Опубликовано 21 Июнь, 2019 - 17:44

С мужем если и смотрим что-то вместе, то в основном отечественные фильмы. Чтобы душа, как говорится, развернулась и свернулась (с)

Эта лента пробрала в одном эпизоде до мурашек. Обычно наши мелодрамы достаточно предсказуемы, но милы и оставляют светлое чувство - что и хочется получить от совместного просмотра. Рада, что не читала заранее ни описание, ни аннотацию, ни рецензии. Просто открыли тот фильм, который любезно порекомендовал Ютуб на основе уже просмотренного. Может, именно поэтому и удалось получить особое удовольствие от ощущений.

Конечно, многое было предсказуемо. Развитие сюжетной линии сначала незамысловатое. И не совсем правдоподобное. Особенно такое стремительное желание побежать в ЗАГС. Ожидаемо и то, что когда у героев всё очень хорошо уже в первые минуты фильма и царит полная идиллия - жди беды.

Ожидаемо было и возвращение героя. Понятно, что если его смерть не показали, то наверняка объявится.

Но абсолютно неожиданным оказался момент со случайным фото. Где вдруг обнаружился еще один участник события. Вот в тот момент меня прямо прошибло. Жутко от того, что такие люди есть. А я хорошо знаю, что в реальной жизни могут разворачиваться события пострашнее любого драматичного сценария. И, конечно, не сомневаюсь, что подобные истории происходили и происходят до сих пор.

***

Игра актеров - на высоте. Веришь им и проживаешь этот фильм вместе с героями.

Очень удачный выбор актрисы на роль "свекрови-стервы". Прямо попадание в яблочко.

Подруга главной героини оказалась лучше, чем ожидалось. Непредсказуемая часть фильма с ее участием.

***

Финал - слащавый и неправдоподобный. Поэтому фильму не могу поставить 5 звезд. Но четверка с плюсом уверенная.

Анастасия Deminovaрекомендует