Опубликовано 27 Январь, 2023 - 16:29

Не ожидала увидеть ничего нового от BB в магазине, но либо я пропустила выход нового вкуса, либо его просто раньше не привозили в наш магазин. Как бы то ни было, вкус меня заинтересовал, конечно взяла на пробу.

Яркая цитрусовая газировка с насыщенными вкусами апельсина, мандарина и кислинкой сладкого лимона.

• Фасовка: 25/100/200 гр.
  • Цена за 25 гр.: 240 руб.
  • Табак: Toasted Burley
  • Крепость: выше средней
  • Жаростойкость: высокая

Упаковка

Удобная в хранении шайбочка в привычном уже и характерном для бренда оформлении.

Есть русскоязычное название вкуса, что конечно плюс. На боковой части присутствует язычок, облегчающий вскрытие, вилка для табака мне теперь без надобности в этом деле.

Странно, но не было привычной фольги.

Табак

Смесь имеет среднюю нарезку, замечено несколько мелких веточек, но в целом все ок. Пропитка умеренная, в забивке крайне легко пушится.

Ароматика

Фанта - вот просто ни с чем не перепутать! Яркий запах цитрусовой газировки без капли химозности. Очень вкусный и приятный, здесь идеально сочетается и кислинка, и сладость цитрусов.

Крепость

Соответствует заявленной: крепенько, но без фанатизма. По горлу не бьет, курится комфортно.

Время курения

40 минут - вполне адаптивный вариант для этого вкуса. Чуть дольше - и аромка и насыщенность вкуса утекают, ощущения становятся уже не те.

Жаростойкость

Жара не боится, не перегревается в процессе, не горит и не горчит.

Процесс покурки

Забивка на новой чашке CosmoBowl. Ввиду того, что моя чаша на момент забивки была еще девственно чиста, передача вкуса должна быть стопроцентная, ибо другие табачки еще не успели ее осквернить и пропитать сиропом.

Забивка как обычно рыхленькая, с привычным отступом от края и колодцем посередине.

Разогрев и покур на 3х углях 25 размера.

После хорошего разогрева приступаю к затесту. Табак изначально отдает всего себя: дым сходу насыщенный, плотный, туманистый.

На раскурке мощное табачное опьянение, характерное табаку этого производителя. Отпускает плавно.

Вкус насыщенный, приятный - реально похоже на газировку! Это такой яркий газированный мандарин или апельсин. Ну чисто Миринда.

В процессе всего курения горечи не было, ароматика и вкус также оставались неизменны - стабильный цитрус с изрядной долей газированности.

Табак не сушился и продержался до последнего.

После покура в баночке осталось еще немного табака. Для полноценной забивки будет маловато, зато можно использовать в миксах)

Вердикт

Яркий приятный вкус, который мне очень понравился! Удачное сочетание ингредиентов, которое на выходе дает весьма интересный насыщенный вкус и аромат!

Midnighterрекомендует
27.01.2023
Яркий цитрусовый вкус, мне бы понравился) давно не курила кальян)