Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 23:12

ПРЕДИСЛОВИЕ

В этом году моя доченька пошла в первый класс. Счастью не было предела целый месяц! Утром рано вставала, быстро сама одевалась и прямо неслась в школу как на крыльях. Но прошел месяц.... Ежедневные нагрузки, просто сумасшедшие по объему домашние задания и всё, мы выдохлись. Плюс ко всему погода совсем не радовала и в следствии чего ослабление иммунитета и частые простудные заболевания. В очередной поход в поликлинику, доктор посоветовала ребенку попить витаминки. Но дело в том, что мы пробовали много витаминных комплексов и как-то у нас с ними не заладилось. Поэтому я, помня о предыдущем неудачном опыте, все откладывала покупку.

Но как-то собирая заказ с Айхерба наткнулась на детские мультивитаминны Nature's Way. Ссылка. Цена была смешной- 10,7$ за 120 штук (для сравнения, в наших аптеках цена за похожий комплекс из 30 шт. составляет 300-500 рублей), состав порадовал и я бросила их в корзину подумав, если ребенку не подойдет-оставлю себе. Посылочка пришла быстро и мы стали принимать.

Ну теперь о самих витаминках.

УПАКОВКА

Витамины упакованы в красочную картонную упаковку. Внутри находится достаточно большой флакон с витаминами.

Крышка имеет защиту от детей.

ВИТАМИНЫ

Внутри флакона находятся 120 шт. достаточно твердых больших круглых шайбочек розового (со вкусом ягод) и оранжевого (со вкусом апельсина) цвета, которые нужно разжевывать.

Запах из банки очень приятный, фруктово-ягодный, вкус довольно деликатный(пробовала прежде чем дать ребенку), немного кисловатый, видимо из-за натуральности красителей и ароматизаторов. Слегка отдают мелом. Ребенку сначала вкус не понравился, но по прошествии некоторого времени говорит, что вкусные и сама напоминает о них когда приходит время.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

• Без клейковины
  • Отличный вкус
  • Больше витамина C
  • 26 овощей и фруктов
  • Пищевая добавка

Для жизни! Жевательные таблетки: специально сбалансированы для поддержки здоровья и роста ващего ребенка

Полный комплекс мультивитаминов, разработанный специально в соответствии с детскими пищевыми потребностямиОбеспечивает компоненты из 26 овощей и фруктов,а также противоокислители (биофлавоноиды) из натуральных цитрусовыхПриятный отличный вкус натурального апельсина и ягод

Питание всего тела

Больше витамина C для кожи, иммунитета и глаз

Больше витамина D3 для костей, зубов и иммунитета

Больше витаминов группы В для энергии и обмена

Здоровая иммунная защита

Противоокислители, витамины A, C и D, цинк, железо

• Кости и зубы - кальций, фолиевая кислота, магний, марганец, витамин D
  • Здоровые глаза - витамин A (бета-каротин), витамины C и E, цинк
  • Физическая энергия - витамины группы В, магний
  • Здоровое пищеварение - кальций, волиевая кислота, витамин D

СОСТАВ

Когда выбирала витамины, специально перевела состав на русский язык для удобства. Добавляю.

Витамин А, Витамин C, Витамин D3, Витамин Е, Тиамин, Витамин B2, Ниацин, Витамин B6, Фолиевая кислота, Витамин В12, Биотин, Пантотеновая кислота , Кальций, Йод, Магний, Цинк, Марганец , Хром, Молибден,Железо

сок в порошке: слива; Груша; Яблоко; свекла; Клубника; огурец; помидор; Клюква; Вишня; капуста; морковь; капуста цветная; Черника; виноград; Абрикос; папайя; Апельсин; ананас; спаржа; капуста брокколи; брюссельской капустой; сельдерей; Зеленая фасоль; шпинат); гранат (семена);

Цитрусовых Биофлавоноидов комплекс (лимон, Апельсин, грейпфрут, лайм собой мандарин)

Другие ингредиенты:

Фруктоза, сорбит, натуральные ароматизаторы, цветы из природных источников (куркума, овощной сок, лимонная кислота, стеарат магния, диоксид кремния, яблочная кислота, лецитин сои (без ГМО, без гидрогенизированных жиров).Без глютена. Не содержит дрожжей, пшеницы, глютена, молочных продуктов, яиц или арахис. Никаких искусственных ароматизаторов и консервантов.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Детям от 2 лет и старше, принимать по 2 таблетки в день.

Мы принимаем утром (розовую) и вечером (оранжевую).

ЭФФЕКТ

Заметила, что ребенок стал хорошо засыпать и легко просыпается. В целом, стала бодрее. Не жалуется на усталость (хотя не так давно, приходя из школы просила отдохнуть, а после уже делать уроки). За последние несколько недель не болела (может и повезло), хотя за предыдущий месяц болела 3 раза. И еще я заметила ,что волосы начали расти сильнее(хотя еще делаю ей масляное расчёсывание-может и от этого).

ВЫВОД

Сложно писать о витаминах. Это не лекарство, которое лечит болезнь и эффект от которого виден сразу. Но в целом-результат меня радует. Побочки никакой не было, аллергии не вызвал-что несомненно радует! ТТТ!!!! Витамины с достойным составом и по хорошей цене. Советовать здесь очень трудно, т.к. прием любых БАДов индивидуален и нужна консультация врача. Но себе буду заказывать еще не раз.

Кому интересно, вот мой отзыв на ИМ iHerb.com, где заказывала витамины.

Спасибо за внимание! Берегите себя и своих детей.

Евгения07рекомендует
18.12.2014
Да, судя по отзыву неплохие витаминки. Если бы не нынешний курс доллара, я бы тоже заказала.
22.12.2014
Я тоже для племяшика бы купила такие.