Опубликовано 1 Май, 2022 - 08:17

Когда я покупала пудру Laura Mercier, я была уверена, что мне ее хватит до конца жизни. Подумать только - целых 29 граммов порошка, хоть обсыпься с ног до головы.

На деле ее хватило чуть менее, чем на два года. Если быть точнее, то 1 год и 9 месяцев. Но это тоже, скажу я вам, большой срок. Пудра явно оправдывает свою стоимость. Не было дня, чтобы я пожалела о покупке и потраченных 40 евро.

Покупала на Cultbeauty.

Пудра продается в картонной коробке. На сифтере была пленка. Пуховки внутри не было, ее я докупала сама.

Пуховка в комплекте не идёт, покупала сама, но прогадала - она не пригодилась

Забегая наперед, скажу, что на пуховку можно не тратиться.

Пудра лучше наносится пушистой кистью, а не пуховкой

Для нанесения я использую пушистые кисти и кабуки как дорожный вариант, также пробовала пуховку, однако она наносила слишком много продукты, излишки приходилось стряхивать.

В общем, вариант с пуховкой как-то сразу сошел на нет из-за неэкономичности.

Пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent

При этом нанесении пушистой кистью даёт практически незаметное покрытие.

Хочу заметить, что никакого цвета пудра не даёт на лице. Однако при демакияже кое-какой телесный оттенок всё же есть. Это я заметила, когда наносила пудру на ненакрашенное лицо, увлажненное одним санскрином.

Пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent

В основном, пудру я использую как завершающий штрих в макияже, чтобы зафиксировать тональный крем. Вообще не припомню, чтоб пудра с чем-то конфликтовала. На все тональные, сс и бб кремы ложится одинаково ровно и не плешиво.

Пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent

Также поверх пудры ровно ложатся румяна и бронзер.

Должна отметить, что не все пудры так хорошо себя ведут. Сейчас я пользуюсь пудрой дороже, чем героиня отзыва - Hourglass. На нее румяна и бронзеры ложатся пятнами.

Матирует прекрасно, до конца дня кожа без жирного блеска. Однако замечу, что изначально моя кожа не жирная.

Держится до победного, за целый день ни разу не обновляю слой.

Шли месяцы, а я даже не заметила, как пудра стала заканчиваться. Сифтер прекрасно выдавал порцию продукта после каждой "тряски". Но, однажды, в один прекрасный день обычная порция стала совсем небольшой, хоть я активно трясла. Присмотревшись к стенкам баночки, я поняла, что чудо-пудре пришел конец.

Пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent

Кое-как поковырявшись в сифтере, спустя пол-часа возни я все-таки смогла его снять. Если вы надумаете, как и я, снимать сифтер, запасайтесь колюще-режащими инструментами, эта штуковина просто так не сдатся!

После вскрытия сифтера пред мои очи явилась такая картина: пудры было совсем мало. Может раз на 5 хватит.

Очень бы хотелось повторить покупку. Однако, к моему большому сожалению, сейчас такой возможности нет. Пока пользуюсь рассыпчатой пудрой Hourglass, но как только смогу приобрести Лору Мерсье, то тотчас это сделаю.

Пудра Лора Мерсье по моим наблюдениям лучше, чем Hourglass, она даёт более незаметное покрытие

Состав для интересующихся:

Моя 100% рекомендация!

Достоинства
  • Без запаха, прозрачная
  • Легкая
  • Матирует
  • Очень мелкий помол
  • Стойкость
Недостатки
  • Не нашла
Авдееварекомендует
01.05.2022
Неудобная для хранения, но в целом неплохая пудра Smile
01.05.2022
Я в своё время доолго выбирала между ней и Hourglass, и остановилась на второй. Она мне очень нравится, хоть и не поклонница рассыпчатой пудры. И Лауру попробовать хочется, как часики к концу подойдут. Надеюсь, получится.
А как Вам Hourglass?
Я пока только второй месяц ею пользуюсь, но Мерсье мне кажется более натурально выглядит. Hourglass видна на коже, особенно под глазами 😑
03.05.2022
Мне очень нравится, пользуюсь уже года два, хоть и не постоянно - компактные пудры люблю все-таки больше. Но нет, точно не заметна, и под глазами в том числе. Но у меня комбинированная кожа, вся косметика днем чуть плывет и становится такой.. "мягкой", и наношу всегда на хороший увлажняющий слой крема, пудра на нем усаживается и все - не видна.
03.05.2022
мне этой банки хватило почти на 4 года! повторять не стала потому что просто устала от нее, взяла большую банку фенти) но пудра крутейшая, для жирной кожи особенно!
Ого, долгожительница какая 🤭
А как тебе Фенти, стоит своих денег?
08.05.2022
ну к ней наверное нужно просто привыкнуть. я когда большую банку купила пошла даже свой отзыв перечитала, думаю - а не зря ли я ее таки взяла)
она такая же как лора, держит и матирует так же круто, но она не прозрачная и может быть заметна на коже. я наношу совсем капельку, и видимо это очередной долгожитель)
04.05.2022
Эх, много чего сейчас купить невозможно. Но пудра крутейшая