Опубликовано 26 Июль, 2017 - 15:56

Мое знакомство с детской одеждой Gloria Jeans началось чуть более трех лет назад, когда в семье родился сын. В ближайшем к дому ТЦ, в который нам удобно выезжать за покупками, был небольшой магазинчик Gloria. Покупала я там носочки, колготки и трусики моему маленькому мужчине. Выбор детской одежды был невелик, и пару раз поискав среди вешалок что-то интересное, я больше туда не заглядывала. Детская одежда сыну покупалась других торговых марок. Все изменилось чуть более года назад. В нашей семье появился второй ребенок, и одевать модно и красиво стало нужно уже двоих. А отдел Gloria в нашем ТЦ перестроили и существенно расширили, превратив во флагманский магазин. Теперь в детском отделе есть, где разгуляться! В итоге на сегодняшний день около 60% детского гардероба составляют покупки, сделанные в Gloria Jeans. Единственное, что я там еще не покупала и не планирую, это верхняя демисезонная и зимняя одежда.

По составу детские вещи бывают разные. Я стараюсь покупать 100% хлопок.

По стране производству мне встречались Россия, Вьетнам, Бангладеш и Китай.

Сначала хотела бы сказать о плюсах, которыми меня привлекает детская одежда GJ.

Главное, это постоянные распродажи, во время которых цена действительно существенно снижается. Именно они заставляют меня частенько заглядывать в магазин и совершать покупки. К примеру, на последней распродаже я приобрела по 99 рублей несколько футболок, пару легинсов, солнечные очки, колготки и наборы носочков обоим детям. По 199 руб. еще пару футболок с длинным рукавом и пару летних брючек для дочери. Такая демократичная цена позволяет расширить детский гардероб, не складывая при этом самим зубы на полочку. Ведь всем известно, что малыши так быстро вырастают из обновок, а цены нынче пугающие.

Плюс во флагманском магазине Gloria, в который я чаще всего заглядываю, очень широкий выбор. На вешалках можно насчитать более десятка разных вариантов всего: футболок, джинсов, платьем, рубашек и т.д. Это позволяет почти всегда присмотреть что-то на свой вкус. А если нужно, то можно не просто купить отдельную вещь, но погуляв по отделу и поискав по вешалкам составить ребенку законченный «лук» (как сейчас модно говорить). Так, перед весенним утренником в садике я решила сначала зайти в GJ в поисках парадного наряда. И мои надежды были оправданы. За двадцать минут мы подобрали сыну брюки, рубашку, подтяжки и носки. Ребенок был готов и не замучен поисками)

Так что сочетание «широкий ассортимент» + «постоянные распродажи» оказалось очень удачным, и заставляет меня посещать Gloria Jeans снова и снова. И, как правило, я ухожу оттуда с покупками, даже если, вроде бы, ничего уже не нужно.

Теперь пару слов скажу о минусах нюансах, с которыми можно столкнуться, приобретая одежду GJ.

Прежде всего, это особенности выкройки, из-за которых я предельно внимательно выбираю низ, т.е. джинсы, шорты, юбки и т.п. Очень часто (особенно в последнее время) сталкиваюсь с тем, что пояс чересчур широк. Даже если он на резинке, это не спасает ситуацию. Дети иногда просто вылетают из штанов, хотя с ростовкой все ок. Вроде бы и дети у меня не сильно худощавые… Чтобы поправить это безобразие приходится пользоваться либо подтяжками, либо ушивать.

Пару раз сталкивалась с тем, что темные вещи сильно линяли буквально после пары стирок (никогда не выставляю температуру выше 40). К примеру, изначально основной фон этих штанов был черно-синим, но буквально после второй стирки стал пыльно-серым. Хотя с другими темными вещами таких кардинальных изменений не происходит.

Бывает, что на одежде появляются катышки. Хотя, конечно, они появляются и на одежде других торговых марок.

Или футболки криво строены и из-за этого быстро приобретают неряшливый вид.

Из-за всех вышеописанных нюансов считаю, что при отсутствии распродаж цена в Gloria оказывается выше, чем качество вещей. Поэтому предпочитаю закупаться здесь именно на распродажах.

Подводя итог, могу сказать, что одежду Gloria Jeans «неубиваемой» не назовешь, но зато она яркая, стильная и отличается демократичными ценами. К тому же мои малыши пока успевают относить вещь один, максимум два сезона. А для этих целей GJ более чем достаточно. В общем, адептом Gloria я не стала, но то, что я купила здесь дарит мне в основном позитивные эмоции)

Достоинства
  • Низкие цены на распродажах
  • Частые распродажи
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Катышки и кривой крой
  • Нестойкая окраска вещей
  • Особенности выкройки
O_Umiрекомендует
14.02.2018
Согласна! Качество не самое лучшее, но тоже всегда выхожу из Глории с мешком обновок для дочки)
14.02.2018
что-то в этом году нас Глория распродажами не радует( Или может, я редко туда заглядываю
11.05.2018
Кое- что там беру детям, но выбираю очень тщательно. Все в порядке Smile