Опубликовано 1 Февраль, 2018 - 09:35

Всем здравствуйте!

Все иностранные слова в заголовке будут непременно переведены в дальнейшем.

С Natura Siberica у нас довольно странные отношения. Как говорится, от любви до ненависти. Однако знакомство с линейкой Love Estonia началась весьма удачно, например, шикарный крем для лица меня очень впечатлил, и именно после него я решила познакомиться и со всеми продуктами данной линейки.

❧ ❧ ❧ Место покупки и цена

Однако найти Love Estonia не так уж и легко, даже в любимом СП в закупке на Natura Siberica она какое-то время отсутствовала. Как же я обрадовалась, когда нашла бальзам на полках магазина Карусель.

Стоимость за 400 мл - 224 руб. На мой взгляд, достаточно бюджетная цена.

❧ ❧ ❧ Внешний вид

Вся линейка Love Estonia выглядит очень эффектно, на мой скромный взгляд. Все благодаря природным мотивам в оформлнении.

Очень импонируют преобладающие васильковые оттенки. Сама бутыль однородного синего цвета, но этикетка весьма интересная.

Некоторые слова написаны на эстонском языке, что придает средству некую загадоШность (особенно для меня, человека, незнающего эстонский) Laughing out loud Но мне очень нравятся эти слова, я их даже выучила))

Juuksepalsam (эстонский) - бальзам для волос

На задней части бальзама традиционно расположена информативная часть, однако, на иностранном языке. Благо, имеется наклеечка с локализацией под русский язык.

Так как бутыль довольно узкая, на фото состав трудно показать. Поэтому приведу его словесно:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine Soja Sterols, Benzyl Alcohol, Cetyl Esters, Behentrimonium Chloride, Lauryl Glucoside, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetrimonium Bromide, Centaurea Cyanus Flower Water*, Glycerin, Rubus Chamaemorus Fruit Extract, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Limonene, Hexyl Cinnamal, Linalool.

Я далеко не борец за натуральность состава. Более того, иногда моя кожа и волосы плохо воспринимают органические ингредиенты. Но всегда интересно прогнать состав через какой-нибудь экоголик и посмотреть на результаты:

На мой взгляд, состав вполне нормальный. Для меня главное, чтобы бальзам выполнял свою основную функцию увлажнения и питания, поэтому разбор приведен справочно, так сказать.

taastav (эстонский) - восстановление

Крышечка - диск-топ, во время эксплуатации показала себя только с лучшей стороны, исправно прослужив до победного использования бальзама.

Будучи в закрытом состоянии, бальзам ни разу не протек через нее.

Ввиду того, что бутыль довольно мягкая, при надавливании на нее бальзам вытекает ровно столько, сколько необходимо.

❧ ❧ ❧ Консистенция и аромат

Аромат у бальзама очень своеобразный, но интересный. Мне напоминает смесь каких-то луговых цветов и травушек-муравушек, что-то такое натурально. Лично я в восторге!

На волосах аромат ощущается часа два, не больше.

Консистенция у бальзама средней густоты, но больше напоминает маску, нежели бальзам. С волос не стекает, держится положенное время, но при условии того, что волосы до использования бальзама были подсушены полотенцем.

❧ ❧ ❧ Мои волосы

Для начала несколько слов о структуре моих волос.

Они у меня толстые, гладкие, окрашенные в темный цвет. Всю картину портят концы моей макушки, как память о неудачном омбре. Чуть больше года назад я наглухо сожгла свои волосы, за год отрастила их до плеч, отстригла около 90%, и теперь осталась лишь малая часть того кошмара - сухие концы моей макушки.

Корни жирнятся относительно быстро, но усиленно стараюсь мыть голову один раз в два дня. От бальзама я жду увлажнения и питания, но при этом не хотелось бы, чтобы волосы грязнились быстрее обычного.

❧ ❧ ❧ Применение

Свежевымытые волосы подсушиваем полотенцем, и только потом наносим бальзам. Бывало, наносила и на очень влажные волосы, но от этого бальзам стекал, а это неприятно. Поэтому лучше подсушить их.

Кстати говоря, шампунь я использовала из той же линейки.

На мои волосы средней длины (чуть выше лопаток) хватает вот такого количества:

Наносим средство на волосы.

И вот тут хочется отметить тот факт, что данный бальзам не жирнит корни волос. Я спокойно наношу его и на корни, при этом волосы мою по старой схеме - один раз в два дня.

Но особое внимание уделяю именно кончикам волос:

Затем делаю пучок из волос и держу его минут 5, на большее количество просто не хватает времени.

Смываю бальзам прохладной водой, дабы кутикула закрылась и волос приобрел гладкость.

Если день рабочий, то я сушу волосы феном, если же выходной - естественным путем. Заметила, что волосы очень долго сохнут, до конца не могу их просушить. С дрожью в сердце вспоминаю, как после того, как сожгла их, они сохли на 5 минут сами, и начинаю радоваться, ведь волосы напитаны влагой!

Обычно после горячего фена волосы как солома, но не после этого бальзама. Сдается мне, он действует и как термозащита, обволакивая волосы.

❧ ❧ ❧ Результат

Сразу после

День выдался субботним, поэтому волосы высушены естественным путем:

сразу после
Кончики моей макушки легли естественной волной. Но я все-таки любитель прямых волос, поэтому жду, когда они отрастут и выпрямятся под тяжестью.

сразу после

Волосы мягкие, блестящие, напитанные и рассыпчатые. Очень легко расчесываются даже во влажном состоянии, что для бальзама огромный плюс.

Кончики увлажнены, не торчат в разные стороны палками, действительно, создали волну. Особенно заметно вот тут:

сразу после

Обычно мои кончики путаются, но этот бальзам способен защитить их от спутывания. И самое приятное - от использования бальзама даже на корнях, не теряется объем.

На следующий день

На следующий день волосы выглядят ничем не хуже.

на следующий день
Единственный минус - немного теряется объем. Однако всему виной моя гладкая структура волос, после любого средства на утро объема становится всегда меньше. Хочу заметить, что при этом корни чистые и нет эффекта грязных волос.

С другой стороны есть и плюс - волосы окончательно разглаживаются и выпрямляются, особенно заметно по кончикам.

на следующий день

❧ ❧ ❧ Выводы

Несколько дней назад бальзам закончился, и я опять нигде не могу его найти!

Использовала я его (и только его) через день, хватило одной бутылочки на 3 месяца, отсюда хочется сделать вывод, что расход у средства экономичный.

Сейчас я пользуюсь маской от Pantene, и, скажу я вам, эта полноценная восстанавливающая маска проигрывает по всем статьям перед казалось бы обычным бальзамом для волос. Вспоминаю знаменитую маску с облепихой от Натуры, и даже она меня не так впечатлила, как этот бальзам.

Коротко о плюсах:

• напитывает и увлажняет волосы
  • позволяет с легкостью расчесать влажные волосы
  • смягчает сухие кончики
  • делает их блестящими
  • защищает волосы от термовоздействия (в моем случае - фен)
  • можно использовать на корни
  • не жирнит и не утяжеляет волосы

Продолжу свои поиски всей серии Love Estonia, уже три продукта меня впечатлили! Непременно рекомендую попробовать и вам)

❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧

Читайте также:

Диета, на которой можно кушать тортики, пиццу и много всего вкусного! Благодаря ей я похудела на 5кг за месяц!

❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧ ❧

Спасибо за внимание!

Renieriрекомендует
01.02.2018
Хороший результат, такие гладкие и блестящие волосы Smile
01.02.2018
У вас хороший эффект, волосы просто шикарные. Люблю их розовый шампунь с рододендроном, кажется, аромат обалденный и бальзам голубой. Только стоят они у нас почему-то не бюджетного, 350, 380 рублей.
01.02.2018
Ох, как это знакомо! У меня еще даже муссы и лаки при укладке не супер помогают. Big smile
Что уж говорить про бальзам. Но лично я всегда стараюсь обходить корни стороной. Тоже страдаю быстрожирнящимися ( Но челка не дает возможности терпеть два дня.

Сиберику покупала лет 5 назад последний раз. Столько серий вышло. Надо бы попробовать)
01.02.2018
Буквально ослепительный блеск, отличный бальзам )
Эффект неплохой!
01.02.2018
Мне нравится эффект от этого бальзама.
01.02.2018
Я обожаю аромат трав, так что мне уже нравится это бальзам. К тому же я люблю васильки, а тут они на упаковке Smile
Да и эффект от продукта неплохой — буду его искать Smile
Достойный бальзам, эффект потрясающий
вот это блеск Love
мне почему-то кажется, что на мне так не сработает, да и серию эту у нас еще ни разу не видела, может к 2020 году доедет Steve
01.02.2018
У нас в закупках тоже появилась Сиберика! Но почему-то я стала остывать к СП, в плане покупок косметики. Исключение лишь Айхерб. Были случаи и не мало, когда приходил неликвид или просрочка. Поэтому страшно рисковать( Сейчас на пробу взяла пару белорусских помад, и то чисто потому, что на минимальный заказ в ИМ никак не наберу, и... И вот, посмотрим что приедет) Надеюсь, все будет хорошо...))

Эстонский так похож на финский, что на слух я их постоянно путала Big smile Но в будущем стала различать по знакомым словам, в финском я когда-то все понимала, а вот в эстонской речи как ни прислушивалась, лишь пару слов знакомых могла услышать и то они оказывались не теми, на которые я думала Big smile
Опять затарилась в Сиберике любимыми скрабами, тоже странные чувства - то не люблю их, то обожаю Glasses
01.02.2018
обалденные густые и блестящие волосы у тебя, Ксень! я как то совсем не подружилась с облепиховой серией, разобиделась на сиберику и больше не брала...но твой отзыв толкает на то, чтобы дать этой косметике еще один шанс. тем более, мне как раз нужен бальзам для ко-вошинга, который я тут начала осваивать. а здесь составчик вполне подходящий!
01.02.2018
Мне очень нравятся твои упругие волосы, они выглядят именно такими. Вот эти вот завитки на концах. Прям огонь!
01.02.2018
Я такой нигде не видела, вот во всех магазинах из Сибирики или их белые бутыли или зеленые (видать, новогодняя лимитка какая-то) и все Sad Реально хоть сачком такие крутые средства лови
01.02.2018
У меня так же, на утро теряется объем в силу прямых волос. Да, Натура Сиберика она такая, неоднозначная), зато можно с эстонским языком познакомиться) Волосы шелк! Smile
На предпоследнем фото волосы просто ВАХ Love
я такой не видела ни разу.. хотя я и в СП не частый гость и в Карусели не бываю, не удивительно.. Но вот чес слово, если бы увидела, прошла бы мимо. Флакончик не особо примечательный.. Но теперь то точно буду знать что надо хватать его при встрече руками и ногами) Big smile
01.02.2018
эх хорошо у нас с тобой всё-таки волосы растут Party
а линейку Love Estonia я тоже приметила в прошлом году, но так и не добралась до неё - опыт с другой от NS так разочаровал, что не рискнула(
Я видала в Им летуаль и Ibody, но в последнем такая доставка дорогующая Tired
Juuksepalsam (эстонский) - бальзам для волос
я почему-то так и думала)
Вот знаешь, с такими волосами надо в рекламу на ТВ! Они прекрасны)
День выдался субботним
Фраза года Big smile Всегда теперь так буду говорить))
Я с NS не дружу как-то Sad Не задалось у нас.
Но, как говорится, все мы разные - кому-то подходит одно, кому-то другое Tongue
Я тоже всегда так делаю Shy
01.02.2018
Волосы очень хорошо выглядят! Позже попробую эту серию у Сиберики, пока остановилась на Tuva)
01.02.2018
У меня волосы в катастрофичном состоянии находились, хотя я их ни разу даже не красила. Недавно один бальзам помог, но после твоего отзыва мне прям вот этот срочно захотелось купить)
02.02.2018
Вот так эффект! Не о каждой маски такой результат. Я у нас эту серию вообще не видела в магазинах, видимо, разлетается как горячие пирожки Smile
02.02.2018
отличный бальзам, волосы такими холеными выглядят )
02.02.2018
У Вас очень красивые волосы и внешность в целом! Бальзам порадовал, попробую на досуге!
02.02.2018
Бюджетное и реально работающее средство. Волосы и правда выглядят просто отлично! У меня тоже гладкая структура волоса и тоже на утро всегда встаю прилизанной, поэтому стараюсь бальзамы и маски разглаживающие не наносить на корни.
02.02.2018
Эту серию с васильками, читаю, многие хвалят, нужно присмотреться.
02.02.2018
Ручки чешутся попробовать Big smile но бальзамы от НС мне в большинстве не подходят, зато шампуни идут на ура!
03.02.2018
Волосы смотрятся шикарно! Love
03.02.2018
Как жаль, что у меня не складывается с этими их бальзамами. А волосы вообще загляденье! А на предпоследнем фото вообще Богиня)
04.02.2018
а я вот никак не подружусь с Натурой Сиберикой. У вас красивые волосы!)
05.02.2018
Такая красотка на фото «на следующий день»!!! А я вот в Эстонии и не вижу эту линейку, только крема, и то после подкожников от крема из этой линейки как-то не засматриваюсь))
05.02.2018
пробовала такой шампунь, бальзам должен быть тоже хороший
05.02.2018
Не встречала у нас эту серию Shock
Волосы такие рассыпчатые и красивые, отличный эффект Smile
06.02.2018
Мне обычно бальзамы слабее эффект дают, чем маски поэтому больше в моем уходе масок) но ты так вкусно описала этот бальзам, что мне хочется его купить)
очень волосы здорово выглядят, живые Smile
06.02.2018
Волосы после него отлично выглядят, так струятся, надо и мне такой попробовать) Love
08.02.2018
классная новинка! стоит попробовать такой бальзам! волосы выглядят превосходно!
08.02.2018
Тоже на эту серию посматриваю, результат у вас очень хороший получился!
09.02.2018
очень люблю Сиберику и с удовольствием бы попробовала такой бальзам) правда, в продаже не встречала, видимо, у нас его тоже не отыскать)
09.02.2018
Шикарный результат - волосы в превосходном состоянии.
09.02.2018
Я еще не пробовала ни один продукт из Сиберики) Надо исправляться)
敬意を持って!
Inc аватар
Inc
11.02.2018
Интересно, наверно, его для Эстонии выпустили и часть партии решили русифицировать - не видела этой линейки.
Эффект отличный, а ты очень требовательная девушка)) Тебе и гладкие прямые волосы подавай и объём - это слишком сложно))
Ещё 8 комментариев