Опубликовано 10 Сентябрь, 2024 - 07:56

184 рубля

Здравствуйте.

У нас дома живут две кошки: Нюша

и Яна.

Выбирала для кошек игрушку-дразнилку.

Сначала хотела взять очередную удочку и игрушкой на конце, но тут мне попалась удочка с атласной лентой, и она мне очень понравилась, такая красивая, напоминает ленту гимнасток. Поэтому решила заказать её.

Место покупки, стоимость.

Заказывала на Wildberries за 184 рубля.

Характеристики.

Материал изделия: атлас, пластик.

Соответственно, палочка пластиковая, а лента атласная.

Ручка-50 см

Лента-120 см

Видно, что лента длинная.

Упаковка, внешний вид.

Игрушка пришла упакованные в обычный целофановый пакет.

Палочка, чтобы держать, довольно длинная, чёрного цвета.

Сама лента разноцветная, красивая, гладкая.

Применение.

В плане использования дразнилка очень удобная, лёгкая, поэтому ей легко управлять. За счёт длины удочку можно далеко закидывать.

Лента воздушная, ей можно выписывать всякие пируэты как гимнастки.

Во время движения лента издаёт шелестящий звук.

Можно крутить как спираль, можно подвешивать над кошкой, чтобы она играла в воздухе, можно вообще выписывать всякие фигуры, а можно возить по полу, подобно змее.

Однако несмотря на всё это разнообразие применения игрушки, кошки играют как-то лениво. И я не могу понять, они так обленились или всё-таки игрушка не совсем им подходит? Возможно, им нужно, чтобы было что-то на конце верёвки?

Но я пробовала привязывать к концу ленты что-то, они вначале интересовались, но позже опять ленились.

Сидеть на месте, а мне, например, трудно долго стоять, чревато тем, что кошки быстрее перестанут играть. Чтобы им было интересно играть, нужно их развлекать по полной: ходить с лентой по квартире, тогда они будут носиться, менять частоту движений, чтобы они лучше охотились, делать так, чтобы конец ленты прятался где-то и они пытались его караулить. В общем, что только не приходится делать, чтобы их заинтересовать.

И это порой сильно выматывает того, кто играет, ведь хочется расслабиться и поиграть с кошками, а тут надо приплясывать, чтобы им было интересно. Это расстраивает.

Нюша играет мало, она со всеми играми больше выступает наблюдателем, часто отходит в сторону, чтобы дать играть Яне, а сама может просто смотреть. Но иногда она начинает играть, прыгать, вставать на задние лапы, но это редкость. Быстро устаёт, возможно, из-за частой заложенности носа.

Яна более игривая, с ней можно играть дольше. Но она часто начинает лениться, тоже заваливается, отворачивается и прочее, и её снова надо завлекать.

Обеим кошкам нравится, именно когда кончик ленты прячется куда-то.

А раньше они могли ещё охотиться за концом палочки.

Им нравится, когда меняется скорость, словно это какое-то насекомое, которое дразнит их.

Иногда мы начинаем сильно крутить ленту в воздухе, выписывая круги, и Яна иногда прибегает, встаёт на задние лапы с открытым ртом и пытается ловить, и выглядит это, словно она хлопает в ладоши. Очень забавно.

Раньше играла с ними удочкамии с игрушками, они, как мне кажется, играли более охотно, но это может быть из-за того, что они были младше. Сейчас у них есть разные игрушки, но порой они вообще лежат без дела.

Радует, что в эту ленточку иногда играют дети с кошками, развлечение для всех, но, увы, детей кошки тоже быстро изматывают тем, что ленятся.

Износостойкость.

Лента в хорошем состоянии уже полтора года, но играем мы с ней не так часто. Но всё равно, она служит намного дольше, чем удочки с игрушками, которые у нас были. Кошки очень любят пытаться отгрызать игрушки с верёвок, а тут им нечего сгрызать.

Я боялась, что лента будет разодрана в клочья впервые же дни использования. Но на ней есть всего несколько зацепок от когтей, а в остальном, качество хорошее, что удивительно.

Бывает, что на ленте возникают узлы, когда её сильно крутишь, но их нетрудно развязывать. На удочках с игрушками узлы образовывались чаще.

Итог.

Игрушка качественная и интересная, но кошки часто ленятся в игре.

Игрушки для животных TRIOL дразнилка

Капли BIO для глаз Natura delix

Достоинства
  • Воздушная
  • Длинная
  • Изностойкость
  • Красивая
  • Легкая
  • Можно выписывать разные пируэты
  • Прочная лента
  • Разные варианты игры
  • Ручка гибкая
  • Шелестящий звук во время движения
Недостатки
  • Зацепки на ленте от когтей
  • Кошкам быстро надоедает
  • Кошки ленятся
  • Нужно постоянно придумывать что-то, держать вниман
Marylovely05рекомендует
10.09.2024
Котики шикарные 😍, красавцы!
Кошки не ленятся, а включают режим энергосбережения))) и пусть хозяин их развлекает ленточкой, а они посмотрят 🐈🐈‍⬛
11.09.2024
Симпотичные котейки))