Опубликовано 24 Август, 2018 - 08:25

Наверное, я становлюсь старше, потому что начисто перестаю смеяться над молодежным юмором. Не то, чтобы он мне понятен. Скорее наоборот, всю это я уже столько раз слышала, что уже просто не смешно. По этой причине половина событий в новой российской комедии Днюха! мне кажется убогими, а не веселыми. И чуешь это уже на этапе постера в кинотеатре.

Если часто повторять грубый аналог слова "седалище", это сначала веселит, потом напрягает, и как результат- раздражает. Именно им я бы охарактеризовала творческий порыв Каримова, если бы его пропускала модерация.

Наши так стараются создать что то в духе безудержного «Мальчишника», пробуют уже который год, обрамляют в наши реалии, а на выходе все та же «шняга». Ни деревенские просторы, ни узнаваемые «простецкие» персонажи симпатии не прибавляют. Мне кажется, скоро комедия будет очень простой. Герой просто выйдет и перед камерой снимет штаны.... И чуть наклонится. Этого будет достаточно.

Я тут вспомнила – мы же сняли почти про все праздники и знаменательные события. И про Новый год, про похороны, свадьбы, 9 мая (но назвали «Жених»), про выпускной…А про День Варенья еще нет.

Но пойти по протоптанной дорожка пьяных приключений русского человека – слишком просто. Надо что- то современное… Сушить мозг долго не пришлось, тем более, что нужно просто посмотреть, а что интересного есть на западе. А там сейчас популярно, например, ужасы снимать в стиле «сам себе режиссер». Добавим к этому конференцсвязь по Скайпу, видео слитые в Ютуб, Рутуб и так далее, немного скомпонуем, притянем за уши самое примитивное развитие событий и все.

СЮЖЕТ.

Ну долго разводить не буду. Все просто. Парень любит девушку, планирует жениться. Вот вам ванилько-розово-сопливенькие кадры.

На «днюхе» обещает ей вести себя прилично, а не получается. С утра в лучших традициях - «Кто я? Где я? На этом видео в сети я???!!!» Естественно «алкоамнезию» ни кто не отменял. Страх потерять все заставляет его проявлять чудеса дедукции в ограниченном пространстве.

ПЛЮСЫ.

1)Прием с применением новейших средств связи – видеосвязь. Такую картину вы будете видеть постоянно.

Плюс «видео» на манер тех, что бывает транслируют в «Видели видео». Ну так показывают котиков, песиков и деток, а тут … в основном пьяный «хардкор». Масса таких «шедевров» появляются после каждой подростковой попойки. Но героям сюжета по возрасту алкоголь уже можно.

2)Отдельные шутки. Правда с бородой. Но все же получилось улыбнуться при виде пары простецкого вида родителей, которые с трудом дружат с техникой. Некоторые выражение можно даже на крылатые пустить.

МИНУСЫ.

1)Пошлости. Может кто и трясется в счастливом Паркинсоне от вида девушки, на лицо которой нарисовали детородный мужской орган, а мне так «фу». Нарисовали к счастью чисто схематически, не высокохудожественно…

2)Про то, что с утра стыдно вспоминать. Вот ведь забавно. Лет «цать» назад люди чудили. Пили, творили глупости, но на утро их похождения оставались только в виде устного народного творчества. Если случай тяжёлый – в виде сухих милицейских сводок. А сейчас же все документируется за счет повальной «телефонизации» личными мобильниками. Одно неосторожное движение и ты….нет, не папа, а «звезда ю-туба». Хотя одно другому не противоречит.

Полный набор "удовольствий"...

3)Равнодушие по отношению к героям. Персонажи воспринимаются как в балаганном театре – ни кого не жаль, ни кому не сочувствуешь. Все «сами виноваты», потому что все недалекого ума люди. При чем всех поколений… Молодым можно простить что то, как раз в силу возраста. Ну так взрослые ничем не лучше. Вот они эти лица, не обезображенные высоким уровнем IQ

4)Для ограниченной аудитории. Детям до 18 не стоит из- за содержания. Хотя некоторые в 14 лет в городах и весях нашей страны такое не со стороны видят, а лично в этом участвуют. Тем ни менее. Людям после 30 – как то уже странно. К этому возрасту появляется больше вкуса, избирательности в плане фильмов.

Подводя итог, зачем идти в кино на фильм, в котором показано все то, что можно найти бесплатно в сети? Документальные хроники чужой глупости и тупости тоннами складируются много лет. И смотреть на это интересней, потому что там – все по-настоящему….Пороки, ошибки, отношения…

Соригинальничать у создателей получилось, но качественней от этого их труд не стал.

ТАК ЖЕ ЧИТАЙТЕ И ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА МОИ ОТЗЫВЫ ТУТ.

Достоинства
  • Оригинальная подача
  • Пара шуток
Недостатки
  • Для ограниченного возраста
  • Подача оригинальная, но быстро начинает раздражать
  • Пошлость
  • Примитивные персонажи
  • Режим съемки на телефоны - вечная тряска и дергань
Фортунане рекомендует
24.08.2018
Я еще по рекламе поняла,что фильм не для меня Puzzled
Я наверное переросла такое кино...
24.08.2018
Не смотрела этот фильм...Жаль, что герои не зацепили, но мне наверное тоже вряд ли понравился этот фильм.
24.08.2018
Нет , не по мне такой фильм )
Раздражать даже стал ) после прочитанного и увиденного !
24.08.2018
Спасибо за отзыв, как раз хотел пригласить супругу в кино, рассматривал этот фильм. Теперь точно выберу что то другое.
24.08.2018
Наши как всегда только подобие снимают.
пара шуток
Да уж, много сеичас таких когда едий.
24.08.2018
Мне противны такие фильмы, вот не знаю, все эти пьянки гулянки вызывают отвращение Sad
Мне трейлер уже не понравился) правило написали что после 30 идти на него странно
24.08.2018
А я посмотрю) люблю треш)
не смотрела его
24.08.2018
С юмором в нашем кино что-то туговато и редко удаётся снять действительно смешное.
24.08.2018
Не, я точно не буду смотреть.
Очередной недошедевр Российского кино Puzzled
24.08.2018
Сейчас много подобной бессмыслицы?
24.08.2018
Не очень жалую шутки ниже пояса, предостерегли от просмотра)
24.08.2018
С таким кино наш кинематограф далеко не уйдёт..
24.08.2018
Уж точно смотреть не захотелось, ерунда какая-то Sick
Ненавижу современные российские комедии с буээээ подтекстом
24.08.2018
Ну и название у фильма Sad
Ерунда, но при этом забавный фильм
24.08.2018
Фильм на тему «какие русские дураки», потом сами же удивляемся
Не в моем вкусе.
Разочек посмотреть можно
не буду смотреть
Фу, какое позорное кино(((
не буду смотреть
24.08.2018
Что-то не очень хочется смотреть этот шедевр.
24.08.2018
чт-то наши с комедиями не радуют
24.08.2018
вот жду. когда появится новый Гайдай со смешными фильмами и без пошлости
24.08.2018
Не люблю русские комедии, столько пафоса в них Puzzled
Совсем не мое кино Sad
Ой, мне кажется я дольше 5 минут просмотра этого фильма не выдержу. Big smile
24.08.2018
Я точно такое не буду смотреть.
24.08.2018
Прямо вспомнила Слепакова с песней)
24.08.2018
вот так у нас комедии снимают.
24.08.2018
Что-то как-то сплошное фу-фу-фу, не мой юмор, совершенно не моя картина.
24.08.2018
Немножко не то, что хотелось бы сейчас посмотреть Puzzled
Не люблю такие фильмы
24.08.2018
Очень жаль русское кино, для меня оно как стоит на месте и не развивается
Ещё 39 комментариев