Опубликовано 29 Ноябрь, 2019 - 08:09

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! Не давно дефектолог посоветовал приобрести алфавит для изучения букв. Разумеется я сразу решила, что алфавит приобрету в виде рамки-вкладыша. Все потому, что сына любит все возможные пазлы, мозаики из дерева.

Из всего представленного ассортимента на сайте Wildberries, мне приглянулся деревянный алфавит, рамка-вкладыш от марки Raduga Kids. Хорошие отзывы, и цена устраивала. Дешевые брать не хотела, все же они быстро приходят в негодность.

Цена алфавита 695 рублей, я брала со скидкой за 562. Сейчас стоит еще дешевле.

Производитель: Россия.

---------

Представляет из себя деревянный планшет с пазлами букв. Буквы оптимального размера, округленные и идеально ровные. Качественно прокрашены. Гласные буквы в красном цвете, а вот согласные в синем. Мягкий и твердый знак-это диакритические знаки(они прокрашены зеленым цветом). Это очень удобно, что они так прокрашены. Ребенку будет легче их сгруппировать. Буквы на рамке расположены в порядке алфавита, всего 33 буквы.

Сама рамка выполнена добротно, сделана из дерева. Тщательно отшлифована, заноз нет.

Впечатление:

Сыну алфавит понравился. В первую неделю так вообще, по несколько раз в день доставал и играл с буквами.

-----

В первый же день как появился у нас такой алфавит. Я не боясь полностью достала все буквы и предложила расставить их по местам. Сыночек с легкостью справился задачей( у нас очень большой опыт с всякими деревянными пазлами, поэтому это уже для него легко).

Позже я начала подавать по одной букве. Называя ее название, а затем растягивая звук. Только потом ему предлагала букву вставить в подходящие отверстие на рамке-вкладыше. Позже усложнила задание. На стол клала две буквы. И спрашивала сыночка-"Где (например) буква А? Он должен был найти нужную букву и найти подходящие по форме отверстие.

Вообщем алфавит, рамка-вкладыш Raduga Kids нам понравился, с ним быстрее можно запомнить буквы. Рекомендую!

M_a_s_h_aрекомендует
29.11.2019
Добротная игрушка, яркие и крупные буквы - ребенку будет удобно.
29.11.2019
да, нашему старшему тоже такой пазл с алфавитом нужен.
Полезная вещь для ребёнка Smile
Хороший алфавит)
Нужная вещь Exclamation Mark
30.11.2019
Интересная рамка-вкладыш. С алфавитом такой еще не встречала. У нас есть просто большие деревянные буквы, а на каждой букве нарисованы картинки со словами, на которые они начинаются (на букве Г нарисованы грибы, на Я - яблоки). Думаю, что они тоже помогли дочке выучить алфавит. И еще звуковой плакат на кухне полезным оказался. Smile
30.11.2019
Мы тоже постепенно алфавит учим. Хорошие пазлы, с ними будет легче Smile
Это отличная вещица!
01.12.2019
У нас есть такой.
Очень занимательный алфавит, по такому учиться удобно и интересно!
03.12.2019
Обожаю деревянные игрушки, особенно если они хорошего качества!
06.12.2019
В закладки. Нужно заказать такой алфавит.
08.12.2019
Полезная развивающая игрушка!
21.07.2021
главное - не растерять ни одной буквы ) надо аккуратно их хранить )