Опубликовано 21 Июль, 2023 - 13:55

Совсем недавно у меня появились котята, редкостные прелести, но жизнь их началась с трагедии. Местную кошку, которая каждый год приносила котят - сбила машина. Так вот, мы их забрали себе, хоть у нас уже есть взрослый кот - бомж и хрупенькая сибирская кошечка, которая перенесла много невзгод в своей жизни. Котят мы вскармливали по советам из интернета с помощью бутылочки. Так вот, изначально повелась я на очень хорошие комментарии к данному продукту и высокому рейтингу. Купила на маркетплейсе, по смешной цене в 99 руб., для своих взрослых котов, а они разбросав пружинки вовсе не стали играть.

Тут я уже расстроилась и хотела написать негативный отзыв, но у нас появились котята Smile Конечно игру котят сфотографировать вообще не удается, т.к. они просто супер скоростные и носятся, как Флеши. Поэтому на фото котята замыленные, а вот пружинки на месте. Так вот, начну с начала.Пружинок осталось только 2, т.к. они очень быстро растерялись по квартире, но периодически откуда-то появляются и тут начинается гонка Smile Сами пружинки достаточно хорошего качества из плотного пластика. Их можно сдавливать и они всегда возвращаются в правильное положение.Так как котята не убирают за собой вещи, на эти пружинки мы постоянно наступает. Знаете что? Не больно Smile в отличии от тех же конструкторов лего или чего-то подобного. Кроме того, наступление на пружинку вовсе ни как не сказывается на ее функционале или форме.Пружинки котятам интересны любого цвета. Хотя лично мне больше всего нравится желтый и зеленый цвет. Видимо именно по этой причине, все время возвращаются именно эти пружинки.Когда наши котята играют с ними, потом пружинки находятся в самых разных местах, например в лежанке или под холодильником.Пожалуй самое интересное для котенка, что пружинка не имеет правильной траектории побега. Как наши мальчишки все время бегут в разные стороны за ней. Чаще всего у каждого котенка - своя игрушка, но бывает они играются и с одной.Хотя серому котенку больше нравится игра с пружинками, особенно по ночам. Эти удивительные тыг-тыг-дык. Котята берут пружинки в зубы, и переносят их, иногда даже грызут, но благодаря качественному пластику, я не боюсь, что они сломаются или смогут быть проглоченными детьми по неосторожности.Пружинкой пользуемся больше 2х месяцев, с учетом, что они были приобретены для взрослых кошек, а они только немного деформировались по своему периметру. Скорее всего причиной такой деформации послужило периодическое наступление на них.Так же я пробовала давать эту пружинку другим кошкам. И очень интересно, что взрослые, хоть всё ещё и играющие кошки - просто игнорируют эту игрушку. Вот вообще не понимаю причины.Зато детям нравится на столько, что за уши не оттянешь. Как я говорила выше, они играют в основном лапками, но бывает и переносят во рту. Кстати, позже я заметила, что подобные пружинки продаются и по 8 штук, примерно по той же цене, так что обращайте внимание на другие варианты.Пружинки сами по себе не тугие, но при этом всегда возвращаются в прежнюю форму. Кроме того, мне понравились очень яркие и насыщенные цвета, которые легко различимы на практически любой поверхности.Котята вечно их теряют и находят, но в целом я очень рада, что им подобная игра нравится. Так что я не рекомендую пружинки для взрослых особей, но для игривых малышей, подобная забава будет только в большой плюс.

Спасибо за внимание и всего вам хорошего!!!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Нетоксичный пластик
  • Пружинки не тугие
  • Яркие цвета
Лисeноkрекомендует
21.07.2023
У нас уже два набора этих пружинок, но ни одной не найти, куда-то их прячет Smile Обожает даже взрослый кот, готов прыгать и носиться за ними.
21.07.2023
Вам очень повезло Smile