Опубликовано 14 Январь, 2024 - 23:48

Всем здрасте))

О героине сегодняшнего отзыва я узнала из ютуб канала бьюти блогера Наталины, которая заявляла, что это ее самая любимая пудра. Она ее очень хвалила и говорила, что понравится она всем без исключения. Как показывает практика, не всё, что она хвалит, нужно воспринимать всерьез. Все очень индивидуально, мне вот знаменитая пудра не подошла, о чем я сегодня и расскажу.

Пудра Laura Mercier Loose Setting Powder Translucent

Пудра Laura Mercier Translucent

🔴 Общая информация:

страна производитель Италия

вес 29 г

где купить Золотое Яблоко, озон

цена от 900 рублей

🔴 Информация от производителя:

Легендарная рассыпчатая пудра для закрепления макияжа — это то, о чем Лора Мерсье мечтала всегда. Полупрозрачное покрытие продлевает стойкость макияжа на весь день, не создавая эффекта маски. В то время как светоотражающие компоненты наполняют кожу сиянием.

🔴 Упаковка:

У меня от пудры осталось еще полбанки, а вот коробка не сохранилась. Заказывала я ее с сайта cultbeauty, когда он работал с Россией. Сейчас пудру можно приобрести в России в золотом яблоке и на озоне. На последнем разброс цен колоссальный, я не совсем понимаю, что в банке может быть с ценником в 900 рублей… такой цены даже в черную пятницу не было у официальных продавцов в Великобритании и Америке.

Пудра Laura Mercier
На дне баночки расположилась золотая информационная наклейка
Рассыпчатая пудра Laura Mercier
Высыпается через сифтер прилично. Банку изъяла из рабочего кейса, между крышкой и сифтером пурдоры вытряслось прилично, хотя банка у меня лежала ровно

🔴 Свотчи:

Пудра имеет в банке бежево-розоватый оттенок и кажется сначала достаточно плотной

Рассыпчатая пудра Laura Mercier
На самом же деле она практически прозрачная, имеет легкий оттенок, который подходит большинству оттенков кожи. Блюрит кожу она отлично, что очевидно даже по свотчам на пальцах

🔴 Применение:

Набирается на кисть пудра Laura Mercier очень обильно, причем нет разницы натуральный ворс у кисти или искусственный. Поэтому я набираю на кисть и распределяю равномерно в крышке от пудры

Рассыпчатая пудра Laura Mercier
Кожа у меня жирная, поры расширены (что им ни делай), в переходном возрасте мне попался криворукий косметолог, что я поняла в силу возраста не сразу, которая развела у меня на лице атомную войну. Как итог акне и куча шрамов.
От пудры я жду:

• фиксирования тона и консилера
  • сглаживания текстуры кожи
  • продления стойкости макияжа

Пудра Laura Mercier

Наношу пушистой кистью среднего размера притаптывающими движениями.

Пудра Laura Mercier Translucent
Выравнивает текстуру кожи рассыпчатая пудра laura mercier отлично! Разница видна невооруженным глазом. Думаю, что немаловажную роль здесь играют светоотражающие частички, которые содержатся в пудре
Пудра Laura Mercier
Общий вид получается хорошим. Текстура кожа сглажена (насколько это возможно), тон и консилер закреплены

🔴 Результат:

Сухие текстуры тоже по пудре отлично растушевываются. Лежит на коже пудра хорошо и казалось бы, в чем моя претензия?

🔴 Спустя 5 часов:

Ребята, это немыслимо. У меня пудры из бюджета не делают на коже такой блин. Тут прямо стойкое ощущение, что пудра работает наоборот. Будто она приходит на мое лицо, чтобы превратить его в жирную кашу.

Рассыпчатая пудра Laura Mercier

Но я не зря писала выше, что достала банку из кейса. Эта пудра по моему опыту работает хорошо только с сухой кожей. Но там тоже свои секреты. Делаем кремовую коррекцию, фиксируем этой пудрой, а сверху обязательно наносим фиксатор макияжа, чтобы лицо не выглядело слишком сухим. Носится такой макияж на сухой коже весь день, но только не с жирными тональными.

Подводя итог:

Плюсы:

• большой объем
  • легко распределяется по коже
  • эффект софт-фокуса

Минусы:

• не продлевает стойкость макияжа абсолютно

Резюмирую: рассыпчатая пудра laura mercier в моем понимании работает только на сухой коже. Жирная и комбинированная кожа просто не созданы для нее или она для них. Я считаю ценник неоправданным (в ЗЯ 5000 рублей, я брала на cultbeauty за ~3500), многие пудры из массмаркета работают лучше.

Моя оценка 3.

К покупке не рекомендую, если только для сухой кожи.

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, подписывайтесь на профиль, чтобы не пропустить новые отзывы, и до скорых встреч!😉

Достоинства
  • БЛЮР эффект
  • Очень мелкий помол
  • Подстратвается под тон кожи
@rinatovna_beautyне рекомендует
15.01.2024
Спасибо за отзыв, очень подробно и полезно❣️У меня гипержирная кожа, однако эта пудра просто не даёт мне покоя, давно в вишлисте😁 умом понимаю, что скорее всего не подойдёт, но она такая распиаренная и легендарная🥲 я видела несколько ваших отзывов на пудры, но они часто получают 3 или 4 звезды, есть ли идеальная матирующая пудра для вас?🙏🏼 Я всю жизнь в поисках, эх…
15.01.2024
Тамми танука Пелена спокойствия. Это мой идеал! Не 24 часа матовости, конечно, но с double wear лежит хорошо реально долго. Вот отзыв о ней https://irecommend.ru/content/matovaya-kozha-zaslu...
Спасибо, прочитаю 🙏🏼
900 подделка скорее всего(
Я давно глаз кладу на эту пудру, цена останавливает Big smile
Кожа комби, может лучше будет держаться
15.01.2024
Я тоже думаю, что пахнет Китаем эти 900 рублей))
15.01.2024
Мне очень понравилась рассыпчатая банановая пудра диваж. На сегодняшний день для меня лучшая. Не матирует на весь день, но выжимает максимум из возможного 😁
15.01.2024
Я о ней не первый раз слышу хорошие отзывы, надо взять обязательно, сейчас тамми добью только))