Опубликовано 17 Октябрь, 2018 - 00:15

Материал и форма этой лопатки мне понравились сразу, как только в магазине я взяла эту лопатку в руки.

Сразу обращает на себя внимание прочность лопатки, она не гнется, жестко держит форму. Край лопатки не только скошен и заострен, но и скошенный край лопатки слегка загнут вверх. Такая форма кончика лопатки помогает поддевать продукт на сковородке..

Лопатка довольно большая. Длинная лопатка (без ручки). Длина лопатки (без ручки) по длинному краю - 17,5 см, по короткому краю - 14,5 см. Длина лопатки с ручкой -34,5 см. (Ширина лопатки 6,8 см.)

Пока использую обычно для жарки блинов, лопатка не оплавилась. Для оладий не всегда "с руки" пользоваться ею из-за большого размера и скошенного края. Для оладий беру другую более узкую и тонкую лопатку. Снимаю 1 звездочку за то, что лопатка непривычно великовата для повседневного использования.

Очень приятный бонус - оказалось, что лопатка сделана во Франции. (Кухонная утварь Tefal серии Bienvenue делается, например, во Франции, Португалии. Страна- производитель указана в углублении внутренней стороне ручки.

Цена 240 рублей.

Сделано из нейлона.

Максимальная рабочая температура 220 ˚С

Отверстие в ручке Есть

Возможность мытья в посудомоечной машине Есть

Вес 60 г

Цвет Черный