Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 20:53

? Приветствую всех любителей вкусной парфюмерии ?

В этом отзыве хотела бы рассказать о туалетной водичке Джон Ричмонд JR Woman ?

Семейство: цветочно-фруктовые

Год создания: 2009

Цена: 3500 рублей

Производство: Италия

Производитель Италия
На дне флакона видно страну производителя и объём в 100 мл.

«Он действует, как рок-н-ролл"

говорит о парфюме его создатель, Джон Ричмонд.

Проверим ?

Флакончик выглядит достойно: из толстого прозрачного стекла с лаконичной надписью.

В качестве декора оригинальная деталь, навесной замочек с инициалами автора этого произведения.

JOHN RICHMOND John Richmond Eau de Parfum
Распылитель работает умеренно, одного-двух нажатий достаточно.

Выглядит парфюм довольно презентабельно и вполне может подойти для подарка, как молодым девушкам, так и более взрослым и опытным.

Пройдемся по пирамиде аромата

Верхние ноты: грейпфрут, груша, ежевика

JOHN RICHMOND John Richmond Eau de Parfum
Что первым бросается мне в нос при распылении, так это ягодная сладость ? и груша присутствующая здесь совсем сладкая и спелая, нет в ней намёка ни на вязкость, ни на кислинку.

Многие подчеркивают, что аромат слишком цитрусовый, но я, как истинный любитель цитрусов, смею заметить, что здесь их всего лишь пару начальных нот, и то, виде легкой горечи грейпфрута, которая деликатно разбавляет выраженную фруктовую сладость.

Средние ноты: магнолия, лилия, нарцисс

JOHN RICHMOND John Richmond Eau de Parfum
Спустя пару часов аромат гармонично переходит из ягодного лукошка в яркий цветочный букет.

Обычно я не переношу запах лилии, она кажется слишком тяжелой и удушливой, но здесь, на удивление, ее практически не ощущается.

Средние ноты не шлейфовые, а держатся возле кожи.

Возможно это одна из причин комфортного ношения парфюма.

Базовые ноты: сандал, нероли, амбра

JOHN RICHMOND John Richmond Eau de Parfum
Эти ноты должны обеспечить парфюму стойкость и изысканность, ведь они добавляются в дорогие ароматы, а так же пряность, шлейфовость и внимание противоположного пола ?

Но ничего не могу сказать по этому поводу, потому что, повторюсь, запах держится спустя 2-3 часа уже лишь у кожи, и окружающим особо не бросается в нос.

Это можно отнести, как к плюсам, потому что этот парфюм довольно деликатен, и его можно спокойно носить в офис.

Так и к минусам, тем, кто любит благоухать продолжительное время.

Что говорит о о парфюме производитель:

Яркая и жизнерадостная композиция аромата представляет собой гармоничное сочетание фруктовых, цветочных и древесно-пряных нот. В каждом аккорде JOHN RICHMOND John Richmond Eau de Parfum звучит гимн чувственности и женственности. Он создан для веселых и уверенных в себе современных красавиц, которым нравится познавать мир, каждый день открывая для себя что-то новое. Для тех, кто всеми силами стремится раскрыть свой потенциал и никогда не останавливается на достигнутом.

Мои выводы:

Парфюм отлично зайдёт любительницам фруктово-цветочных ароматов. Он сложный, непохожий на другие, его редко услышишь на улице, при этом его смело можно отнести к всесезонным ароматам, и он не имеет четких возрастных ограничений.

Девушка, обладательница парфюма, яркая, умеющая наслаждаться собой и жизнью, принимать подарки, уверенная и знающая себе цену.

Итог:

из преимуществ отмечу

интересную пирамиду, которая смогла меня удивить своим проявлением на коже

✅ комфортное ношение аромата, который не удушает

✅ изысканный дизайн флакона, приятно держать его на прикроватной тумбочке

✅ внесезонность запаха

из недостатков

отсутствие шлейфа

❎ соответственно, не отвечает всем заявленным обещаниям производителя

Плюсы преобладают, поэтому могу смело его рекомендовать вам, однако не забудьте для начала протестировать его на своей коже ?

Кому интересно почитать Мои отзывы на другую парфюмерию милости прошу ☺️

Достоинства
  • Всесезонный
  • Деликатный
  • Интересная пирамида
  • Красивый флакон
  • Можно носить в офис
  • Не заезженный
  • Не кричащий
Недостатки
  • Отсутствие шлейфа
  • Ощущается спустя два часа лишь на коже
lordlisterрекомендует
28.09.2019
хорошо что всесезонный! а то иногда надоедает много флаконов на каждый сезон, хочется один универсальный!
28.09.2019
Да, и проявляет себя по разному, но неизменно вкусно ?
29.09.2019
Прям захотелось испытать, а то я любитель ягодных и фруктовых ароматов с примесью цветов Love
29.09.2019
Тогда эти должны понравиться ?
05.10.2019
интересно так описали)) хочется уже понюхать этот аромат Laughing out loud
05.10.2019
Надеюсь, что они понравятся ☺️
19.10.2019
Как жаль, что держится всего 2-3 часа...
19.10.2019
Да, тем, кто ценит шлейфовость в парфюме, за другим ароматом
03.11.2019
никогда не слышала этот аромат в реальной жизни. Но мне нравится его легкость и непритязательность.Я люблю такие.
04.11.2019
Думаю, если вы познакомитесь с ним в реальной жизни, то он должен понравиться ?
07.04.2022
Нравятся подобные типы флаконов, очень стильные Exclamation Mark
10.04.2022
Согласна, такой себе стильный минимализм