Опубликовано 7 Август, 2023 - 19:31

полгода или более

Всем большой привет!)

После временного закрытия Сефоры в РФ мне нужна была сияющая пудра аналог Hourglass и было решено попробовать для этих целей сияющую пудру от laura Mercier.

Место покупки: Золотое яблоко

Стоимость 4300 рублей

Описание:

Инновационная фиксирующая пудра с невесомой текстурой буквально парит над кожей, скрывая мелкие морщинки, поры и несовершенства. Доступно три сияющих оттенка: Celestial Light для очень светлых и светлых тонов кожи, Honey Star для средних и Cosmic Rose для умеренно темных и темных.

Мне нужна была сияющая, рассеивающая свет пудра с эффектом легкого блюра, по описанию вроде все сходилось.

Вес: целых 29 грамм, это довольно много даже для пудры в шайбе.

Упаковка

Ну тут просто роскошь на максималках,мне очень нравится оформление продукта, оно очень инстаграмно - холенное:

Информация с коробки:

На дне банки с пудрой есть кое что об оттенке и весе:

Моя пудра в самом светлом оттенке selestial light.

Состав на удивление короткий:

Свотч и характеристики продукта

У меня очень светлая кожа и по описанию я выбрала самый светлый вариант пудры и я, если честно, очень сильно удивилась впервые открыв банку, потому что пудра была прям, мягко сказать, не светлая:

Но на самом деле не все так страшно и на свотче оттенок меняется в более светлую сторону:

Но тут нарисовалась другая проблема, по свотчам видно, что это назвать пудрой ну язык не поворачивается, это довольно яркий и насыщенный хайлайтер, я конечно хотела сияние, но не до такой степени точно. Как это можно наносить на все лицо?

Для сравнения то что я примерно хотела и то что получила:

На указательном пальце пудра от Лоры, на среднем от Аургласс, видно насколько первый вариант более пигментирован и насыщен по цвету.

Применение

У меня были попытки нанести пудру тонким слоем на все лицо, но скажу честно это совершенно не ноисибельно, Эдвард Кален просто серо блекнет на фоне того как сияю я. Я пробовала смешивать с другими рассыпчатыми пудрами, но выходит если честно как - то не очень, я задумываюсь над тем чтоб приобрести классическую версию пудры от Лоры и замешивать их, но опять же не факт, что этот метод сработает и придется потратить еще 4300 рублей, в общем пока я в раздумьях и поэтому использую продукт только на зоны хайлайтера:

Видно какой интенсивный блик дает эта пудра и наносить на все лицо это точно не выйдет, я не знаю кому в голову пришло назвать это ПУДРОЙ, это хайлайтер. Да красивый и деликатный, но это не тот тип продукта, который я хотела купить. Да и объем можно было бы в раза два поменьше сделать, серьезно, 30 грамм хайлайтера? Куда? Что им мазать?) При условии еще, что у меня и так хайлайтеров целый склад.

В целом оттенок и свечение довольно лаконичное и красивое, оно дорогое и не вырвиглазное, но без минусов не обошлось - с ним появляется некая текстура, за такую стоимость мне нужно сглаживание, мне на минуточку обещали блюр, а его и рядом нет.

Расход к сожалению экономичный, поэтому этой банки хватит на целую вечность, ее можно купить в складчину на человек пять, для одного это вариант когда еще и внукам перепадет ретро - пудры от Laura Mercier.

Сияние стойкое и интенсивное, не блекнет в течение дня, интенсивность менять сложно, пудра не растягивается в легкую дымку, можно заполировать для еще более яркого свечения, но легкой вуали тут не ждите.

И если бы производитель сразу назвал это хайтайтером, то у меня была бы только претензия к текстуре, а так еще и к тому,что я по сути за дорого купила не то,что мне было нужно.

Снимаю макияж мицелляркой, поры не забивает.

Вывод

Это неплохой хайлатер с холенным, красивым свечением и если бы это не продавали как пудру, то я бы это в принципе не купила, потому что 30 грамм хайлайтера мне совсем были не нужны.

И это не трудности перевода, бренд действительно позиционирует это как сияющую пудру, но пудру, простите, для кого? Для продолжения съемок сумерок? Для обычного среднестатистического человека это огромный перебор. Возможно получится это миксовать с классической пудрой от Laura Mercier, но не факт что получится и этот аттракцион обойдется почти в девять тысяч рублей.

Плюсы:

• Как хайлайтер довольно неплох;

Минусы:

• Не соответствует заявленному;
  • Подчеркивает текстуру;

Я все же рекомендую продукт, не смотря на то, что это вообще не то, что мне было нужно, решать нужно или нет вам, но перед покупкой в любом случае нужно понимание того, что это не совсем пудра.

Всем удачных покупок!)

mua_backstageрекомендует
Тоже думала купить эту пудру, хотелось опять же эффекта, как у Hourglass, но хорошо, что перед покупкой отзывы почитала Sad
22.08.2023
Дарья, если вы все еще находитесь в поиске пудры с эффектом hourglass, то я нашла максимально похожую по эффекту пудру, это PHYSICIAN'S FORMULA rose all day set&glow, в самом светлом оттенке один в один как hourglass, я вообще разницы не вижу, этот продукт заявлен как хайлайтер, но он совсем на хайлайтер не похож, блюрит лицо и рассеивает свет) Посвотчите, я врял ли отзыв писать буду так как это лимитка, но я прям разницы не вижу на коже и эффект самый схожий из всего, что я пока пробовала в качестве аналога HG)
Спасибо большое! Жалко, правда, что лимитка, придется еще поискать)
08.08.2023
Понимаю ваши поиски: я тоже попыталась купить Аургласс на сайтах частных продаж (в том числе косметики), решила попробовать новый тон - и мне пришла такая прекрасная розовая пудра, я с ней как индеец - вождь краснокожих… придется тоже новую покупать…