Опубликовано 2 Апрель, 2019 - 15:22

На сайт я попала случайно, мне понравилась футболка из местного инстаграмного магазина (шоу рума) и я по поиску (поиску по картинке) вышла на Оптомолл. И обалдела от цен, даже эта футболка была дешевле в три раза. Ну это понятно, каждый зарабатывает как может.

Интернет магазин Оптомолл с огромным выбором одежды и товаров для дома, а пока писала отзыв и продукты добавили.

Два варианта покупки

• Оптом от 5 тысяч рублей (+доставка)
  • Через СП на любую сумму (+процент организатора и доставка)

Главная страница сайта довольно простая, на виду избранное и личный кабинет с корзиной.

Доставка

• Работают со всеми ТК
  • Для Москвы дополнительные варианты доставки

Оплата

На расч. счет или на карту

В основной информации они сразу предупреждают о работе с ними, что это склад и большие объемы, что все проходит не гладко. Вконтакте есть их группа, где можно хоть немного увидеть фото реальных вещей и отзывов на заказы с Оптомолл. Там же быстрее всего ответят на интересующие вопросы. Есть возможность узнать о вещи более подробно.

Заказ я собрала за пару часов, но потом потратила еще время для замены на всякий случай, ведь половины может и не быть в наличии. При оформлении к каждому товару можно оставить комментарий на замену/другой размер и т.д.

Происходило все довольно быстро, но и заказ у меня был маленький.

Статус заказа кратко

Заказ №40267

18 марта оформила заказ, оплатила пол суммы на карту, заказ начали собирать

19-22 марта собирают, проверяют

23 марта выставили окончательный счет (доплатила с карты)

25 марта уточнили чем и куда отправлять

26 марта отправили посылку, дали трек

28 марта получила посылку

В заказе вещи распределяют на три позиции:

• Проверенные позиции
  • Позиции собраны, проверяются на брак, пересорт и размер
  • Позиции отсутствуют

Главное на начале сборки почаще заглядывать в личный кабинет, там быстро все меняется в заказе.

В первую очередь мне сняли позицию точно распроданную и она попала в "позиции отсутствуют"

Там же была кнопка "Выбрать замену с сайта" и можно было выбрать любую вещь с сайта, главное, чтобы сумма заказа не стала ниже 5 тысяч рублей. Для замены надо скопировать название товара и вставить там. Я просто выбрала тоже самое в другом цвете.

Потом вещи начали активно добавляться в "позиции собраны и т.д."

Заметьте джеггинсы там есть, будто просто проверяют

Но 22 марта мне пришло на почту сообщение, что заказ готов, ждут доплату. И сумма заказа общая выходит меньше минимальной закупки. Захожу в личный кабинет, а там две позиции отсутствуют. При этом кнопки для замены уже нет, потому, что заказ закрыт уже для доплаты. И вот джеггинсы потерялись... и бомбер Sad

Я не совсем поняла этой организационной работы, спросила в группе. Ответили так

Если замену не выбрали. Заказ вам доставят в любом случае даже если сумма закупки стала меньше 5000 рублей.

А потом я в корзине увидела информацию по добавлению товаров в таком случае, но решила не докидывать. Мне это показалось слишком нудным процессом.

До тех пор, пока ваш заказ не перевели в статусы "ожидает доплаты" или "передан в доставку", вы можете добавить какие-либо позиции с сайта в этот заказ. Позиции добавляются через корзину. Также вы можете удалить еще несобранные позиции

Тем более замену этому я так и не нашла, и хорошо что брать что-либо ради минималки нет необходимости.

Доставку выбрала СДЭКом, трэк отслеживался без проблем. Доставка платная, но любые даже примерные подсчеты через сайт давали огромные суммы. Но когда пришла смс о доставке, я выдохнула. Мне она вышла в 300 рублей.

Все пришло в мешке, странная упаковка... ну ладно

Зато все вещи аккуратно сложенные, каждая в своем пакетике и имеет бирку. Футболки на картоне даже были.

одежда с оптомолл
Начну с мужских вещей

Параметры мч 96/75/88

Ориентировались по таблицам на сайте, делать это сложно. Вещи разных производителей и к каждой свои размеры. Но разобраться можно....ну или в группе спросить.

Футболка с логотипом, размер 44-46 234 руб

Выбирала ему хлопок-полиэстер, чтобы рукава не стояли, вещь сидела и глажка быстрая.

Цвет полностью соответствует в реальности, ткань гладкая и приятная. После стирки ничего не изменилось.

Футболка с логотипом, размер 44-46 390 руб

Она очень классная, ткань более стрэйчивая. Цвет полностью совпадает с картинкой на сайте.

После стирки желтые вставки не окрасились, футболка не линяет

Футболка с надписью, размер 44-46 312 руб

В реальности цвет не такой, она светло зеленая и в бирюзу не отдает. По ощущениям в ней больше хлопка, но все равно сидит хорошо. Надпись это качественная термо наклейка.

Стирку пережила хорошо.

Майка с логотипом 44-46 234 руб​​​​​​

Заказывали с другим логотипом, пришла такая. Ну ничего в принципе и не важно. Материал хлопок и вискоза, очень мягкая и на лето дома ходить отличный вариант. Логотип будто резиновый, просто приклеен. Все бирки на ней будто в найке купили.

Стирку пережила хорошо, стирала со средством для черного

Футболка с логотипом, размер 44-46 234 руб

Я надеялась, что хоть эта будет без логотипа, ибо я его не увидела на фото. Но нет, она найк серебристая, термо наклейка.

Этой футболкой разочарована. Будто чистый хлопок, светит сильно. Не знаю, видно ли на фото...но в жизни видно все, от сосков до пупка. Ну и в общем вещи из белой ткани я на этом сайте брать больше не буду.

После стирки все хорошо, только мнется она сильно, отгладить тяжело.

Шорты спортивные 46-48 390 руб

Не знаю в чем их спортивность, шорты обычные. Ткань плотненькая не светит. При этом они мягкие и комфортные. Карманы с молниями глубокие.

Шорты спортивные 46-48 390 руб

У этих цвет графитовый, полностью совпадает с фото на сайте.

После стирки ничего не изменилось, катышки не появились

Женские вещи

Параметры (75С)91/68/90

Футболка с принтом 44 размер 234 руб

(Через год сам рисунок в порядке, ткань потасканная стала)

Совсем не то, что на фото, но такая там тоже была. Видно перепутали. Силуэт не прямой, к сожалению.

И опять белая ткань, которая светит. Но на мне светло серое бельё, хотя тут и белое видно будет. Хлопок, мой не любимый...но футболка классная. Надо было меньше брать по размеру.

Стирала в ручную в прохладной воде, рисунок это печать на ткани. Краска немного сходит по краю, но быстро отстирывается. Мнется она просто жесть!

Футболка с надписью размер 42-44 234 руб

( В носке второй год, полет нормальный)

Полностью соответствует с заказанной, яркая и плотная. Жалею, что не взяла еще в другом цвете.

Надпись термо наклейка, качественная.

Стирку пережила хорошо, стирала отдельно в ручную. Вода розоватая была, после ополаскивания в холодной воде вроде больше не линяет. Только надпись не такая белая уже.

Костюм: футболка и шорты 44 размер, 468 руб

По размеру не понятно, футболка тянет на L, а шорты на S

Шорты пошиты настолько просто, что и смотрятся также. Плющат и без того грустную попу. Брала для дома, даже не знаю буду ли носить.

(Хватило на две стирки, разошелся по швам)

Костюм домашний (топ и шорты) размер 44-46, 468 руб

С размером также не поняла, будто из разных собрали. В любом случае цвет не тот, что я хотела. Но с картинкой сайта полностью совпадает. Кружево и ткань мягкие и приятные.

Носить точно не буду. Это скорее на хрупкую девочку.

Носки мужские и женские, стоили копейки. Качественные, не прозрачные. Детские брала для себя, у меня 34 размер. Мужские гораздо качественнее.

Второй заказ в 2020 году

Взяла сама, на минималку в 5 тр

Немного из раздела - для дома

Всем довольна, особенно пакетами и точилкой для ножей

Вещи мужские

Трусы за копейки, но качество лучше не встречала. Мягкие, тянутся и прекрасно держатся после стирки. Лонглив мягкий, чуть большеват, но это самый маленький размер был. Футболка страшненькая, но мужчина попросил только её.

Женские вещи

Две футболки, с ангелочками хорошенькая, но качество ткани среднее. Как марля выглядит. Топ полосатый классный, мягкий и приятный. Дома носить хорошо. Рубашку купила чтоб добить минимальную закупку, стоила около 150 руб. Качество нравится, сидит хорошо. Но носить буду открытой и с закатанными рукавами

Легинсы

В прошлый раз мне с ними не повезло, поэтому на черные не решилась. Купила под джинсы, тянутся отлично, ткань классная. Дома ходить идеально

Костюм красный спортивный. Пиджак и брюки в спорт стиле. В этот раз на сайте появились определения с размерами, вот лучше бы их не было. Ибо я заказала по груди...и получились костюмы на размер больше. Ссылка на него

В целом носить можно, обыграю его. Пояс придется другой брать. Это размер 46, когда я ношу 42-44, грудь 93

Брюки на резинке, рукава тоже

Костюм Ангора, очень хотела его. За такую цену получить три вещи и пояс - подарок, не иначе. Но опять размер подвел. Взяла 46, мы же по груди ориентируемся! Можно было 42 брать.

Тянется хорошо. Посадка у брюк низкая, на резинке.

Брюки широкие к низу, он увеличивает и висит на мне одновременно. Накинул 10 лет к возрасту. Я его уже отдала. Очень жаль что так вышло.

Этот заказ был неимоверно долгим, пересорт шел неделю или больше. Более 60% не было из моего заказа, но скидку никто не сделал. Получилось, что то что я хотела это 20% заказа, остальное пришлось на ходу искать, менять цвет, потому что предоплату уже внесла. Не знаю буду ли еще заказывать там вещи, возможно этот момент придется взвешивать.

Рекомендую!
​​​

Достоинства
  • Низкие цены
  • Огромный выбор
Недостатки
  • Долгий пересорт
  • Не все вещи соответствуют размеру
Nikka957рекомендует
05.04.2019
Заходила на их сайт, цены приятно удивляют!