Опубликовано 18 Май, 2019 - 12:41

Всем здравствуйте!!!

В этом отзыве я бы хотела рассказать про мою помощницу, которая наверняка есть у каждого дома - про швейную машинку Brother Comfort 35 A (Бразер, серия комфорт 35 А).

Эта швейная машинка полностью оправдывает название серии "комфорт", ведь работать с ней одно удовольствие. Она прекрасно подойдет не только профессиональным швеям, но и просто любительницам (к коим я впрочем и отношусь).

Данная швейная машинка обладает богатым функционалом, может выполнить 35 видов строчек, в работе практически не издает никакого шума, имеет много различных регулировок.

Прошиваемые материалы - для легких и средних тканей

Потребляемая мощность - 64 Вт

Тип дисплея - нет

Количество операций - 35 шт

подсказка

Сама машинка выглядит очень красиво, она имеет округлые края и приятное сочетание белого и зеленого цвета.

Корпус изготовлен из качественного пластика, к тому же машинка имеет небольшой вес.

встроенная углубленная ручка для переноса швейной машинки

Модель машинки - электромеханического типа. Что на мой взгляд является существенным плюсом.

Тип челнока - горизонтальный ротационный.

Тип челнока - горизонтальный ротационный
рычаг прижима лапки

Управление машинкой происходит по средствам ножной педали, с ее помощью можно плавно регулировать скорость шитья (при сильном нажатии на педаль машинка начинает шить очень быстро, а при небольшом нажатии работает медленно).

Ножная педаль очень удобная, имеет очень длинные провода. Поэтому швейную машинку можно ставить довольно далеко от розетки.

Максимальная скорость шитья - 450 ст/мин

Максимальная длина стежка - 4 мм

Максимальная ширина стежка - 5 мм

ножная педаль

подключение ножной педали

На передней панели машинки находится регулятор выбора строчек. С ее помощью можно выбрать нужный вид строчек.

Регулятор состоит из 2 поворотных частей. Настраивать их очень легко даже человеку совершенно не разбирающемуся в швейных машинах. У меня например 11-летняя дочка освоила его без моей помощи буквально за 5 минут.

регулятор выбора строчек

Чтобы не ошибиться с правильным положением регулятора и выбором нужной строчки на машинке имеется отличная подсказка. Она находится прямо перед глазами, поэтому нет необходимости все время смотреть в инструкцию.

Виды строчек

рабочие строчки,

соединительная строчка,

трикотажный зигзаг,

штопка,

эластичная строчка для пришивания резинки,

эластичный зигзаг

Тут же, на передней панели находится клавиша заднего хода, для шитья в обратном направлении.

Машинка работает тихо, без вибрации и пропуска стежков. У нее очень удобно заправлять шпульки. При этом шитье можно начинать без поднятия нити на верх.

На верхней части машины находятся регуляторы натяжения верхней нити, регулировать ширину строчки.

Наматывать нитки на шпульку у этой швейной машины одно удовольствие. Займет это не более 2 минут.

Эта модель обладает системой измерения пуговиц, но я ей никогда не пользовалась поэтому ничего сказать про это не могу.

Также приятным дополнением у этой машины служит встроенный нитевдеватель.

Максимальная высота подъема лапки - 14 мм

Регулировка давления лапки на ткань - Отсутствует

Нитевдеватель - типовой

встроенный нитевдеватель

Как и любая швейная машина эта модель обладает подсветкой. Отдельно подсветка никак не отключается. При необходимости сменить лампочку не составит особого труда.

Освещение рабочей поверхности - лампа накаливания

Система смазки - графитовая

Рамная конструкция - да

лампочка для подсветки

Конструкция машинки очень удобная. В ней предусмотрен отсек для хранения разной мелочевки.

съемный отсек для мелочей

Я в этом отсеке храню (входящие в комплект машинки) конвертик с запасными шпульками, сменные иглы, лапка для выметывания петель, лапка для молний, лапка для пуговиц, запасной стержень и штопательная пластина. Также в комплекте шла плоская отвертка, но у меня она не сохранилась.

Стандарт игл - 130/705H

Выполнение петель - автоматически

Кол-во выполняемых петель - 2

Виды петель - прямая бельевая, стандартная

Электронный стабилизатор усилия прокола - нет

Устройство обрезки нити - ручное

Поле шитья - стандартное

Линейка на корпусе - нет

конрертик для мелочей
мелочевка, входящая в комплект швейной машины

Также в комплекте с машинкой идет довольно большая инструкция и 2 DWD диска (на них можно подробно узнать о том как пользоваться машинкой).

диски с рекомендациями и советами

Цену на эту машинку я уже не помню, но она варьировалась в пределах 6180 рублей. Для такого качества и набора функций - это супер цена (на мой взгляд). Такая машинка может стать настоящим другом и помощником для любой хозяюшки. С ней шитье станет радостью, а не наказанием.

Я машинкой пользуюсь в принципе не регулярно, но довольно часто. За это время она ни разу не подвела меня.

В основном я прошиваю швы, которые начинают расходиться. Также ей очень хорошо подшивать брюки и джинсы. Машинка берет любой материал в независимости от ее толщины. Причем отдельно настаивать для этого ничего не нужно.

наклейки за заднем корпусе швейной машины

На данный момент уже вовсю осваивает швейную машинку моя дочка, у которой в школе начались уроки труда по шитью. Даже она с легкостью справляется с этой машинкой.

инструкция

Достоинства
  • Есть нитевдеватель
  • Есть подсказки выбора строчек
  • Качественная
  • Красивая
  • Легко шить
  • Много функций
  • Не дорогая
  • Шьет без пропусков
Недостатки
  • Не обнаруженно
СчАсТьЕиУдАчАрекомендует
18.05.2019
Красотка. Эх, я отношусь к людям, у которых нет такой помощницы Sad
У мамы такая же ?
18.05.2019
Отличная машинка, у нас другой марки, но очень похожа на вашу ??
18.05.2019
У машинки очень позитивный вид)) У меня стоит какая-то уже много лет, пылиться. Я уже даже забыла, как нитки в нее вставлять Big smile
Как много интересных строчек! Love
19.05.2019
Если она еще и недорогая, то отлично