Опубликовано 9 Сентябрь, 2017 - 10:31

Начну с того, почему я перешла на натуральные дезодоранты. Случилось это чуть больше года назад, и всё потому, что при использовании дезодорантов-распылителей у меня схватывало дыхание, и нанести их нельзя было, при этом не задержав воздух - такой расклад перестал меня устраивать.

Вы можете спросить,почему я не стала пользоваться шариковыми или сухими дезодорантами? В ответе на этот вопрос кроется ещё одна причина перехода на натуральное средство: с изучением составов у меня напрочь отпало желание наносить на нежную кожу подмышек химозный "букет".

Для примера-состав дезодоранта от avon onduty "невидимый барьер"(им я ни разу не пользовалась,кто-то подарил на какой-то праздник,с тех пор и лежит).

В составе добрая половина ингредиентов с оценкой 2 - это значит,что они синтетического происхождения и могут нанести вред в некоторых случаях.

С каждым разом я всё больше и больше тяготею в натуральному уходу, потому что от него я чувствую себя прекрасно и вижу эффект. Вот,собственно,и пара причин,почему ненатуральный дезодорант я использовать больше не буду.

Теперь о средстве.

Дезодорант МиКо Можжевельник.

1.Внешний вид

Как и большинство продукции этой фирмы,содержится в бутылочке объёмом 100 мл из тёмного медицинского стекла.

Дополнительной упаковки у продукта нет,вся информация на этикетке.

У дезодоранта имеется распыляющий дозатор с защитным колпачком. Хорошо распыляет, не западает, легко нажимается.

Средство жидкое,как водичка, прозрачного цвета, имеет резковатый хвойный запах(как и у всех продуктов из этой серии). Мне такой аромат по душе-в нос "не бьёт",дискомфорта не доставляет.

2.Состав

Состав на 100% натуральный!

Оценка от сайта экоголик:

Может смутить лишь наличие спирта, но в данном средстве он не сушит кожу.

Грейпфрут - ароматическое свойство.

Мята перечная - Ароматизатор, снимает раздражение, антибактериальное, антикупероз, антисептик, нормализует секрецию, сужает поры, кондиционирование кожи.

Герань - Антисептик. Антивозрастное, освежающее, противораздражающее, мягко тонизирующее и вяжущее свойства. Ароматическое вещество.

Шалфей - Используется в косметике в виде экстрактов, масел, гидролатов и прочих формах. Антимикробное, антисептик, вяжущее, очищающее, противовоспалительное, бактерицидное, заживляющее, защитная функция, омолаживающее, придает блеск волосам, против перхоти, лифтинг, дезодорирующее, антиакне.

Можжевельник - Используется в косметике в виде экстрактов, масел и других форм. Ароматизатор, антицеллюлит, стимулирует микроциркуляцию, антисептик, повышает упругость кожи, придает блеск волосам, против перхоти, тонизирует кожу, улучшает цвет лица, сужает поры, антиакне.

Кипарис - Тонизирующее, дезодорирующее, вяжущее.

Мирт обыкновенный - Кондиционирование кожи, стимулирует защитные функции кожи, укрепляющее действие, дезодорирующее, противовоспалительное.

Чайное дерево - Антиоксидант, антиакне, антисептик, бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое, против перхоти, регенерация кожи, укрепляет волосы, антимикробное.

Все эти компоненты безопасны! Исключение составит только тот случай, если у Вас вдруг есть индивидуальная непереносимость(что,как мне кажется,встречается не так часто).

3.Мой опыт использования

Это мой второй натуральный дезодорант(до этого был от Эколаб). Я пользуюсь им всё лето. Средство прошло испытание жарой и тренажерным залом - от запаха пота защищает отлично!

Тут стоит упомянуть о разнице между дезодорантом и антипреспирантом: дезодорант не блокирует потовые железы, а только лишь устраняет запах, в отличие от антиперспиранта.

Но,признаться честно,мне ещё не попадался ни один антиперспирант(в моём ненатуральном прошлом:D), который бы действительно работал.

Этот продукт не забивает поры, не оставляет следов на одежде, кожа дышит, пахнет приятно, поэтому я могу в течение дня пару раз пшикнуть его на тело, руки или шею просто так. Smile

И ещё один приятный момент: спустя пару месяцев я заметила, что с использованием данного дезодоранта я стала меньше потеть - некоторые компоненты,входящие в состав,регулируют(не блокируют!) работу потовых желёз.

Вывод: ставлю дезодоранту МиКо Можжевельник твёрдую пятёрку!

Достоинства
  • Защищает от запаха пота
  • Натуральный состав
  • Не блокирует поры
  • Не оставляет следов
  • Приятный запах
  • Регулирует работу потовых желёз
kloun_essaрекомендует
09.09.2017
Ещё модерируя Ваш отзыв - заинтересовалась данным продуктом ?
09.09.2017
Л_ё_л_я_, я очень рада, что продукт Вас заинтересовал! Мне будет интересно почитать Ваш отзыв,если всё же решите попробовать. Натуральные продукты такие неоднозначные - редко когда встретишь положительные отзывы, ведь все хотят быстрого эффекта, а натуральное так не работает. Поэтому мне нравится пробовать всё новое на себе.Smile
Интересно, у меня тоже есть опыт с натуральным дезодорантом, но от него я вообще не в восторге