, он забраковал лишь один компонент и один не узнал.

Забракованный - Бензизотиазолинон. Это обычный консервант, может вызывать раздражение кожи и слизистых, но в нашем случае ни кожа, ни уж тем более слизистые контактировать с кондиционером в чистом виде не будут. А из вещей он выполаскивается водой. Так что ничего криминального в этом компоненте не вижу. Как и в составе в целом. Ожидала худшего, если честно.

🔆 Органолептика

Цвет: мутно-молочный

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

Консистенция: водянистая. Кондиционер очень жидкий, по плотности ничем от воды не отличается. Очень странная консистенция для концентрата, я привыкла, что они намного гуще.

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

Аромат: в чистом виде кондиционер пахнет сильно, но не резко. Аромат приятный, очень свежий. Для белья подходит отлично.

🔆 Применение:

В применении нет ничего сложного. Уже, пожалуй, каждый знает, что такое кондиционер для стирки и что с ним делать.

Рекомендации по дозированию есть на упаковке:

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

Я перейду сразу к результатам.

Свежесть от белья исходит нереальная! Очень вкусный аромат. На вещах он раскрылся мягче и нежнее. Пахнет очень вкусно. Хочется вдыать и вдыхать.

Мягкость вещей я ощутила хорошо. Особенно то заметно на банных полотенцах. Они после стирки не жесткие, а намного нежнее.

Более легкая глажка. Да, с этим пунктом я соглашусь. Он как следствие предыдущего. Мягкие вещи и гладятся легче, это факт.

Обещания производителя о том, что одежда меньше мнется и быстрее высыхает мне показались лишь пиаром.

Кондиционер полностью выполаскивается из вещей. Это легко проверить на одежде черного цвета, после использования кондиционера разводов на ней ней.

Кондиционер для белья Lenor Морские минералы

Кондиционер для белья LENOR Морские минералы к покупке РЕКОМЕНДУЮ. Особенно понравится аромат любителям свежих ноток. Со своими задачами в качестве кондиционера для белья Lenor справляется отлично. К недостаткам могу отнести лишь похрустывающую и недостаточно прочную упаковку. Раньше таким Lenor не грешил.

На этом все, надеюсь, что отзыв был полезен)

О стиральных порошках и другой бытовой химии можете почитать ЗДЕСЬ

Достоинства
  • Доступная цена
  • Качество
  • Приятный, ненавязчивый аромат
  • Свежий аромат
  • Смягчает белье
Недостатки
  • Не крепкий пластик ураковки
julia_stрекомендует
06.06.2020
кондиционеры - это не мое)
Мне почему-то кажется, что Ленор
оставляет сильный аромат на белье,
особенно те старые ароматы, давно уже не использую кондиционеры, один у меня правда есть в любимчиках, и то очень редко. А всё же морское наверное всегда приятно, пахнет свежестью
Иногда хочется
06.06.2020
Второй день с авторами сокрушаемся, то Камей не тот, то Милка уже не та, теперь и Леоноры не те 😁
Может мы стареем? 🙊😂
😁😁😁 возможно
06.06.2020
Мне нравятся некоторые кондеры LENOR, всегда использую для постельного)
Даа!
Обожаю кондиционеры Ленор, но такой пока ещё не пробовала, заинтересовали)
Мне прям очень он нравится)
07.06.2020
Да, с упаковкой продешевили