Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 20:46

Мицеллярная вода - отличное средство для снятия макияжа. При всём обилии мицеллярных вод на рынке, найти хорошую не так уж и просто. Например, у меня чувствительная кожа вокруг глаз, и среди кучи вариантов мне подходят только единицы.

В этом отзыве хочу показать освежающую мицеллярную воду Icon Skin Nature Touch.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное название: Освежающая мицеллярная вода Icon Skin Nature Touch;

Производитель: Россия;

Объём: 400 мл;

Стоимость: на официальном сайте 990 ₽ до скидок и 429 ₽ сейчас со скидкой;

Где купить: официальный сайт, интернет-магазины, маркетплейсы (Вайлдберриз, Озон, Алиэкспресс, КрасоткаПро, Мамси, Дочки-сыночки, СберЕаптека). В последнее время предпочитаю покупать средства на официальных сайтах производителей во избежание подделок от недобросовестных продавцов.

Мицеллярная вода Icon Skin Освежающая Nature Touch отзывы

Мицеллярная вода мягко и эффективно очищает кожу и удаляет макияж, притягивая излишки кожного секрета, частицы загрязнений и косметики. Обеспечивает чувство свежести и чистоты, успокаивает и смягчает кожу. Не разрушает гидролипидную мантию и не провоцирует сухость кожи. Подходит для очищения кожи лица, губ и контура глаз. Не создает ощущения липкости и пленки.

Упаковка

Запаковали отлично: флакон был обмотан большим слоем пупырчатой пленки.

Дизайн очень приятный, меня это привлекло в первую очередь. Пластиковый флакон с имитацией под стекло, освежающие голубые тона. Пожалуй, самая красивая мицеллярная вода, которая у меня была, без преувеличений. Флакон матовый, из мокрых рук не выпадет.

Мицеллярная вода Icon Skin Освежающая Nature Touch отзывы

Крышка диск-топ, очень простой и удобный формат. Закрывается плотно и надежно.

На ней есть тонкая наклейка - контроль первого вскрытия. Кто давно меня читает, тот знает, что это для меня очень важно, и я чаще выбираю запакованные продукты или вот с такими наклейками.

Состав

Aqua, Polyglyceryl-4 Laurate / Sebacate (and) Polyglyceryl-6 Caprylate / Caprate, Zinc PCA, Arnica Montana (Arnica) Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Allantoin, Glycerin, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol.

Мицеллярная вода Icon Skin Освежающая Nature Touch отзывы

Я обычно никогда не раскладываю состав на отдельные компоненты, потому что мы не знаем ни концентрации, ни процентного содержания, ни возможного взаимодействия их между собой.

Могу только сказать, что основа хорошая и безопасная, дополнительные компоненты только идут в плюс.

Цинк, экстракт календулы, экстракт арники, экстракт ивы, гель алоэ вера, пантенол, аллантоин.

Лично я ещё не встречала гель алоэ в мицеллярных средствах. А вы?

Применение

В основном, обычно я смываю макияж гидрофильным маслом, но не затрагивая глаза. Для глаз как раз идет в дело мицеллярная вода.

Иногда могу смыть ей и полный макияж, но это происходит редко.

Таким образом, мои требования к мицеллярной воде такие:

• не раздражать глаза;
  • быстро и качественно удалять макияж.

Не стоит забывать, что мицеллярная вода - это не тоник. Я всегда её смываю водой, даже если написано, что можно не смывать. Даже несмотря на это, мои глаза часто краснели.

Мицеллярная вода Icon skin порадовала не только освещающим дизайном, но и освещающим действием на кожу. В ней нет ни капли ментола, но приятное ощущение после использования остается.

Она прозрачная, практически не имеет запаха. Чтобы удалить макияж средней стойкости, мне надо один-два ватных диска.

Результат ДО и ПОСЛЕ

Фото говорят сами за себя. Без трения и лишней возни, макияж глаз удалился буквально за минуту. На глазах была тушь средней стойкости (которая так просто не потечет, но водой смыть можно), вокруг глаз консилер, на бровях тени.

Мицеллярная вода Icon Skin Освежающая Nature Touch отзывы

После снятия макияжа я промыла дополнительно глаза водой, промокнула и нанесла крем.

Действие на кожу вокруг глаз щадящее, покраснений, сухости и дискомфорта нет.

Несколько раз смывала этой мицеллярной водой общий макияж, себорегулирующее действие действительно есть. Кожа не так сильно жирнится, как бывает после агрессивных средств.

Вывод: мне понравилась мицеллярная вода Icon Skin Nature Touch. Отлично удаляет макияж, приятное оформление и большой объем средства!

Достоинства
  • Без запаха
  • Большой объем
  • Не раздражает кожу
  • Не щиплет глаза
  • Справляется со стойкой косметикой
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Хорошо удаляет загрязнения
  • Экономичный расход
happeningрекомендует
18.04.2021
Классная мицелярка. Глаза у вас очень красивые!
19.04.2021
большое спасибо!)
Хорошую мицеллярку трудно найти, хотя продаётся их миллион всяких марок.
19.04.2021
это точно))