Опубликовано 22 Июль, 2023 - 14:10

Всем привет)

Хотела написать полностью положительный отзыв на бюджетный гель для душа, пока не прочитала этикетку. Я уже привыкла к тому, что производители частенько пишут "безсульфатный" вместо "бессульфатный", но "чувственный манго" меня вообще шокировал. Даже не знала, что до такого можно додуматься и обозвать манго мужским родом на официальной упаковке. Я уже привыкла к безграмотным людям где-то в комментариях в соцсетях, и не обращаю на них внимания. Но чтобы упаковку не проверять, которая идёт в массы??? Вот куда мы скатимся ещё через несколько лет? Ладно запятые ещё можно пропустить, но не суметь определить род это нонсенс... Впечатление испортилось и это уже автоматом минус одна звезда.

Название - гель для душа Чувственное манго Рисовое молочко Увлажнение и питание

Бренд - Индекс натуральности

Объем - 400 мл

Цена - около 170 рублей

Место покупки - на Wildberries 👇

[ссылка]

🥭УПАКОВКА🥭

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

Упаковка приятная и симпатичная. Дизайн яркий и милый.

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

С различных сторон присутствует важная информация о средстве, его состав, способ применения, сведения о производстве, описание, срок годности и прочее.

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

Крышка достаточно плотная и качественная. Защиты от первого вскрытия нет.

🥭СОСТАВ🥭

Aqua (Вода), Sodium Coco-Sulfate (ПАВ из кокосового/пальмового масла, сертификат ECOSERT, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики), Cocamidopropyl Betaine (ПАВ из кокосового масла), Glycerin (Глицерин), Sorbitol (Сорбитол/увлажнитель), Lauroyl Methyl Glucamide (Мягкое ПАВ нового поколения на основе глюкозы), Sodium Chloride (Соль пищевая), Mangifera Indica Fruit Extract (Экстракт Манго), Mangifera Indica Seed Oil (Масло Манго), Oryza Sativa Bran Oil (and) Hydrolyzed Rice Protein (and) Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein (Рисовое молочко), Butyrospermum Parkii Oil (Масло ши), Dicaprylyl Ether (and) Decyl Glucoside (and) Glyceryl Oleate (Кондиционирующая добавка из 100% натурального сырья), Citric Acid (Лимонная кислота), Parfum (Отдушка), Benzyl Alcohol (and) Sodium Benzoate (and) Potassium Sorbate (Консервант, разрешенный по стандарту COSMOS для производства органической косметики), CI 75300, CI 75120 (Натуральные красители куркумин и аннато)

🥭ТЕКСТУРА, АРОМАТ🥭

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

Оттенок очень яркий оранжевый. Вот уж действительно спелОЕ сочнОЕ манго. Аромат тоже похож на манговый, но только чуть химозный. В целом за такую бюджетную стоимость приобрести 400 мл геля для душа вполне выгодно. И претензий по качеству у меня нет.

🥭ПРИМЕНЕНИЕ, ПЕНООБРАЗОВАНИЕ🥭

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

Наношу на влажную кожу с помощью мочалки и вспениваю.

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

Гель отлично пенится и расходуется оптимально.

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

Пенка получается нежная, воздушная, лёгкая. Средство отлично очищает кожу и не сушит. Имеет приятный состав и выполняет своё назначение.

Гель для душа Индекс натуральности Манго отзыв

Нередко добавляю в качестве пены для ванны. Получается весьма эффектно.

🥭ВПЕЧАТЛЕНИЯ🥭

Мне очень понравился в целом данный гель, ведь он действительно хорошо очищает кожу от загрязнений. Не сушит и не стягивает. Не забивает поры и провоцирует образования воспалений. Не вызвал аллергии и прочего дискомфорта. Отлично пенится и подходит в качестве пены для ванны. У него отличный аромат и очень красивый оттенок. Цена бюджетная и состав натуральный. Расходуется оптимально. Крышка достаточно прочная и не сломалась во время применения. В целом претензий к гелю у меня совершенно нет, кроме неграмотного названия. Ведь даже если один человек ошибся, то его должны перепроверить, прежде чем пускать в тираж. Не понимаю я такого совершенно. Это же всё-таки упаковка, лицо бренда можно сказать!

🥭ВЫВОД🥭

Плюсы:

- отлично пенится

- не сушит

- натуральный состав

- красивый сочный оттенок

- яркий дизайн

- приятный аромат

- бюджетная цена

Минусы:

- безграмотное название

Спасибо за внимание ♥️.

Достоинства
  • Красивый сочный цвет
  • Натуральный состав
  • Не сушит
  • Очищает
  • Хорошо пенится
  • Яркий дизайн
Недостатки
  • Безграмотное название
СвЕтЛаНа VeLiKaYaрекомендует
22.07.2023
Не похож он на бессульфатный... Очень пенится для бессульфатного.
Посмешили 🤪
Какой красивый!)
22.07.2023
Действительно, "косяк" в названии Big smile А пенится здорово!
Пена хорошая)
22.07.2023
У меня были другие продукты этого бренда.
22.07.2023
сам по себе очень красивый Smile
22.07.2023
Да уж, средство хорошее, а с этикеткой вышел косяк ...
22.07.2023
Видимо, они решили, что с манго та же история, что и с кофе 🤣
23.07.2023
Наверное, подумали, что "чувственный" звучит круче))